Автор Тема: Личный рейтинг экипа владельцев Ninja 250R  (Прочитано 234141 раз)

Оффлайн abay

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Уважаеме форумчани, столкнулся с большим кво инфы по поводу экипа, как здесь на форуме так и на других форумах. Я как новичек, просто потерялся, так-как фирмы производители экипа известны в узком кругу, то писать "бери шлем известных фирм" для меня просто загадка. Мне кажеться такой рейтинг облегчит новичкам поиск экипа.
Вот что нарыл лично я:
1. Шлем - Shoi,Arai
2. Защита - Dainese
3. Куртка и Штаны -?
4. Ботинки?
5. Перчатки?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
"Имидж ничто - жажда все"

А зачем это надо, марками меряться? У каждого есть свои предпочтения.

У меня так:
- Шлем Lazer Fiber Pro
- Куртка FirstRace
- Штаны Rs Taichi и Bering
- Ботинки - Sidi
- Перчи JoeRocket

Но я ничего не могу сказать ни за ни против по этой теме. Ну а то, что самое дорогое и раскрученное и так у всех навиду.

Оффлайн abay

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Да вот именно, что самое раскрученное на виду, вот народ и ведется, 20 минут назад взял у знакомого шлем Араи ГП7 и уже гото вычеркнуть его так-как возникла проблема - когда ехал постоянный поток воздуха на глаза - коньюктевит обеспечен=)) Просто инфы о раскрученным моделям и фирмам валом а вот как оно на деле=))

Оффлайн abay

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо! Я понимаю что дело не в цене а в качестве вот и поднял эту тему.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Шлемы: Shoei TZ-R, IXS-245 - оба с двумя комплектами визоров (прозрачным и тонированным).
Черепаха и наколенники: Zandona
Комбенизон: кожаный раздельный: BELL (Bellpak) Пакистан с сертифицированной защитой (спина, локти, грудная клетка, наружная сторона бедра, колени+2 слой воловьей коже на заднице);
работало- помогало сильно!
Мотоботы: BELL (Bellpak) Пакистан кожа+кевлар+жесткие вставки на голеностопе, короткие боты-мотокроссовки FALCO Novo 775 R
Куртка кожанная CLOVER RR-01
Перчатки:BELL (Bellpak) Пакистан - кожа+кевлар, Bering - текстиль+кожа+кевлар (укороченные).
Подшлемники - хлопок 95%, элестан-5%
В качестве виндстопера использую хб бандану или легкий шарф.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Уважаеме форумчани, столкнулся с большим кво инфы по поводу экипа, как здесь на форуме так и на других форумах. Я как новичек, просто потерялся, так-как фирмы производители экипа известны в узком кругу, то писать "бери шлем известных фирм" для меня просто загадка. Мне кажеться такой рейтинг облегчит новичкам поиск экипа.
Вот что нарыл лично я:
1. Шлем - Shoi,Arai
2. Защита - Dainese
3. Куртка и Штаны -?
4. Ботинки?
5. Перчатки?

1.Shoei x-spirit - лучшый шлем и того что знаю.
2.Alpinestars черепаха (летний вариант)
3.Alpinestars R-C1/RC1 (с горбом и вентиляцией под низ термобелье)
4.Alpinestars топовые
5.Alpinestars летние

Весь экип просто супер не жалуюсь сегодня на своем ниньзе дал 150 км/ч, все идеально.

В шлеме 4 канала вентиляции, все закрываешь и шума минимум + 2 стекла (ночь/день) с пинлоком.

Сейчас живу в Сочи пока жарковато в куртке и ботах днем.
Штаны на свою пятую точку не нашел (все или маленькое или длинное), купил наколенники Alpinestars

Yury

  • Гость
Если денег на экип не много, то надо начинать с малого. В моем понимании это шлем, перачтки, наколенники и налокотники. Это не считая верхней гражданской одежды (плотные джинсы, жесткие ботинки, кожанная куртка) Конечно трудно провести грань между необходимым и желаемым, но мои собственные рассуждения из прошлого - мой опыт. Думаю при падении этого будет достаточно от "детских" травм.
Признатья весь экип который сейчас имею покупался шаг за шагом постепенно в течении 2-х сезонов. А детство на папином Урале и дядином Иж-е, вообше не обременяло меня даже шлемом. Вот он - естественный отбор в действии.

