Автор Тема: Обороты двигателя при переключении КПП.  (Прочитано 50888 раз)

Оффлайн langezz

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 4
МЕГАПИХАРЬ
Зеленый  ;D
Да.. совсем недавно было.  :P
А ну, выдавайте, все наладан  ;D

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
А я ногами на старте буду отталкиваться)))

По Теме-первая передача чтобы тронуться. так на всех мотоциклах. Мот будет дёргаться на первой.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
МЕГАПИХАРЬ
Зеленый  ;D
Да.. совсем недавно было.  :P
А ну, выдавайте, все наладан  ;D
\
Я лично с тем парнем не знаком. Так в контакте общаемся. Видел фотки его мотоцикла. Да побит пластик . Ничего страшного. Пластик ломается у нас от падений даже на 10 км/ч. У меня тоже пластик поломан и потёрт. На скорость не влияет.  ;D

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
По теме: рабочий диапазон который указал Мижа!

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
С моральной поддержкой от Серёги я точно победю) Тока Стас не жульничай теперь, по звуку все равно пропалю!!
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн langezz

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 4
А я ногами на старте буду отталкиваться)))

По Теме-первая передача чтобы тронуться. так на всех мотоциклах. Мот будет дёргаться на первой.

Этот зеленый кузнечик и на второй себя ведет так. На третей более уверенно и дерганья не получается. Иль всеж руки нужно затачивать под мот, в моем случае?

Мнеб покататься с собратьями, понять, что да как.

barduga  как я понял, на всех передачах, акромя первой. Если да, то можете не отвечать.
Еще раз, спасибо!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Этот зеленый кузнечик и на второй себя ведет так. На третей более уверенно и дерганья не получается. Иль всеж руки нужно затачивать под мот, в моем случае?

Мнеб покататься с собратьями, понять, что да как.

barduga  как я понял, на всех передачах, акромя первой. Если да, то можете не отвечать.



Пока новичёк лучше ездить одному. Можешь не успеть за остальными или тупо не пролесть в окно в которое пролез только что едущей перед тобой мот.
Проще дать кому нибудь из наших профи катнуться на твоём моте. они скажут диагноз.

Оффлайн langezz

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 4
Пока новичёк лучше ездить одному. Можешь не успеть за остальными или тупо не пролесть в окно в которое пролез только что едущей перед тобой мот.
Проще дать кому нибудь из наших профи катнуться на твоём моте. они скажут диагноз.

Ну, не успеть\пролесть... это не повод не кататься с другими. Кажется, это даже не аргумент. В плане покататься, сказал, для того, чтоб попробовать его на всех оборотах скоростях и т.д. и т.п, ...да и посмотреть, как другие ездят, может замечания какие будут.

А вот дать, свой оседлать, ммм... это та мысль, с которой я пришел на форум :)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Ну, не успеть\пролесть... это не повод не кататься с другими. Кажется, это даже не аргумент. В плане покататься, сказал, для того, чтоб попробовать его на всех оборотах скоростях и т.д. и т.п, ...да и посмотреть, как другие ездят, может замечания какие будут.

А вот дать, свой оседлать, ммм... это та мысль, с которой я пришел на форум :)
Жаль Вовка свой мот раздолбал. Тебе надо было с ним ночью катнуться.Он тоже первый сезон катал.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Жаль Вовка свой мот раздолбал. Тебе надо было с ним ночью катнуться.Он тоже первый сезон катал.
  ;D ;D ;D "На всех оборотах, на всех скоростях"
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн langezz

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 4
Жаль Вовка свой мот раздолбал. Тебе надо было с ним ночью катнуться.Он тоже первый сезон катал.

Права жду вторую неделю, думаю через недельку поступит контрольный звонок и получу их. Кататься где-то не особо хочется, но нет нет, срываюсь, в карман денежку, в уме душещипательная история, какой я хороший и послушный.

Ночью чувствую себя, не уверенно, из-за кочек. Есть у меня на районе очень хорошие прямые в лосино-островском парке, но там люков натыкано, на 100 метров бывало по 6 люков.

Кто есть Вовка? Я есть Вовка :)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Права жду вторую неделю, думаю через недельку поступит контрольный звонок и получу их. Кататься где-то не особо хочется, но нет нет, срываюсь, в карман денежку, в уме душещипательная история, какой я хороший и послушный.

Ночью чувствую себя, не уверенно, из-за кочек. Есть у меня на районе очень хорошие прямые в лосино-островском парке, но там люков натыкано, на 100 метров бывало по 6 люков.

Кто есть Вовка? Я есть Вовка :)

Ай ай ай . Опять пропаганда езды без прав))))У нас на форуме не приветствуется. Получи права и катай не боясь)))

Оффлайн langezz

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 4
Ай ай ай . Опять пропаганда езды без прав))))У нас на форуме не приветствуется. Получи права и катай не боясь)))

В карму мне, в карму  ;D

Всех, 10 для переключения на передачу... хорошо иметь не прямоток  :-X

« Последнее редактирование: 14.06.2011, 20:36:12 от langezz »

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Жаль Вовка свой мот раздолбал. Тебе надо было с ним ночью катнуться.Он тоже первый сезон катал.
Вас было б тогда двое :-X
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Мануал ничего не может посоветовать при переключении на повышенные передачи, если хочется быстро ехать, значит переключаемся в рабочем диапазоне от 8200 до 11000 оборотов, если хочется ещё быстрее переключаемся прям перед отсечкой, это примерно 13500, но крайне не рекомендую этого делать с маленьким опытом езды, это может привести к очень печальным последствиям, короче ни дай бог, тьфу-тьфу-тьфу! А если нужно спокойно и размеренно передвигаться по городу, то 6000 ну максимум 7000 оборотов - это твой диапазон!
Теперь пониженные передачи, переключаемся вниз при 5000 и ниже, тогда коробка прослужит долго, сколько не знаю, но мануал говорит что нужно переключаться в этом диапазоне! Можно и при более высоких оборотах, но крайне не рекомендую этого делать с маленьким опытом езды, это может привести к очень печальным последствиям, короче ни дай бог, тьфу-тьфу-тьфу!