Автор Тема: Самостоятельная доставка  (Прочитано 24481 раз)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Коллеги!
Решаю мотоцикл после покупки доставлять самостоятельно. Ехать верхом не решаюсь - 400 км в начале мая в режиме обкатки думаю не одолею. Договорился с дружком привезти на его микроавтобусе. Кузов промерял - входит в стоячем положении даже с запасом.
Но вот как крепить? Набок класть конечно же не хочется. Получается стоя. Какими-то ремнями притягивать? К полу? За ручки, за которые держатся пассажиры? Или как? Подпорки какие-то мутить?
Кто видел, как крепят доставщики - подскажите, пожалуйста!
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #1 : 16.02.2009, 18:28:14 »
Крепят на ремнях, они продаются - растягивают.

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #2 : 16.02.2009, 18:33:21 »
Крепят на растяжных ремнях – как ремни опоясывающие тенты у фур.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #3 : 16.02.2009, 18:51:23 »
Коллеги!
Решаю мотоцикл после покупки доставлять самостоятельно. Ехать верхом не решаюсь - 400 км в начале мая в режиме обкатки думаю не одолею. Договорился с дружком привезти на его микроавтобусе. Кузов промерял - входит в стоячем положении даже с запасом.
Но вот как крепить? Набок класть конечно же не хочется. Получается стоя. Какими-то ремнями притягивать? К полу? За ручки, за которые держатся пассажиры? Или как? Подпорки какие-то мутить?
Кто видел, как крепят доставщики - подскажите, пожалуйста!

Есть специальные регулируемые ремни с крючками.
Моц возят только стоя, с опорой на боковую подножку.
Передним колесом моц втыкают в левый передний угол фургона (получается, что моц расположен под уголом 45 градусов по отношению к направлению движения).
Ремни цепляют с двух сторон. 4-х ремней достаточно.
Задние ремни цепляют за кронштейны, на которых расположены подножки пассажира.
Куда цепляют передние ремни, не помню ...
Надо ещё не забыть, чтобы на полу фургона были петли, за что цеплять ремни.
Подпорки не нужны.
« Последнее редактирование: 16.02.2009, 20:30:50 от evgeny_51 »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #4 : 16.02.2009, 20:10:46 »
И еще не нужен толстый параллон  ;D ;)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #5 : 16.02.2009, 22:26:40 »
Парни, спасибо! Более-менее понятно... Думал-думал, и мне кажется понял - надо использовать подвеску! Или заднюю, или обе.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #6 : 17.02.2009, 01:23:26 »
У него шикарная заводская упаковка, этакий прямоугольный каркас из железных стоек (не знаю как правильно называются). Внутри мотик жестко закреплен. По габаритам свободно войдет в микрик типа "Хайс". Созвонись с фирмой где будешь брать и попроси сохранить упаковку, она все равно твоя. Я так довез из Питера до Мурманска.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #7 : 17.02.2009, 10:16:20 »
...попроси сохранить упаковку, она все равно твоя...

Хммм... А мне местные менеджеры сказали, что тара у них возвратная :-(

Ну все равно даже если нет, я понимаю, что в ящике моц приходит подразобранный - без переднего колеса, части пластика и чего-то еще...
Или у тебя собранный вошел в ящик?
Я так довез из Питера до Мурманска.
Посмотрел по карте - пару тысяч получается? А на чем вез? Поездом?
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #8 : 17.02.2009, 22:53:58 »
Хммм... А мне местные менеджеры сказали, что тара у них возвратная :-(

Ну все равно даже если нет, я понимаю, что в ящике моц приходит подразобранный - без переднего колеса, части пластика и чего-то еще...
Или у тебя собранный вошел в ящик?Посмотрел по карте - пару тысяч получается? А на чем вез? Поездом?
Насчет возврата упаковки задай вопрос господину Михно, это его епархия, внутри упаковки мотик практически весь собран, сняты только рукоятки руля, а на их место прикручена металич. пластина которая жестко крепит мот к упаковке, снято стекло и аккумулятор. Остальное все на месте. Перевозил с помощью компании "Грузовозов" крайне нечестные люди! Они поверх заводской упаковки наколотили целую кучу сырых досок. В результате вес увеличился в 3 раза и стоимость с 8 тыров перетекла в 13 тыров.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #9 : 18.02.2009, 10:01:33 »
Насчет возврата упаковки задай вопрос господину Михно... в 3 раза и стоимость с 8 тыров перетекла в 13 тыров.
Спасибо, вопрос Алексею задал. Насчет Грузовозова будем иметь ввиду, хотя вроде таких проблем с ними не было...
Главное понимать, что главное - это главное!

