Автор Тема: Глупые вопросы начинающего мотолюбителя 2  (Прочитано 116155 раз)

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Зависит ли мощность мотоцикла от количества топлива в баке? Я заметил что когда у меня было около 1-1.5 л в баке, мот был чуть медленее чем после того как я заправил 5 л. Разница не очень ощутима, но все таки? Или это просто так кажется?
А мне тоже так кажется,но правда я до 1,5л не дохожу,но мне кажется после заправки он порезвее.Тоже хотела спросить,но постеснялась :blush:
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
А мне тоже так кажется,но правда я до 1,5л не дохожу,но мне кажется после заправки он порезвее.Тоже хотела спросить,но постеснялась :blush:
  Нудк очевидно же! :cool: :ok:
1. Мотик плотненько покушал и настроение его улучшилось и он рвётся в путь. :yahoo:
2. Ну и конечно же, так как бак полный, давление бензика сверху возрастает из-за объёма в баке и поэтому его больше попадает в камеры сгорания, а значит и сгорает больше, отсюда и резвость мотика! :rofl: Говорят, если установить на ниндзю 250R бак от Газели например, то он вообще будет ехать как ZX6-R :grin:
 

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...Говорят, если установить на ниндзю 250R бак от Газели например, то он вообще будет ехать как ZX6-R...

Проверенное средство: ёлочка-ароматизатор.
Если повесить на 250r, то мчит как Хаябуса!! Проверено старожилами форума!!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Проверенное средство: ёлочка-ароматизатор.
Если повесить на 250r, то мчит как Хаябуса!! Проверено старожилами форума!!
Ёлочка- это магическое средство, действующее по особым метафизическим законам! Так сказать шаманизм и бесовщина! :diablo: А Бак-от-Газели- научно обоснованное средство, рождённое в эпоху всеобщего прогресса и модернизации! :cool:

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
как раз есть бак от газели(честно), сейчас пойду поставлю и если вы меня обнули.... :russian_roulette: :haha:
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Шутки шутками,но замечала это с первого раза,думала глюки,а раз не только я,а массовых глюков не бывает.Так что может все таки зависит
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
как раз есть бак от газели(честно), сейчас пойду поставлю и если вы меня обнули.... :russian_roulette: :haha:
Вика, сначала попробуй Ёлочку. :good: Она выгодно отличается простотой установки! С Баком надо ещё покумекать, подварить, подкрутить... Тут инженерная мысль нужна. :pardon:

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
 :danuvas:
Буду молчать за умную сойду
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
:danuvas:
Буду молчать за умную сойду
Можно устроить голосование, кто ещё замечал. И если таких много наберётся, пусть Тим подведёт под теорией зависимости мощности от объёма бака научную подоплёку исходя из своих знаний механики и устройства агрегатов :pardon:
 1. Я лично не припомню.

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Разницы больше 5 л не заметно, ненадо там 80 или 90л сравнивать, если взять 1 л и 5 л больше ненадо, хотя не я не буду дальше спрашивать, так как уже ответ на свой вопрос получил.
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Перечитала 3 раза не поняла что дядя Денис написал :wacko:
Читала на другом форуме что люди чувствуют разницу между лукойлом,к примеру,и Подсолнухом....заливая один и тот же 95 :dntknw:
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Перечитала 3 раза не поняла что дядя Денис написал :wacko:
Между лукойлом,к примеру,и Подсолнухом....
БиПи и кукурузой....
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Перечитала 3 раза не поняла что дядя Денис написал :wacko:
Читала на другом форуме что люди чувствуют разницу между лукойлом,к примеру,и Подсолнухом....заливая один и тот же 95 :dntknw:


Я имел ввиду что если в баке 5литров и заправить еще 3л например, то разницы в "резвости" не заметно, а если 1л в баке и заправить еще 3л, то то разница будет заметной. - Вот что я имел ввиду, ну хотя дпльше обсуждать этот вопрос бессмысленно.
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
При малом уровне бензина в баке… с учетом больших инерционных сил (особенно при агрессивной езде)- возможно кратковременное  осушение заборника бензонасоса и небольшое подхватывания воздуха… отсюда изменения .  Есть детсадовский фокус… с полным ведром воды - которое можно несколько раз прокрутить в вертикальной плоскости и не пролить ни капли.

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Вчера ездил к бабушке в деревню, 40 км туда, 40 обратно. Когда ехал обратно, на левой подножке начались периодические вибрации при 5000+ оборотах. Растянутая цепь?Или что-то другое?
Ninja 250R Monster Edition