Автор Тема: Какой должна быть адекватная цена на б/у Ninja 250 R.  (Прочитано 126509 раз)

bob the demon2

  • Гость
да ладно =) кому надо купят =)))
ты в субботу то поедешь на домодедовскую?можно было бы вместе рвануть туда)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
и все равно UP!!!
 ;D ;D ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Ух тыыыы.. Вот я дал тему для флуда  :)

То есть все отмалчивались и только я сказал правду о цене? ;D

Топикстартер, без обид. Цена нового мота к концу сезона у оффов падала аж до 200.000 рублей. Таким образом, вы хотите продать б/у по цене нового. То, что Вы в него вложили (сигнализация, слайдеры и т.д.) никак не увеличивают стоимость байка. Даже если новый будет стоить 220.000 - найти двадцатку и иметь мот с бОльшей гарантией - это только плюс.
ПыСы:
Есть две категории продавцов.
1. Тот, кто хочет продавать.
2. Тот, кто хочет продать.

Выбирайте любую и ставьте цену, основываясь на Вашем выборе  ;)
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
просто человек будет ег опродавать долго, возможно всё зиму,так как даже на юге скоро законится сезон, я бы на вашем месте (ange), убрал тему о продаже до лета,а там уже будете ориентироваться по ситуации -)
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Ух тыыыы.. Вот я дал тему для флуда  :)

То есть все отмалчивались и только я сказал правду о цене? ;D

Да нет, все уже обсуждалось неоднократно. Просто всё в итоге свелось к противостоянию двух категорий людей: адекватных, которые знают, что продать дороже, чем купил, можно было только Жигули в девяностых, и тех, кому кажется, что их мотоцикл - самый-самый, а уж тот факт, что они своевременно меняли масло - так это вообще чудо.

Рынок всё расставляет на свои места.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Да нет, все уже обсуждалось неоднократно. Просто всё в итоге свелось к противостоянию двух категорий людей: адекватных, которые знают, что продать дороже, чем купил, можно было только Жигули в девяностых, и тех, кому кажется, что их мотоцикл - самый-самый, а уж тот факт, что они своевременно меняли масло - так это вообще чудо.

Рынок всё расставляет на свои места.

В том году можно было продать 250-тку дороже чем купил. Когда новый мотоцикл стоил 150 тыс и вдруг начал стоить 220 тыс.))

Yury

  • Гость
Согласен.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
В том году можно было продать 250-тку дороже чем купил. Когда новый мотоцикл стоил 150 тыс и вдруг начал стоить 220 тыс.))

Тож согласен. Я брал за 147 500.
Всё относительно. Изменится курс евро и доллара- изменится цена нового мота.
Дальнейшие пляски идут от этого.
Ну и всякие фарс-мажоры. Типа престали продавать или загнули сумасшедшую цену или кризис и полное отсутствие спроса... Много факторов.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Тож согласен. Я брал за 147 500.
Всё относительно. Изменится курс евро и доллара- изменится цена нового мота.
Дальнейшие пляски идут от этого.
Ну и всякие фарс-мажоры. Типа престали продавать или загнули сумасшедшую цену или кризис и полное отсутствие спроса... Много факторов.

Ребят, ну в такой ситуации очевидно. Я говорю в общем, о стабильном рынке, где флуктуации цен минимальны.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...где флуктуации цен минимальны.

Предпринимательство в постбифуркационный период строит новую структуру национальной экономики, а конкуренция способствует отбору среди новых и старых институтов наиболее соответствующих новому аттрактору.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


slonikus

  • Гость
Ребят, ну в такой ситуации очевидно. Я говорю в общем, о стабильном рынке, где флуктуации цен минимальны.

Этого стабильного рынка уже нет как пару лет.  ;)
За два прошедших дня евро упал на два рубля.  ;D
Если копнуть глубже - например обратить внимание на скачок цен на золото за последние пару лет, то очень сложно сопоставить реальный мотоцикл с пачкой резаной бумаги независимо от того, что на этой бумаге "паханы" рисуют в разных странах. Вот сейчас они сделали "сходку" в Южной Корее, теперь в Японии окончательно договорятся как "иметь" свои народы, и посмотрим на соотношение макулатуры к мотоциклам.;)
« Последнее редактирование: 12.11.2010, 18:39:32 от slonikus »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...сложно сопоставить реальный мотоцикл с пачкой резаной бумаги независимо от того, что на этой бумаге "паханы" рисуют в разных странах...

Логично.
Но что самое интересное, что рано или поздно продавец мот продаст, а покупатель купит.
Только вот пути к достижению цели (купить или продать) могут быть разные. И по времени и по способу.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Топикстартер, без обид. Цена нового мота к концу сезона у оффов падала аж до 200.000 рублей.
вообще-то цена падала до 190000 рублей
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


slonikus

  • Гость
Ага, даже ниже вроде 190000 рублей в конце сезона, но это не помешало дилерам в Санкт-Петербурге уже заявить о цене в 240000 рублей. Я офигеваю наблюдая за "цивилизованным рынком".... :)
Собственно в России его и никогда не было, и нет пока... "цивилизованного".... :)

Вместо снижения цен в момент резкого снижения спроса (как это делает Луис например своими скидками до 70%), у нас в России просто перестают завозить и продавать товар, или резко задирают на него цену и полностью уничтожают спрос (яркий пример мотоцикла Yamaha YBR125, по сути бестселлера  - он просто исчез из продажи за 79999 рублей!).

Если за маржу в 3% на Западе предприниматель будет работать с радостью, то в России с её непомерными налогами, откатами и жадностью, никто иногда и за 30% пальцем не пошевелит. :)

Ну и скачки курсов резаной бумаги не добавляют стабильности никак.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Если в следующем году цена на каву будет 240тыс то я точно продам мотоцикл дороже чем покупал)))))
Хотя R6  тоже  в цене подрастёт(((