Автор Тема: Права категории А  (Прочитано 265142 раз)

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Права категории А
« Ответ #90 : 24.10.2009, 21:02:06 »
Спасибо, И ты давай скорее присоединяйся в наши ряды полноценным байкером!!!! ;) Удачи!!!
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн motograde

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 11
    • Обучение вождению мотоцикла
Re: Права категории А
« Ответ #91 : 28.10.2009, 16:27:26 »


Отъездил 7 дней. Всё превосходно! К моему опыту можно причислить так же следующие знания:

Среднее техническое и 4-курс высшего технического образования.



жжошь!
аттестат школьный забыл указать, тоже, наверное, очень помогает. 

береги себя,
а то дорога особо не разбирается в дипломах, вымпелах, почётных грамотах и даже водительских удостоверениях..
Она обычно за каждую ошибку бьёт, часто по голове, и лучше когда на ней есть шлем. А что бы не делать ошибок нужно навыки развивать.
 
Удачи!

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Права категории А
« Ответ #92 : 31.10.2009, 08:49:47 »
жжошь!
аттестат школьный забыл указать, тоже, наверное, очень помогает. 

береги себя,
а то дорога особо не разбирается в дипломах, вымпелах, почётных грамотах и даже водительских удостоверениях..
Она обычно за каждую ошибку бьёт, часто по голове, и лучше когда на ней есть шлем. А что бы не делать ошибок нужно навыки развивать.
 
Удачи!

Я имел в виду к жизненному опыту как-то связанному с Техническими средствами))) ведь думаю ты и сам знаешь, что знание, допустим устройства и назначение "сцепления", а так же практика пользования им в наших "любимых" пробках пускай и на машине очень помогут в освоении любой техники имеющей данный механизм, особенно такой требовательной к квалификации как мото)

Я написал про образование именно для того, чтобы человек, который увидит моё сообщение и решит, что он может также легко, как и я сесть на мото и ничего с ним не будет, учитывал все пункты и правильней оценил свои силы, а не для понтов))) кстати аттестат, в случае если в нём оценка по физике "5" и она объективна знаниям, тоже помогает на мой взгляд)) т.к. уже в школьной программе рассказывают, что такое и как действуют силы: центробежная, трения.

Всё я заткнулся)))
Ещё раз спасибо за тёплый приём) А шлем, номера и права обязательно куплю, получу и сдам соответственно :)
Антон :)

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #93 : 01.11.2009, 14:05:21 »
telec, твои технические знания тебе помогут с тех.обслуживанием.

А при вождении нужно думать быстро, тут не до технических знаний :)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Права категории А
« Ответ #94 : 18.11.2009, 19:14:13 »
АААА Мужикииии и Дамы Поздравьте меня! Решил сегодня узнать детали открытия категории А. Получил мед. справку, поехал в МРЭО, подал документы, а меня сразу хопа и на экзамен теоретический направили. И я его СДАЛ )))) При том, что последний раз готовил все билеты по ПДД 4 с небольшим года назад и последние пару дней удалось повторить 10 билетов по новым правилам) В итоге мне попался билет не из тех 10-ти и я сделал две ошибки - даже не знаю какие) предполагаю..)
В общем во вторник я попадаю на последний в этом сезоне практический экзамен) и если и там я не оплошаю, то будут мне права, а общественности спокойствие))  :P
Антон :)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Права категории А
« Ответ #95 : 18.11.2009, 19:29:11 »
поздравляю со сдачей ПДД ;), на площадке тоже не оплошай, тем более, что сложного там ничего нет.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Права категории А
« Ответ #96 : 18.11.2009, 19:43:55 »
Удачи!!!
А на каком моце сдавать будешь? А то когда сдавал я,  из примерно 40 сдававших на минске только один чел доехал до конца 2ого упражнения, а все проехал только инструктор))

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Права категории А
« Ответ #97 : 18.11.2009, 20:47:57 »
поздравляю со сдачей ПДД ;), на площадке тоже не оплошай, тем более, что сложного там ничего нет.

Удачи!!!
А на каком моце сдавать будешь? А то когда сдавал я,  из примерно 40 сдававших на минске только один чел доехал до конца 2ого упражнения, а все проехал только инструктор))
Спасибо за пожелания)
К сожалению пока не имею такой информации(

Ну вот) получается раз на раз не приходится) надеюсь мне повезёт)

а есть и такое мнение...(

"Сдать наобум нереально, по крайней мере, я не видел ни одного такого человека и у самого не получилось. Как я понял, для того, чтобы нормально прокатиться на минскаче, достаточно уметь разворачиваться на "Днепре"с почти полностью вывернутым рулем и, обязательно, на как можно меньшей скорости."

неужто так жёстко?

