Автор Тема: Беларусь июнь 2014 на мото  (Прочитано 25335 раз)

Оффлайн Volshebnaya

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #15 : 19.03.2014, 19:23:27 »
Место не знаю.  У меня нет в РБ знакомых вроде. Предложите кто знает.
Была в Минске-очень понравилось. Знаю не дорогой гостиничный домик на местном МКАДЕ, со своей закрытой стоянкой. Так же советую посетить Замок в п.Мир - красотень )
Первое правило-никогда не сдаваться. Второе правило-помнить о первом правиле. (с) Аль Пачино.

Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #16 : 19.03.2014, 19:26:46 »
Была в Минске-очень понравилось. Знаю не дорогой гостиничный домик на местном МКАДЕ, со своей закрытой стоянкой. Так же советую посетить Замок в п.Мир - красотень )
Подумай. Компанию составишь и заодно покажешь места в РБ  :wink:

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #17 : 19.03.2014, 19:32:22 »
Подумай. Компанию составишь и заодно покажешь места в РБ  :wink:
Уффффф ))))))

Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #18 : 19.03.2014, 19:37:25 »
Уффффф ))))))
Тихо тут, спугнешь )))))

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #19 : 19.03.2014, 19:44:05 »
Лукашенко Алексей Валерьевич покажет вам беларусь, на школоту не обращай внимание))))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Johnnie Walker

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
  • Suzuki gsx650f
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #20 : 19.03.2014, 21:33:30 »
Привет! А все таки на сколько дней планируется поездка? Я ездил осенью до Бреста и дальше в Европу на машине, дорога отличная, но два дня для РБ это мало! Если выезд 17.05 то это день для дороги (если не торопясь и с остановками), потом заселение в отель и ужин думаю, что больше на первый день лучше не планировать. Доехать до Минска более чем реально. Да, и еще это суббота. День второй (воскресенье) - город + окрестности, опять ночевка в Минске или переезд для ночевки и осмотра в другой город ближе к РФ. В понедельник утром - днем переезд на Родину. Я бы с учетом малого времени маршрут строил примерно так. Но сб и вс наверное не вариант отдыха, а ралли Москва-Минск-Москва))  Буду следить за темой, у меня в это время как раз отпуск и у Батьки побывать охота)) Если тяга к морю не пересилит тягу к мото, то я с вами!

Оффлайн DrDEVIL666

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Авторитет: 9
  • http://ninjaparts.ru
    • ninjaparts.ru
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #21 : 20.03.2014, 00:05:04 »
на майские праздники еду с клубом.... думаю они не против взять с собой есчо парочку чакушек  :grin:
изготовление пластика вручную - http://ninjaparts.ru

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #22 : 20.03.2014, 07:11:06 »
Друзья, а на ниндзе на дальняк норм?
Мне почему то кажется что попа очень быстро отвердеет))))

зависит от дорогг, по которым ты катаешь.
я на своей за перыый сезон откатала 20 тысяч, самый большой прохват за день был-1000км. Все ок если по нормальной дороге, если же по убитой, то на сл день еле встаешь с кровати :) а так вообще нет никаких проблем)
...Ведьма на метле...

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #23 : 20.03.2014, 12:07:07 »
Компанию до 10 чел мона ко мне.
Но это деревня, зато природа и все такое, озеро, шашлыки, баня, рыбалка. Есть даже лодка и (вроде) катамаран.
При желании, мона мотнуть в соседний городок (10км), там санаторий, оборудованный пляж, большое озеро, лодки и катамараны в избытке ))
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #24 : 20.03.2014, 12:12:58 »
Не сказал про место. Витебская обл. Дорога, как уже говорилось, гуд. Есть только участок км 40-50 перед границей где дорога хуже чем М1 (но не хуже чем на Селигер, скажем)
Можно у брата на даче под Минском затусить. Но там на компанию тестовато... 6 соток, нет ни водоёма, ни бани. В деревне же красота и простор ))
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #25 : 20.03.2014, 12:15:05 »
во идея с домом мне нравится,а то как то жить в отеле и бросать байк на подземной,в другом городе и стране не очень хочется)))
так что я за компанию в 10 человек,шашлы,катамараны и прочее)))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #26 : 20.03.2014, 15:36:40 »
Привет! А все таки на сколько дней планируется поездка? Я ездил осенью до Бреста и дальше в Европу на машине, дорога отличная, но два дня для РБ это мало!
Вообще идея была выехать в пятницу после полудня и постараться к вечеру добраться до РБ или до Смоленска. Суббота там, воскресенье неспешно обратно.

