Автор Тема: Личный рейтинг экипа владельцев Ninja 250R  (Прочитано 238452 раз)

slonikus

  • Гость
Пожалуй только выбор шлема не так прост, в сравнении с остальными элементами защиты. Шлем не пощупаешь "на жесткость подошвы" или наличие "защиты пятки и носка", не ощутишь толщину защитного материала, и защиту на обратный изгиб наколенника, не получишь представления о его качестве и свойствах не проехав в нем на высокой скорости, и не "подергав" все элементы конструкции "на ходу" в реальности.

Например знаменитый Nolan N102 (фотография его приведена мной ниже), имеющий внешний солнцезащитный полувизор, по отзывам "славен" исцарапыванием обоих визоров (внешнего полувизора и основного визора) попадающим песком между ними.

Качество изготовления и аэродинамические свойства (да и защитные свойства) сильно разнят один шлем от другого, причем иногда явно непропорционально его стоимости.

У шлема с невысокими аэродинамическими свойствами может быть заметен сильный "бафтинг" http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/1709/%D0%91%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3 - болтанка головы при езде на высоких скоростях или в рваном потоке воздуха (при езде за фурой или при сильном боковом ветре).

После двух сезонов в шлеме-интеграле IXS 254, в поездке сезона 2010 года я использовал шлем-модуляр Shoei Multitec. Даже с учетом того что Shoei Multitec модуляр (а они считаются худшими по аэродинамике в сравнении с интегралами), в нем была реально заметна намного меньшая болтанка головы (субъективно раза в два!).

Качество изготовления шлема не всегда соответствует его цене (например как в случае с Schuberth C3).

(О недостатках и достоинствах Schuberth C3 можно почитать здесь:
http://www.webbikeworld.com/r2/motorcycle-helmet/schuberth-c3/
О недостатках и достоинствах Shoei Multitec можно почитать здесь:
http://www.webbikeworld.com/r2/shoei/multitec/
Вообще о разных шлемах обзоры можно читать тут:
http://www.webbikeworld.com/motorcycle-helmets/motorcycle-helmets.htm
Тестирование шлемов по методике SHARP читать здесь: http://sharp.direct.gov.uk/content/animation
(SHARP это аббревиатура "Safety Helmet Assessment and Rating Programme" по тестированию мотошлемов.))
« Последнее редактирование: 15.11.2010, 11:47:03 от slonikus »

Оффлайн BaMSa

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 7
  • Пол: Мужской
  • SUZUKI GSX600F KATANA
могу посоветовать куртки фирмы AXOLE. Езжу сам - нравится, за сезон нареканий нет. Оч бюджетная, кожа. где купить - магазин "спидтэч" (в яндексе первая ссылка по "AXOLE")
По остальному экипу супервыгодных предложений не имею =)

имхо, если не горит...т.е. есть время, лучше заказать из-за бугров.
"Я беспощаден, и безмозгл"  ©Сахар

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Господа вновьприбывающие! Обращаюсь с просьбой: хорош плодить беспонтовые "новые" темы и клонировать старые.
Не ленитесь чтоли хоть темы раздела прочесть.
Перенесено и объединено.
« Последнее редактирование: 19.11.2010, 22:07:55 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
на http://www.fcmoto.com/ появились новые боты Sidi ST
По мне не айс.

bob the demon2

  • Гость
урааа защита приехала)
качество фоток не айс)зеркалки дома нету))

slonikus

  • Гость
Чёрный шлем, кожаный комбез - сваришься летом в жару.  :o
Мне кажется, или твой комбез тебе велик на размер минимум?
По фотографии складывается ощущение, что он как минимум неплотно сидит везде, а как максимум просто висит.  ???
Беги в спортзал, поприседай со штангой и всем остальным займись плотненько с железом. :)
К лету прибавишь, при нормальном питании и тренировках, килограммов 5-8, и как раз комбез будет тебе в размер. :)

bob the demon2

  • Гость
Чёрный шлем, кожаный комбез - сваришься летом в жару.
Мне кажется, или твой комбез тебе велик на размер минимум?
По фотографии складывается ощущение, что он как минимум неплотно сидит везде, и как максимум просто висит.
Беги в спортзал, поприседай и вЕрхом займись плотненько. :)
К лету прибавишь при нормальном питании и тренировках килограммов 5-8, и как раз комбез будет тебе в размер. :)
ну так это 50,а 48 мне ваще не налазил,куртка просто не влезала и еще спину под него добавь)я спину не покупал),а висит потому что я бухаю...и многие еще плохие вещи делаю)
а по поводу лета)тык я че дурак в жару в таком катать,я дома щас акуеваю...
черепаху дайнезе присмотрел,ноги альпин,перчи другие и ботинки перфорированные какие нибудь,наверно спайк возьму)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Да, действительно. Великовата кольчужка-то. Придется правильно питатьсся :)
А ведь он еще растянется. У меня штаны кожаные, в которые с трудом влез в магазине - висят как на вешалке теперь.
Да и шлем-такое ощущение что на 2 размера с запасом.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

bob the demon2

  • Гость
Да, действительно. Великовата кольчужка-то. Придется правильно питатьсся :)
А ведь он еще растянется. У меня штаны кожаные, в которые с трудом влез в магазине - висят как на вешалке теперь.
Да и шлем-такое ощущение что на 2 размера с запасом.
ну значит буду рэпером)))

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
ну тут как бы не в этом дело: защитные свойства данной одежки полностью работатют, только тогда когда она сидит впритык. Он не должна свободно отделяться от тела.
Новый комбинезон - практически не реально одеть/снять одному без посторонней помощи.
Только поездив в нем какое-то время он приобретет правильную форму, сядет по фигуре, кстати - еще растянется. Но все равно - в нем удобно тольуо ездить - ходить в нем - не очень удобно.
« Последнее редактирование: 18.01.2011, 17:41:05 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

bob the demon2

  • Гость
ну тут как бы не в этом дело: защитные свойства данной одежки полностью работатют, только тогда когда она сидит впритык. Он не должна свободно отделяться от тела.
Новый комбинезон - практически не реально одеть/снять одному без посторонней помощи.
Только поездив в нем какое-то время он приобрет правильную форму, сядет по фигуре, кстати - еще растянется. Но все равно - в нем удобно тольуо ездить - ходить в нем - не очень удобно.
так в комбез же Паш еще спина)хочу еще защиту для груди туда сунуть и хочу свою попу защитить)
да и ваще я высокий)на меня хрен что найдешь)
получается что из за трусов попа будет уже больше на размер точно,потом из-за грудной и спинной защиты еще обьём))
думаю будет сидеть как влитая)))а вот с штанами беда,эти то уже вылазиют с выскоих ботинков,а вот если я 48 одеваю так там ваще вылазиют)))ноги голые))))
да и в 48 я не влез,у меня рука даже целиком не залезла в него)
« Последнее редактирование: 18.01.2011, 17:16:33 от bob the demon2 »

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
ПЛАГИАТОР!!!! Купил такой же комбез как у меня!!!!!  ;D ;D ;D


bob the demon2

  • Гость
ПЛАГИАТОР!!!! Купил такой же комбез как у меня!!!!!  ;D ;D ;D
ваще то я тебя его посоветовал))) ;D ;D ;D ;D

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
на http://www.fcmoto.com/ появились новые боты Sidi ST
По мне не айс.
мне понравились)


Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
ваще то я тебя его посоветовал))) ;D ;D ;D ;D
я раньше его купил следовательно ты плагиатор)))))