Вот Классное описание практического экзамена на мотоцикле - http://moto.w6.ru/obshee/poleznoe/115-sdacha-vozhdenija-ili-kak-jeto-nado.html

Змейка - http://www.youtube.com/watch?v=M2nENr7nOdQ&feature=player_embedded

Восьмёрка - http://www.youtube.com/watch?v=oA1YSqqxfC8
« Последнее редактирование: 18.11.2009, 22:40:06 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Права категории А
« Ответ #98 : 18.11.2009, 23:23:01 »
 :oну и страшилки вы рассказываете!
я на Восходе сдавал, нормальненько все. Люди и на Минске неплохо себя чувствовали ;) , просто на нем тоже хорошо бы перед экзаменом покататься - понять что к чему.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Права категории А
« Ответ #99 : 19.11.2009, 20:06:00 »
:oну и страшилки вы рассказываете!
я на Восходе сдавал, нормальненько все. Люди и на Минске неплохо себя чувствовали ;) , просто на нем тоже хорошо бы перед экзаменом покататься - понять что к чему.

так это не мы страшилки рассказываем))) а люди - те 90% которые не сдают)
В этот вторник будет мой шанс не встречаться с ментами по вопросу водительских прав ещё 10 лет))) сдавать буду на площадке на аэродроме Тушино - http://oziblog.ru/sdat-na-prava-kategorii-a-chast-1/
Антон :)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Права категории А
« Ответ #100 : 19.11.2009, 23:12:08 »
а ты никогда не думал, что те 90% которые не сдают, часто не могут признаться даже себе, что просто не подготовились или не научились, вот и придумывают отговорки да отмазки, а еще пытаются свалить вину на другого, этим другим может быть и "плохой" мот и слишком суровый экзаменатор и т.д. и т.п. :)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Права категории А
« Ответ #101 : 20.11.2009, 19:28:00 »
Ну не все так плохо, или наоборот -очень плохо, права получит больше народу чем 10% т.к. из оставшихся несдавших 90% примерно половина, а то и больше, сдали заранее.

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Права категории А
« Ответ #102 : 24.11.2009, 23:32:20 »
Итог) Сегодня сдал площадку! С завтрашнего дня я могу забирать свои права)))) Ураа!
Сдавал на аэродроме тушино, приехав заблаговременно на своём аппарате) с час тренировался проезжать все элементы, особую сложность вызывала "восьмёрка", должен отметить, что на нашем аппарате можно сдать всю площадку и даже "восьмёрку") НО! это потребует от вас всего мастерства и много тренировок именно на нашей ниндзе. Поэтому я решил доказывать себе это в другой раз))) А на этот раз, я поставил своего коняшку так, чтобы инспектор не углядел и сел тренироваться для последующей сдачи на YBR 125) Это мой первый опыт с данной моделью мото. Не в обиду любителям этого чуда) но это лисапед с мотором))), что очень было кстати! В общем после часа тренировок на ниндзе, проехаться на ямахе было проще пареной репы))), единственное, что вызвало у меня сложность при езде на нём, так это "колейная доска". Дело в том, что особенностью той площадки является раздолбанный асфальт, как раз на протяжённости всей "змейки" и особенно на выходе из неё, т.е. приходилось ехать по этим канавам и умудриться удержать баланс на холостых и проехать по этой протёршейся разметке, так, что всё выделенное время я отрабатывал именно этот элемент, иногда заезжая на первый и третий этапы. Особенности сдачи заключаются лишь в том, чтобы сделать всё по букве закона т.е. производить все необходимые жесты и вписываться в установленные границы. Мент оказался нормальным мужиком лет 50) который просто приехал сделать свою работу, не имея никаких злых мыслей. Так что сама сдача у меня прошла на раз, два, три, минут за 5 думаю)
В заключении опишу кратко всё и вся)
День первый:
-Получил мед. справку
-Приехал в МРЭО на твардовского
-Отстоял очередь в одно окно
-Оплатил все квитанции в здании МРЭО в банкомате 315 руб с комиссией за операцию.
-Подал документы
-Сдал теорию с двумя ошибками) (а повторил всего 10 билетов из 40 размещённых в инете на спец. сайтах типа ГАИ.ру, кстати мне попался билет не такой, какие я повторял)
День второй:
-Приехал на площадку в 13
-Тренировался на ниндзе до 14
-Подошёл к инструктору школы и договорился о сдаче на ямахе (500 руб. а так же за возможность подготовиться-потренироваться ещё 500 руб.)
- до 15:30 тренировался на лисапеде)
- в 16 довольный уехал домой на своём монстре)))

Материальные затраты на открытие категории "А" - 2000 руб. за всё.

Я это сделал! Ураааа! ))) :) общий стаж вождения мотоцикла - 9 дней)
Антон :)

Yury

  • Гость
Re: Права категории А
« Ответ #103 : 24.11.2009, 23:36:38 »
Поздравляем! Отличное завершение сезона!  ;D

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Права категории А
« Ответ #104 : 25.11.2009, 07:23:55 »
что на нашем аппарате можно сдать всю площадку и даже "восьмёрку") НО! это потребует от вас всего мастерства и много тренировок именно на нашей ниндзе. Поэтому я решил доказывать себе это в другой раз)))
Поздравляю!!!
А расскажи, какие сложности возникают при проезде "даже восьмёрки" на ниндзе? Просто любопытно...
Главное понимать, что главное - это главное!