на майские праздники еду с клубом.... думаю они не против взять с собой есчо парочку чакушек  :grin:
Майские в другую сторону еду, в сторону юга. После 17-го только в сторону РБ. Но может кто-то захочет с вами на майские, контакты и инфу напиши здесь.

Не сказал про место. Витебская обл. Дорога, как уже говорилось, гуд. Есть только участок км 40-50 перед границей где дорога хуже чем М1 (но не хуже чем на Селигер, скажем)
Можно у брата на даче под Минском затусить. Но там на компанию тестовато... 6 соток, нет ни водоёма, ни бани. В деревне же красота и простор ))
Спасибо. Хороший вариант. Обязательно рассмотрю.

Оффлайн DrDEVIL666

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Авторитет: 9
  • http://ninjaparts.ru
    • ninjaparts.ru
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #27 : 20.03.2014, 17:46:37 »
контакты и инфу напиши здесь.

здесь в ЛС или почта ... а там уже решим .. .
изготовление пластика вручную - http://ninjaparts.ru

Оффлайн Johnnie Walker

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
  • Suzuki gsx650f
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #28 : 20.03.2014, 22:23:13 »
Вообще идея была выехать в пятницу после полудня и постараться к вечеру добраться до РБ или до Смоленска. Суббота там, воскресенье неспешно обратно.

Тогда вот, что приходит в голову. В пятницу ехать до Орши, это уже РБ и 500 км пути.
Утром субботы можно осмотреть этот город и двинуть в сторону Минска, это 200 км. Например во второй половине дня въезд в Минск и заселение в отель. Времени остается только бегло осмотреть город (клубы и прочая развлекуха - мимо, хотя ночная жизнь там очень даже...)) Потом ужин и отбой т.к. Утром ехать уже 700 км.
Вот программа на 2,5 дня, мало((
На сколько я знаю интересна в Белоруси местность, где страна граничит с поляками. Там очень чувствуется влияние европейской культуры, это например Гродно. На такое турне надо закладывать дня 4, тут уже больше вариантов как разнообразить поездку!
Еще это май и погода не понятная + разница дневных и ночных температур и вообще в темноте ехать не желательно.
Может кто то с форума уже ездил таким образом и сможет, что то сказать по маршруту и времени?

Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: Беларусь май 2014 на мото
« Ответ #29 : 20.03.2014, 23:50:11 »
Тогда вот, что приходит в голову. В пятницу ехать до Орши, это уже РБ и 500 км пути.
Утром субботы можно осмотреть этот город и двинуть в сторону Минска, это 200 км. Например во второй половине дня въезд в Минск и заселение в отель. Времени остается только бегло осмотреть город (клубы и прочая развлекуха - мимо, хотя ночная жизнь там очень даже...)) Потом ужин и отбой т.к. Утром ехать уже 700 км.
Вот программа на 2,5 дня, мало((
На сколько я знаю интересна в Белоруси местность, где страна граничит с поляками. Там очень чувствуется влияние европейской культуры, это например Гродно. На такое турне надо закладывать дня 4, тут уже больше вариантов как разнообразить поездку!
Еще это май и погода не понятная + разница дневных и ночных температур и вообще в темноте ехать не желательно.
Может кто то с форума уже ездил таким образом и сможет, что то сказать по маршруту и времени?
Если выехать в пятницу из Москвы до 14ч. - то ехать до Орши (510 км), до 16ч. - до Смоленска (400 км), в 18ч. - до Вязьмы (240 км).
В субботу Орша (если не было в пятницу) - Могилев - Гомель (800 км)  - за день 400 км. Можно спокойно покататься посмотреть что захочется.
В воскресенье - через Брянск (1000 км) и по М3 на Калугу (1300 км) в Москву (1400 км).
Согласен, что в темноте ехать не желательно и потому такой вариант исключается.