....На себя одевал: футболку, шорты с защитой ( http://www.alba-tros.ru/product/?id=3039 ), термобелье (хлопок, внутри флисовый начес), наколенники (умерли этой зимой на борде) ( http://shop.crashmoto.ru/product/43616/ ), куртка IXS ( http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5762 ), джинсы, перчатки IXS, мотоботы TCX ( http://motorock.com.ua/tcx_sunray_gore_tex_tcx_07290.html ) и в заключении кутрка и штаны (раздельный комбез) от дождя Glover.
« Последнее редактирование: 30.04.2010, 02:29:12 от Yury »

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
если денег на экип нет, то лучше не ездить... если  только бюждетный шлем, то не быстрее 60-ти как на скутере.

Ну это мое мнение, хотя... я без ботов первый раз упал на 15 км/ч не ходил потом месяц... но ездить начал через 2 недели уже в ботах.

slonikus

  • Гость
.................... и в заключении куртка и штаны от дождя Glover.

Спасибо за напоминание дружище  :) - совсем забыл сказать что у меня отлично зарекомендовал себя дождевик (вернее яркий непромокаемый сигнальный костюм - ночью при остановке на трассе у обочины завидев меня притормаживают ВСЕ!), купленный в магазине Восток-Сервис http://vostok.ru/catalogue/3966/124883/ . Вдвое дешевле аналогов, предлагаемых в мотомагазинах, не промокаемый и не продуваемый (использовал как защиту от холода вечером и ночью в сентябре "на перегоне" Ростов-Дон - Санкт-Петербург).
Единственный недостаток - кажется чаще стали останавливать милиционеры. :)
Перед въездом в Ростов-на-Дону (возвращался с Туапсе) остановили на стационарном посту ДПС, и спросили "Что за маскарад?". На что я возразил - "В чем проблемы? Еду, меня видно ярко днем, и ярко ночью!".   ;D
Отпустили, но ЗАПИСАЛИ В "СПЕЦЖУРНАЛ" КТО Я, И ОТКУДА!   :o Похоже еще и не очень верили что я с Питера, несмотря на 78 регион на номере! Видимо в сознании людей в погонах на 2500 км ездить даже на машине сложно, а на мотоцикле вообще "маскарад".  ;D 
« Последнее редактирование: 14.10.2009, 21:50:19 от slonikus »

Оффлайн abay

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
если денег на экип нет, то лучше не ездить...
+100 Но лучше деньги потратить с умом, чем прийти с понтами купить все самое дорогое а потом мучаться=))

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
А с чего ты взял что мучиться будешь? Если чо попало накупить тогда конечно)) В свеже купленем экипе ПОЛЮБОМУ тяжело: ничего не гнется...
Я мот приехал забирать, так сменя равшаны-грузчики ржали, я 10 минут куртку застегнуть не мог, накануне мерил и подтянул на поясе, приэтом сам ее снять не мог... только через 3 дня получаться начало.

Оффлайн abay

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
А с чего ты взял что мучиться будешь? .
Ну вот смотри, в том магазине где я был, топ бренд по шлемам Араи, продавец мне все уши прожужжал что это шлем МотоГП и т.д. а вот про то что в нем глаза "сдувает" и слова не сказал.

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
- шлем shoei xr 1000 badge 3 сезона (супер)
- комбез dainese yu lady цельный, остался от эксплуатации
  литрового спорта, 2 сезона (супер)
- боты sidi (не помню модель)
- перчатки женские alpinestars stella gp gloves, поскольку женщинам на маленькие ручки сложно чтолибо подобрать
(супер)
- подшлемник helli hansen
- термобельё уж не помню какой фирмы, на холод с мериносом, на жару 100 проц синтетику

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Ну вот смотри, в том магазине где я был, топ бренд по шлемам Араи, продавец мне все уши прожужжал что это шлем МотоГП и т.д. а вот про то что в нем глаза "сдувает" и слова не сказал.
Он забыл сказать, что и SUOMY, SHARK, SHOEI, NOLAN - тоже шлемы MOTO GP.
Ну в в AGV сам доктор Росси ездит:) 
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
в добавок скажу о плохой экипировке (в сравнении)
- был комбез раздельный polo (уже не помню модель), женский, очень мало защиты, слабовата, очень толстая кожа,
абсолютный ноль вентиляции, типа спортивная модель, а толку мало, хотя и пошит в германии, а какойто уж очень
оказался и неудобный, не гнущийся и не комфортный, хотя стоил немалых денег. Поскольку это был первый комбез,
не знала тонкостей экипа.
- шлем shoei multitek, на поверку оказался более туристическим, кстати он модуляр, с вентиляцей большие проблемы, закрытый подбородок, это хорошо для туризма,
очень некомфортен в езде, интеграл от того же шои намного удобнее, точнее в разы! Вот валяется теперь дома, на предмет, пассажиру дать.
- и была туха стрёмных перчаток, которые из-за разноса сваливались с меня и тд.
Вобщем хороший экип, для начала комфортен, в носке, уходе, и длительной эксплуатации.