Автор Тема: КАСКО  (Прочитано 32216 раз)

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: КАСКО
« Ответ #30 : 02.11.2011, 20:56:37 »
Спасибо.

Мне вначале начали в салоне парить МСК, типа дешево. Даже подозрительно дешево. По отзывам полное гуано...
Есть ВТБ-страхование, где недорого, да еще мне как лиенту ВТБ24 10% скинуть предложили. Но тоже отзывы не айс.
В этих двух мне насчитали 48тыр

По рейтингу (и цен и отзывов)
Рулят РосГосСтрах, РОСНО и Альфа. Последние две сказали по 60 тыр.
В РосГосстрахе я всегда страховал Ниву, страх. случаев не было. Насчитали 74.
Наехал, мол как же лоятность к постоянным беспроблемным клиентам. Подвинулись до 69 все равно дорого, но первый год, авто из салона... склонен купить у них. Общался, разумеется не в "вагончиках", а с агентом, через которого постоянно страховал Ниву. Иначе думаю вообще бы не подвинулись.
Для интреса позвонил им через общий тел. на сайте - насчитали 78.

Саша, твое мнение? Соглашаться на РосГосСтрах?

Еще есть Ингосстрах, но там насчитали 80.

PS. Леша спасибо. Почитаю про Цюрих.

озвучьте параметры машины, сигнализации и допущенных лиц (стаж и возраст), иначе что то сказать о стоимости страховки не представляется возможным



« Последнее редактирование: 02.11.2011, 21:24:12 от vavdog »

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: КАСКО
« Ответ #31 : 02.11.2011, 21:03:18 »
а вообще.......
Работаю в страховании более 10 лет, в данный момент решил поработать на себя, какую то конкретную страховую компанию не представляю, то есть не агент, соответственно стараюсь представлять интересы клиента, ну и как участник данного форума решил предложить свои услуг
http://bestinsur.narod2.ru/

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: КАСКО
« Ответ #32 : 02.11.2011, 21:06:29 »
Ну  так же есть предложение вести тут некий блог о страховании ( с разрешения администрации сайта), так как человек сведущий в данном теме, я буду рад ответить на любые ваши вопросы.
Ну как то так)

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: КАСКО
« Ответ #33 : 02.11.2011, 21:25:07 »
Ну сразу и начнем))
Рейтинг страховых это понятие не однозначное, ну представьте себе ситуацию когда человек довольный страховой компанией ( не заинтересованное лицо, а именно довольный клиент) пишет положительный отзыв о ней ( вот лично ВЫ много их написали?!)))) , в то же время человек который был, по его мнению, некачественно обслужен страховой компанией или , что еще хуже, не был обслужен вовсе ( имею ввиду выплату возмещения)  обязательно такой отзыв оставит ( ну при наличии интернета, который сегодня есть почти у каждого), ну это все лирика.....
Конечно, лучше страховаться в крупной компании, с нее хоть при неблагоприятной ситуации будет что отсудить, еще лучше иметь знакомых  в той компании где страхуешься ( и кстати далеко не всегда высота их должности что то решает, иногда чем  " выше птица" тем больше она боится за свою " тушку" и решать какие то " земные" проблемы вовсе не хочет)
 


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: КАСКО
« Ответ #34 : 03.11.2011, 15:11:22 »
toha1981  все правильно говорит. Но как правило наличие знакомых ни о чем не говорит, только если уж совсем близкое знакомство.
а мы с тобой коллеги) а как ты не являясь агентом пишешь полисы?
я конечно не 10 лет работаю а всего 6, но к компаниям имею прямое отношение.

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: КАСКО
« Ответ #35 : 03.11.2011, 16:56:09 »
toha1981  все правильно говорит. Но как правило наличие знакомых ни о чем не говорит, только если уж совсем близкое знакомство.
а мы с тобой коллеги) а как ты не являясь агентом пишешь полисы?
я конечно не 10 лет работаю а всего 6, но к компаниям имею прямое отношение.
Беру полис, беру ручку и пишу))) - шутка
Агент- представитель компании, и работает в ее и своих интересах.
Я же в данный момент не принадлежу ни к какой из страховых, скажем так- свободный брокер, представляю интересы именно клиента ( ну а технологически взять полисы не проблема, что через брокеров,что непосредственно в компаниях заключая с ними агентское). Здесь важен сам факт, я не получаю ни от отдной из компаний з/п, работаю чисто на комиссии, у меня нет офиса, реклама своими силами, вообщем расходы минимальны, отсюда и удешевление страховки конечному потребителю.
Есть некоторые крупные проекты для бизнеса ( в основном по знакомым, их ведь тоже всегда можно заинтересовать) и решил попробовать некое подобие ритейла, в данный момент стараюсь организовать клиентскую базу.
Вот как то так.
Ну а работал я до этого по большей части в перестраховании, соответственно, перезнакомился с кучей компаний и людей, поэтому везде есть какие - никакие, а завязки.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: КАСКО
« Ответ #36 : 07.11.2011, 13:51:02 »
так и говори что работаешь на тех кто платит больше))) меня не проведешь. я не свободный агент, я страхую чуть в большем масштабе) в неделю примерно 100 полисов каско по 2-3 компаниям. )))) может тебе комиссию больше дать?

