Автор Тема: Глупые вопросы начинающего мотолюбителя 2  (Прочитано 118189 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
вот сразу видно человек не ездит на литре.
разница немного в другом:
600- пиууу вззз-жжжж(после 200 сдыхает)
лИтер пуууууууууу

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Не ну если серьёзно.
где можно почитать о сравнении.
==
Интересует время разгона до сотни в сравнении, динамика после 120 до 200.
После 200 как понял 600 не едет, а литр набирает?
В габаритах сильная разница?
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Не ну если серьёзно.
где можно почитать о сравнении.
==
Интересует время разгона до сотни в сравнении, динамика после 120 до 200.
После 200 как понял 600 не едет, а литр набирает?
В габаритах сильная разница?

Технические характеристики мотоцикла. На официальном сайте производителя есть данные.

Интернет вам в руки...
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Не ну если серьёзно.
где можно почитать о сравнении.
==
Интересует время разгона до сотни в сравнении, динамика после 120 до 200.
После 200 как понял 600 не едет, а литр набирает?
В габаритах сильная разница?

Мне вот 600 достаточно... Ну как может скорости у 600 не хватать 230 макс по трассе куда же еще больше
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
С нашими дорогами мало где можно относительно безопасно ехать больше 200, нафиг надо.  :ph34r:

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
С нашими дорогами мало где можно относительно безопасно ехать больше 200, нафиг надо.  :ph34r:

Я о том же  :dntknw:
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Старт у них одинаковый?
По практике вообще какой мот самый быстрый со светофора из тех что катаются по нашим дорогам?
Думаю 220 будет хватать, всё что больше оставим на старость)
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Старт у них одинаковый?
По практике вообще какой мот самый быстрый со светофора из тех что катаются по нашим дорогам?
Думаю 220 будет хватать, всё что больше оставим на старость)
Про старт читай моё сообщение выше. Выглядит смешно, но на самом деле при старте всё так и происходит. Это говорят те, кто ездил на обоих кубатурах. На литре ты захотел оказаться "вон там", пиу и ты уже там :grin: Про динамику "за 200"- это уже другой разговор. Редко кому пригождается.
 И как сказал мой товарищ, у которого ямаха р-1 и который ездит как безумный псих, что максимальная скорость- это последнее из-за чего покупают литр.
 ЗЫ. Сам не ездил ни на том, ни на другом :crazy:

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Старт у них одинаковый?
По практике вообще какой мот самый быстрый со светофора из тех что катаются по нашим дорогам?
Думаю 220 будет хватать, всё что больше оставим на старость)

Помоему разгона 600-ки до  100км/час в полне достаточно чтобы уехать 1-м со светофора. Я думаю не много машин могут до 100 за 3.5 сек  разогнаться.
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Разгон с места практически одинаковый, ну скажем 0,1 сек совсем не значительно, т.к. до 100 ты разгоняешься на первой передаче)))) у меня на 600ке на 130 только была отсечка, а вот дальше ну скажем после 200 ты замечаешь разницу, когда рядом с литром встаешь, ты конечно оказываешься позади. Тут все твердят что чекушка идеальна для города.... ну не бывает идеальных мотоциклов, если вы говорите что чекуха лучше 600ки в городе... может вы просто не катались на 600 или еще пока не научились ездить на своем кубатурном аппарате?

Оффлайн Karburator

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
  • Суууу-зууууу-киииии..
Помоему разгона 600-ки до  100км/час в полне достаточно чтобы уехать 1-м со светофора. Я думаю не много машин могут до 100 за 3.5 сек  разогнаться.
Подтверждаю, хватает с лихвой.. Пока из 4-х колесных соперников не встречал.. Ну посудите сами, ну скажем заряженная субару WRX турбо делает сотню за 5.1 сек(та что в старом кузове, те что новее чуть более) следовательно это не соперник 3.5. Берем какие-нить мазды мх-5, так там сравнимо с чекухой, т.е. около 7.5 сек.
Окей, берем соперников повыше Porsche Carrera GT разгон до сотни 3.9 сек. Еще вопросы?! ) Вот и выходит, что из соперников только болиды Формулы 1.  Но это все естественно в городе, а не на треках.

Однако интересный факт, что до недавнего времени, в известном соревновании между авто с количеством лошадей не менее 600, мотоциклам не было равных. Однако в последние годы мотоциклы уже не справляются с реально заряженными автомобилями. Доказывающие видео можно добыть легким гуглением.
Косил косой косой косой.
-----------------------------------------------------------
Сколько не сделано.. А сколько еще предстоит не сделать!!

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Такие авто на дороге не увидишь)Да и в рамках города всё равно мот всегда будет первее.
Вопросов нет)
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Подтверждаю, хватает с лихвой.. Пока из 4-х колесных соперников не встречал.. Ну посудите сами, ну скажем заряженная субару WRX турбо делает сотню за 5.1 сек(та что в старом кузове, те что новее чуть более) следовательно это не соперник 3.5. Берем какие-нить мазды мх-5, так там сравнимо с чекухой, т.е. около 7.5 сек.
Окей, берем соперников повыше Porsche Carrera GT разгон до сотни 3.9 сек. Еще вопросы?! ) Вот и выходит, что из соперников только болиды Формулы 1.  Но это все естественно в городе, а не на треках.

Однако интересный факт, что до недавнего времени, в известном соревновании между авто с количеством лошадей не менее 600, мотоциклам не было равных. Однако в последние годы мотоциклы уже не справляются с реально заряженными автомобилями. Доказывающие видео можно добыть легким гуглением.
я не соглашусь с тобой)по одной простой причине)цена,т.е. машины которые ты перечислил стоят хороших денег. представь какой мотик можно сделать по такой же цене,скока стоит та или иная тачка)))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
примерно за лям что можно сделать
1)купить 06 года Бусу (она из пендосии будет стоит вместе с доставкой и растаможкой рубликов 350 зимой)
2)на 650 кусков сделать из неё ракету)))кобыл 300-320 она выдавать будет)))я думаю болид Ф1 возьмет за щеку на прямой)))
но опять же на таком байке ездить не практично)ибо провалы у них дикие)))
так что покупаем чекушку,свисток,хорошие тормоза ей и в путь)
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Aztec1404

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 0
Расскажите, как правильно называются детали на фото: