Автор Тема: Куплю ER-6f.  (Прочитано 9967 раз)

Оффлайн Toser

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 59
  • Авторитет: 15
  • Пол: Мужской
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #15 : 13.04.2014, 14:09:15 »
Другу ерша взяли.
Спасибо всем за помошь в подборе.
Взяли в Твери. На данный момент сезон открыт, косяков по сей день не обнаружено.
А теперь о небольшом огорчении.
На, теперь уже изрядно загоревшей белоснежке открыл сезон в начале марта (в пару теплых дней). Даже не открыл, а так, попробовал выкатить.
В первые дни закралась мысль, что на данном моте мне не очень удобно (передвигаюсь 99% времени только по городу). Я и раньше понимал,что спорт и город (особенно Тверь :grin: ) понятия не очень совместимые, но мечту надо-было исполнять :dash:. Попытался свыкнуться и пытаюсь до сих пор. Когда другу взяли ерша и получилось прохватить по городу, понял, что действительно мне нужно. Основные проблемы на zx-6r:
1. Посадка. Руки и спина не устают (был очень удивлен), но очень страдает обзорность. Реально тежело в таком наклоне крутить головой. На большие углы вообще не получается, шлем упирается в защиту плеча на комбезе. В городе для меня это критично.
2. Малые углы поворота руля. После чекушки "нырять" в глухих пробках между машин очень тяжело.
3. Ну и целесообразность. Поясню. Раньше, когда ездил на чекухе в городе (а это 99% времени) стрелку за отметкой в 100 видел 1 раз :grin:. Большую часть времени укладывался в 80км/ч. (Мотостаж не 1 год. Всего 6 лет. Но был перерыв на 7 лет. 2013 сезон первый после перерыва. До этого была Фура и бандит 400.) Думал или мот не особо едет дальше, либо я осторожный. Взял ZX-6R и понял, что ничего не изменилось. Значит я осторожный. А теперь вопрос: нахрена мне спорт, если на 3 передачу я переключаюсь только из-за того, что она есть :shok: . Так мне хватает первых 2. При этом не разу не крутил выше 10 тысяч. Это как стрелять из пушки по комарам.
Все это написал больше для тех, кто переходит с чекух и трехсоток на клас выше. Они конечно выглядят как спорты, но намного удобнее их в городе. После них многие смотрят именно в сторону спорта. Я тоже посмотрел и не жалею. Мечту надо было осуществить. Прошел я на "мечте" чет около 300км, поставил для себя галочку в разделе "осуществил" и со спокойной душой выставляю на продажу :shok:
На авто ру объявления пока не выставлял. Фото есть в этой теме. Пробег около 27000км. С момента покупки данного мота у Артема, ничего не изменилось, но так как цели продавать не было с начала сезона заменено масло, масл. и воздушный фильтра. Резину цепь и звезды менял Артем в конце прошлого сезона. Претензий к моту нет. Он класно едет, рулится и т.д. Но к сожалению не мое.
Цели обогащения нет, из-за этого идеальный вариант, это замена на свежего ерша. Мот к сезону нужен, а ерш меня соблазнил. Ф или Н не принципиально, главное состояние и прозрачная история владения. На продажу ценник еще не анализировал, но исходя из авто.ру где-то между 260 и 270т.р. Форумчанам хорошая скидка. Но повторюсь, цели заработать нет, приоритетен вариант обмена (можно рассмотреть еще XJ6 (в крайнем случае), в глаза не видел (Тверь маленький город) но вроде должен быть удобен как ерш). За мот не сдыно. Когда покупал говорил с Тимом по поводу него. Он не подвел :drinks:
Как выложу на авто.ру кину ссылку. более подробные фото могу скинуть.

Ну наверное пока все. Правильно выбирайте мотоцыкл под свои цели :ok:
Тел. 8-920-181-9пять-5пять.
8-904-000-10-6семь. Дима.
Тему наверно нужно переименовать.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #16 : 13.04.2014, 22:47:10 »
+ стопицот автору! Очень познавательный спич, для тех, кто спешит пересесть на 600 и литор с клипонами... Почитайте, подумайте...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #17 : 14.04.2014, 10:42:39 »
Фу такими быть.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #18 : 14.04.2014, 10:43:46 »
Плевать мы хотели на неудобства.Только спорт.Только хардкор)))

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #19 : 14.04.2014, 10:47:01 »
Плевать мы хотели на неудобства.Только спорт.Только хардкор)))

Плевать мы хотели на спорт. Только метро. Только панк-рок)))
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #20 : 14.04.2014, 11:58:26 »
Свежий ерш-это какого года или пробег интересует?
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #21 : 14.04.2014, 12:59:40 »
Правильно выбирайте мотоцикл под свои цели

Золотые слова! :good: :yes: Согласна всецело! :friends:

+ стопицот автору! Очень познавательный спич, для тех, кто спешит пересесть на 600 и литор с клипонами

Именно!