shumahir

  • Гость
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #10 : 18.02.2009, 13:38:13 »
Насчет возврата упаковки задай вопрос господину Михно, это его епархия, внутри упаковки мотик практически весь собран, сняты только рукоятки руля, а на их место прикручена металич. пластина которая жестко крепит мот к упаковке, снято стекло и аккумулятор. Остальное все на месте. Перевозил с помощью компании "Грузовозов" крайне нечестные люди! Они поверх заводской упаковки наколотили целую кучу сырых досок. В результате вес увеличился в 3 раза и стоимость с 8 тыров перетекла в 13 тыров.
Ну на счет в три раза-это ты перегнул!!! А то что они накручивают вес-это факт. Мне один раз пытались раскрутить, но я на них наехал и сразу стало все на свои места. Так что не надо стесняться своих прав и все будет ок.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #11 : 18.02.2009, 15:13:52 »
Коллеги!
Решаю мотоцикл после покупки доставлять самостоятельно. Ехать верхом не решаюсь - 400 км в начале мая в режиме обкатки думаю не одолею. Договорился с дружком привезти на его микроавтобусе. Кузов промерял - входит в стоячем положении даже с запасом.
Но вот как крепить? Набок класть конечно же не хочется. Получается стоя. Какими-то ремнями притягивать? К полу? За ручки, за которые держатся пассажиры? Или как? Подпорки какие-то мутить?
Кто видел, как крепят доставщики - подскажите, пожалуйста!


Вообще, если ты водишь мотоцикл и имеешь права, я не вижу никаких трудностей в преодолении такого расстояния субботним майским днем верхом на мотоцикле. По 100 км, потом 20 минут чай. И все будет ок.

Оффлайн Алексей Михно

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 1
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #12 : 18.02.2009, 16:34:31 »
Всё оч. просто.

Собранный мотоцикл в заводскую железную упаковку не влезет по габаритам, он там как раз в полу-разобранном состоянии для уменьшения занимаемого объёма.

Если мотоцикл стоит в железном каркасе - то он априори разобран.

Дилер не может продать мотоцикл в зводской упаковке с сохранением гарантии, т.к. не будет произведена предпродажная подготовка.

Если Вы и договоритесь о том, что бы Вам продали его в коробке - то он без гарантии.

Можете поступить следующим образом:
1) Договариваетесь о том, что бы Вам отдали родной каркас со всеми деталями от него.
2) Забираете полностью "отпрепродаженный" мотоцикл и коробку.
3) Потом сами упаковываете его обратно в заводскую упаковку.

Но это далеко не самый простой и не лучший вариант.


Крепите мотоцикл в кузове растяжками. Довезёте аккуратно, если нормально закрепите, куда угодно. И не такое возили на растяжках.

Вулкан 2000 совершенно спокойно едет в кузове Ford Transit на растяжках.

Главное оч аккуратно их натягивайте, что бы по пути эти стропы не потёрли пластик !!! Перетрут моментально.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #13 : 18.02.2009, 16:49:23 »
Всё оч. просто.
Собранный мотоцикл в заводскую железную упаковку не влезет по габаритам, он там как раз в полу-разобранном состоянии для уменьшения занимаемого объёма.
Если мотоцикл стоит в железном каркасе - то он априори разобран.
Дилер не может продать мотоцикл в зводской упаковке с сохранением гарантии, т.к. не будет произведена предпродажная подготовка.
Если Вы и договоритесь о том, что бы Вам продали его в коробке - то он без гарантии.
Можете поступить следующим образом:
1) Договариваетесь о том, что бы Вам отдали родной каркас со всеми деталями от него.
2) Забираете полностью "отпрепродаженный" мотоцикл и коробку.
3) Потом сами упаковываете его обратно в заводскую упаковку.
Но это далеко не самый простой и не лучший вариант.
Крепите мотоцикл в кузове растяжками. Довезёте аккуратно, если нормально закрепите, куда угодно. И не такое возили на растяжках.
Вулкан 2000 совершенно спокойно едет в кузове Ford Transit на растяжках.
Главное оч аккуратно их натягивайте, что бы по пути эти стропы не потёрли пластик !!! Перетрут моментально.
Алексей, спасибо! Я так и полагал. Все понятно, бум готовить ремни и подкладки под пластик.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #14 : 18.02.2009, 18:10:31 »
Мне везли байк в подмосковье, по такой дороге, что ппц. Тряска и раскачка была не детская. Везли в хендай портер. Евгений уже написал, как это все крепится, довезли отлично. На 3-х или 4-х растяжках. Если у водителя есть опыт перевозки байков, то вообще прекрасно, мы никакие подкладки не использовали, надо просто знать где крепить.
« Последнее редактирование: 18.02.2009, 18:14:08 от Stanislav »
А я вообще карму всем подряд раздаю!