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: КАСКО
« Ответ #37 : 07.11.2011, 16:45:23 »
так и говори что работаешь на тех кто платит больше))) меня не проведешь. я не свободный агент, я страхую чуть в большем масштабе) в неделю примерно 100 полисов каско по 2-3 компаниям. )))) может тебе комиссию больше дать?
Есть такое поняти брокер, слышал о таком?! От агента отличается координально. Не понял только чем я провести и кого пытался?
 Страхую не там где больше дают ( хотя если клиент настаивает именно на меньшей цене, а не на надежности компании, иногда приходится изыскивать для него варианты, но он полностью предупрежден о статусе компании) по комиссии вон 1РСО по КАСКО 35% чистыми предлагает, но страховаться я там не советую никому! По поводу страхования, я пока решил просто попробовать, я же написал чем занимался до недавнего времени, в данный момент ушел, так как на рынке Перестрахования сейчас спад, далеко не все увеличат уставной до 480 млн., а значит прощай лицензия на входящее, плюс этот год богат на уход крупных игроков с рынка Страхования/Перестрахования, их бывшие "трудовые резервы" вышли на рынок, соответственно вакансий ноль. По МСК и Согласию я не думаю что у меня меньше цифра по комисии, МСК, кстати, последнее время в суд шлет народ, уже второй случай среди знакомых за месяц. В Согласии сам застрахован, пока все четко.
А 100 полисов в неделю это очень хороший объем, судя по всему это должны быть парки авто, потому как даже вагончики у гаи врядли столько делают, либо надо сидеть в автосалоне, но не знаю такого салона, который 100 машин в неделю продает.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: КАСКО
« Ответ #38 : 07.11.2011, 17:21:19 »
а ты почитай что написано в агенском договоре брокера и страховой компании? именно предоставление интересов компании. в определении брокера конечно совсем другое сказано)
мои брокеры на рынке работают с 2004года)
лицензия на перестрахование была у нас в компании, но мы ее в 2009 году отдали.

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: КАСКО
« Ответ #39 : 07.11.2011, 18:07:24 »
а ты почитай что написано в агенском договоре брокера и страховой компании? именно предоставление интересов компании. в определении брокера конечно совсем другое сказано)
мои брокеры на рынке работают с 2004года)
лицензия на перестрахование была у нас в компании, но мы ее в 2009 году отдали.
А при чем здесь что написано в договоре, тут понятия разные, брокер имеет договора с множеством компаний, но это не делает его зависимым от одной конкретной страховой! Задача брокера максимально четко объяснить клиенту что он будет иметь в итоге, а не пиарить конкретную компанию, ему нужно понять потребности клиента и максимально верно подобрать под них продукт, а так же сопровождать клиента в случае возникновения убытков,но это в идеале.
Да и кстати, договора эти стандартны, и ничего такого там нет, есть полномочия наделяющие брокера действовать от имени компании, но это не значит что в интересах ее, в основном все стандартная "вода" описывающая взаимоотношения брокера (агента) и страховой.
А вообщея не совсем понятно, в какой компании лицензия была, Вы вроде как продаете полисы 2-3 страховых, уже автоматом Вы- брокер..... Или Вы работаете в одной компании и продаете полисы других?
Ладно, чет тема не туда уходит, давайте лучше будем по мере возможности консультировать народ и помогать ему в меру своих сил))))))

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: КАСКО
« Ответ #40 : 17.03.2012, 13:00:51 »
А каско на байк обязательна?
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: КАСКО
« Ответ #41 : 17.03.2012, 13:05:08 »
Обязателен только полис ОСАГО.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: КАСКО
« Ответ #42 : 17.03.2012, 14:48:35 »
Сезон скоро. Давайте поднимать тему КАСКО на мотоцикл, а то разведки тут флуд про страхование машин.

И так, есть у кого то советы или конкретные предложения по КАСКО на этот, 2012 год?
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Svistok

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Авторитет: 20
  • Пол: Женский
Re: КАСКО
« Ответ #43 : 19.03.2012, 14:40:41 »
Сколько тут коллег по страхованию собралось  :victory:
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное :yahoo:
я Вконтакте http://vk.com/svistok88

Оффлайн Corite

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: КАСКО
« Ответ #44 : 22.05.2012, 12:13:45 »
А есть ли смысл делать КАСКО вообще? Звонил своему страховому агенту - говорит страхуют только с франшизой, самые нормальные условия у СК "Согласие" франшиза 15 000 страховка на год 33 000, на 4 месяца (до сентября включительно) - 20 500. У Ингоса франшиза 44 000. Да и все это при оценочной стоимости мота 240 600, ну как в салонах. В связи с этим вопрос какова примерно средняя стоимость ремонта при повреждении байка? Ну там упал или притерли слегка. Понятно, что ДТП серьезное совсем другая история, но все же наиболее частые повреждения думаю все-таки падения на бок.

И как с угоняемостью ниндзи? Может только от угона застраховать и сэкономить на сигналке?