Автор Тема: Глупые вопросы начинающего мотолюбителя 2  (Прочитано 118136 раз)

Оффлайн Aztec1404

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 0
Подскажите, как правильно настраивать боковые зеркала , может есть какие ориентиры что я в них должен?

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Подскажите, как правильно настраивать боковые зеркала , может есть какие ориентиры что я в них должен?
Лучше встать на моте на ровной дороге, недалеко от поребрика (у бордюра, как говорят в Москве :grin:). Садишься на мот и крутишь зеркала так, чтоб там отражалось всё, что тебе надо. Ну а при езде, зеркала зеркалами конечно, а бошкой при манёврах всё равно не забывай крутить (на 0,3 секунды). Не информативные у нинзи 250 зеркала, ничего не поделаешь.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
В машине, всегда настраиваю зеркала так, чтобы в ближней ко мне части, мог видеть дверную ручку. На моте - край локтя. Делается это для того, чтобы была "привязка" к авто/мото.  А вообще, сколько не настраивай зеркала стоя на месте, на ходу, их всё-равно нужно подстроить, так как только на ходу, тело займёт своё естественное и удобное для себя положение.

Оффлайн asaf

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: 2
на удивление, прошел ТО 1000, на моте с 5 сентября. уже 1130 пробег. Поменяли масло, про дребезжащий звук (видимо тросик) ничего не сказали. про шум тормозов сказали все ок.

вроде с мотом проблем нет, кроме одной: мне показали, что я езжу и нога постоянно на заднем тормозе. Ну вобщем за 1000 км задних колодок почти не осталось.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Опусти лапку чуть ниже.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Опусти лапку чуть ниже.
Надо не лапку опускать а ногу ставить мыском на подножку.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Надо не лапку опускать а ногу ставить мыском на подножку.
Обсуждали уже правильность постановки ноги. Пришли к выводу, что не каждому удобно ставить так, как это считается правильным. Я тоже неуютно себя чувствую с поставленными на мымру ногами. Если автор, ставит ногу так, что нажимается лапка, значит ему так удобней и проще подрегулировать её. Причём нет гарантии, что изначально она стояла под нужным углом

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Обсуждали уже правильность постановки ноги. Пришли к выводу, что не каждому удобно ставить так, как это считается правильным. Я тоже неуютно себя чувствую с поставленными на мымру ногами. Если автор, ставит ногу так, что нажимается лапка, значит ему так удобней и проще подрегулировать её. Причём нет гарантии, что изначально она стояла под нужным углом
Я тоже так ногу изначально ставил, т.к. в мотошколе учат тормозить только задним и я боялся, что не успею ногу перенести. Потом почитал, пообщался, потренировался и стал тормозить в основном передним. Теперь ногу не держу на заднем. Думаю это так же как и у меня - особенности обучения.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Я тоже не держу ногу на заднем тормозе (и вообще пользуюсь им редко) но нога стоит не на мыске но лапки не касается -  у меня просто отрегулирована лапка

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Я тоже не держу ногу на заднем тормозе (и вообще пользуюсь им редко) но нога стоит не на мыске но лапки не касается -  у меня просто отрегулирована лапка
А тебе удобно? Мне было неудобно в мотоботах держать ногу на лапке - нога затекала.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Просто у тебя лапка стояла высоко, тоесть чтобы затормозить задним тебе приходится сдвинуть ногу с мыска и ещё и приподнять носок бота.

Оффлайн Ṧpoko¥nik

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Авторитет: 60
  • Пол: Мужской
  • Be True!!!! Honda CBR600RR
а я торможу обоими...
и до сих пор считаю, правильная посадка та - в которой тебе комфортно ехать.
Be Free, Ride Fast, Don't Die!

Оффлайн asaf

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: 2
стал ставит ногу чуть вбок.  вполне нормально. меня больше интересуют мои "шумы" :( весной поеду к Тиму, если он не против :)

Оффлайн asaf

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: 2
самоуверенность сделала свое. сегодня уезжал на работу,было пасмурно, но поехал, на пути назад - дождь. почти 30 км проехал и потчи у дома на перекретске (на повороте - упал). Левый пластик видимо под замену, слайдер загунлся, лапка загнулась (передачи не переключаются), что-то отломилось у поножки, поворотник и какие-то мелочи (типа ручки)

где чиниться, как доставить байк до сервиса?
есть фото

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
самоуверенность сделала свое. сегодня уезжал на работу,было пасмурно, но поехал, на пути назад - дождь. почти 30 км проехал и потчи у дома на перекретске (на повороте - упал). Левый пластик видимо под замену, слайдер загунлся, лапка загнулась (передачи не переключаются), что-то отломилось у поножки, поворотник и какие-то мелочи (типа ручки)

где чиниться, как доставить байк до сервиса?
есть фото
Да не айс, главное чтоб ничего серьёзного.
Доставить можно на эвакуаторе, только главное уточни, что будешь мот грузить, т.к. на некоторых эвакуаторах нет креплений для мотов.
Кинь фотку, посмотрим что да как