Плевать мы хотели на неудобства

Каждому своё :pardon:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #22 : 14.04.2014, 13:48:06 »
правильные рассуждения!
Дороги в твери такие же как год назад?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Toser

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 59
  • Авторитет: 15
  • Пол: Мужской
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #23 : 15.04.2014, 10:34:06 »
правильные рассуждения!
Дороги в твери такие же как год назад?
Дороги? А в Твери есть дороги?
Не, неслышал :grin:

Оффлайн Toser

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 59
  • Авторитет: 15
  • Пол: Мужской
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #24 : 15.04.2014, 10:39:20 »
Свежий ерш-это какого года или пробег интересует?
Рассматриваю все. До ZX Артема на них тоже не смотрел, но подкупила прозрачная история и состояние.
Идеально хотелось бы 2012 модельный год (и выше) и мин. пробег. В 2012 у них был приличный рестайлинг. Но готов рассмотреть все. F или N не принципиально. В городе мотаюсь, ветрозащита особо не нужна.

Оффлайн Toser

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 59
  • Авторитет: 15
  • Пол: Мужской
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #25 : 16.04.2014, 09:29:47 »
Вчера катался на чекушке. И сделал странные выводы. Мотоцикл хорошь. Да и ощущения, что я его прям "перерос" за год у меня не возникло. Для относительно безопасного ежедневного перемещения по городу его хватает за глаза и как-же он удобен в городском трафике после ZX-6R :yahoo:. Правду говорят, все познается в сравнении.
Сейчас меня закидают помидорами, но на обмен к ER-6 теперь можно добавить и 300r (чекуха у меня уже была, 300 при всех плюсах чекушки все-же поинтереснее) :crazy:. Конечно для обмена "ключ в ключ" без лишних затрат с вашей стороны 300 должна быть просто в идеале (мне еще новую резину на нее покупать вместо штатного уг).
Короче, все люди как люди, а я как....................... не пойми кто :crazy: Иду не на повышение, а на понижение кубатуры.
P.S.
Теперь не очень понимаю категоричные высказывания о том, что после 600см3 нельзя сесть на нинку 250-300. Я никакой ущербности этого мотоцикла не почувствовал. 

Оффлайн KoKa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Авторитет: 76
  • Пол: Мужской
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #26 : 16.04.2014, 09:56:15 »
Дороги? А в Твери есть дороги?
Не, неслышал :grin:
Может в таком случае обратить внимание на Версус, а не на "Ёршик"?

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #27 : 16.04.2014, 10:04:54 »
Вчера катался на чекушке. И сделал странные выводы.
Иду не на повышение, а на понижение кубатуры.
Теперь не очень понимаю категоричные высказывания о том, что после 600 см3 нельзя сесть на нинку 250-300. Я никакой ущербности этого мотоцикла не почувствовал. 

Вполне нормальные выводы для человека, который покупает мотоцикл не просто так, а для конкретной цели, причём с пониманием, где на этом ездить и как на этом ездить. Один мой знакомый, который в последнее время ездил на литровых спортах, сейчас вот о покупке Ёбрика задумывается - спорт, говорит, что оставит, будет для души (изредка выкатываться, когда на дорогах не так много народа), а Ёбрик для городской повседневки.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Куплю ER-6f.
« Ответ #28 : 16.04.2014, 13:21:50 »
Считаю, что да, так оно и есть. Мотоцикл - вещь и для души, и в то же время - средство передвижения. Никогда не понимал особо людей, вжаривающих по городу на спортах. Когда первый раз сел на ZX6R Mad Maxa и проехался по площадке, сразу понял - не мое это. Жутко неудобно, особенно в городском трафике.
Для себя выбирал утилитарный мотоцикл для города и небольших прохватов. Очень хотелось в пластике - с детства мечтал))). Рассматривал Ерша и Сузуки 650Ф. В результате, Ерш показался маловат, взял Сузу - доволен и счастлив.
Хватает всего - и динамики, и маневренности. Единственное, что бы добавил - это АБС. Так что если менять - для себя альтернатив не вижу - буду искать такого же, но с золотыми пуговицами АБС и посвежее, но это уже точно не в этом сезоне.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...