Автор Тема: Глупые вопросы начинающего мотолюбителя 2  (Прочитано 116147 раз)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Либо пружинку на дроссельной заслонке засрало, либо в ручке газа грязи хватает. Может и тросики подзакисли. В общем надо разбирать правый пульт и смотреть. Если не в нем дело, то лезть к мотору и смотреть уже у дроссельной его части.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской


Ну вот ручку газа до конца откручиваешь, а в естественное положение она приходит после 3:сек, а должно ведь как?откручиваешь газ, отпускаешь, и ручка газа мгновенно возвращается назад.
Попробуй смазать возвратный троссик. А ещё, если ты падал, и у тебя немного согнулся правый клипон, никакая смазка не поможет, только ровнять трубку. Знаю одного парня, у которого оно время, вообще, круиз-контроль был. :D

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Либо пружинку на дроссельной заслонке засрало, либо в ручке газа грязи хватает. Может и тросики подзакисли. В общем надо разбирать правый пульт и смотреть. Если не в нем дело, то лезть к мотору и смотреть уже у дроссельной его части.
Попробуй смазать возвратный троссик. А ещё, если ты падал, и у тебя немного согнулся правый клипон, никакая смазка не поможет, только ровнять трубку. Знаю одного парня, у которого оно время, вообще, круиз-контроль был. :D


Спасибо:)
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн volopas

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 4
Приветствую.

Вероятно что где то на форуме уже есть ответ но я не нашел. В субботу хочу сам подтянуть и смазать цепь так как провисает уж слишком сильно но дилемма в том что у меня нет этой приблуды (х.з. как называется) на которой можно задницу у мота поднять что бы колесо свободно висело. Как нибудь можно это без нее сделать, домкрат обычный или еще что?

заранее спасибо.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Тут почитай про подкат. http://www.250r.ru/index.php?topic=247.0

Оффлайн volopas

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 4
спасибо!

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
может и не совсем правильно. Но я иногда (когда нет подката), подтягивал и без него. А смазывать без подката проще всего - мот на подножке наклонить на себя так, чтобы у него было две точки опоры, подножка и переднее колесо. Прокручивая правой рукой заднее колесо, помошник смазывает цепь. А можно и вообще без вывешивания колеса и одному - просто перекатывая мот по пол метра и смазывая постепенно.

Оффлайн volopas

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 4
спасибо. да, со смазкой более менее понятно. а вот с цепью. по ссылке много вариантов так что что нибудь придумаем, время есть вроде.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Под подножку мото ставится кирпич, а под маятник с другой стороны поддомкрачиваем обычным автодомкратом. Колесо вывешивается и можно регулировать.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
 Берёшь рулетку, меряешь расстояние от маятника до пола гаража, прибавляешь 2-3 см и отпиливаешь кусок бруса такой длины. Когда надо вывесить заднее колесо,подбиваешь брус под маятник ногой, колесо вывешивается. Самый простой и бюджетный "подкат" :good:

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Надеюсь не подстава… мне до сих пор интересно это. И с удовольствием обсужу … надеюсь волна негатива не смоет благие побуждения. Когда-то сам спрашивал о простейших вещах и просил совета. Смотри интернет и выбирай понравившуюся модель подката. Могу попытаться подсказать с размерами и разъяснить принцип действия самого механизма. З.Ы. я сейчас свой день рождения отмечаю) и возможно отвечу не сразу… надеюсь на дальнейшие интересные вопросы. удачи в поиске и интересных идей тебе).     

Оффлайн Lucky548

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
  • Илья
Ребят подскажите, такой вопрос, пробеги от 10000 и выше это нормально для мотоцикла и сколько ходят двигатели.
WHITE NINJA


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Ребят подскажите, такой вопрос, пробеги от 10000 и выше это нормально для мотоцикла и сколько ходят двигатели.
тут ребята за сезон за 20 000 накатывают, а в среднем от 5000 до 10 000,  а ты говоришь...))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Ребят подскажите, такой вопрос, пробеги от 10000 и выше это нормально для мотоцикла и сколько ходят двигатели.
Тема была отдельная про пробеги, поищи поиском.

Оффлайн Lucky548

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
  • Илья
Спасибо поищу, просто я имел в виду пробег при покупке, играет роль или нет.
WHITE NINJA