Автор Тема: способы разговора во время езды  (Прочитано 7484 раз)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
ребят,рассажите какие варинаты есть?
ну и есть ли вариант с музыкой кататься(понимаю конечно что поначалу этго делать не стоит пока норм не научишься,но вё же)
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: способы разговора во время езды
« Ответ #1 : 24.04.2009, 13:50:39 »
Можно в наушниках капельках, а разговаривать если продаются шлемы с гарнитурой, гарнитуры для шлемов, даже блютус гарнитуры для шлемов.
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: способы разговора во время езды
« Ответ #2 : 24.04.2009, 15:39:01 »
Не надо разговаривать во время езды. Мотоцикл это не машина. И музыку не надо - музыка ветра и рев мотора, этого более чем достаточно.

Yury

  • Гость
Re: способы разговора во время езды
« Ответ #3 : 24.04.2009, 16:42:39 »
Не надо разговаривать во время езды. Мотоцикл это не машина. И музыку не надо - музыка ветра и рев мотора, этого более чем достаточно.
Вот это правильно! По крайней мере в условиях городского трафика заменять звук дороги на музыку точно не стоит. Как-то катался в "капельках" за город. Через пол-часа так сильно разболелись уши, что пришлось снять. Может от того что шлем был в притык, может от вибрации. Другое дело если концепция предусматривает прослушивание музыки в живую, например как у "Gold Wing". Тогда и дорогу слышно!
« Последнее редактирование: 24.04.2009, 17:07:58 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: способы разговора во время езды
« Ответ #4 : 24.04.2009, 18:25:13 »
И еще один совет! Забутьте про жвачку! Это уже проверенная "беда"!
Вообще, наш мозг так устроен, что когда тело совершает какое-либо действие, то определенный процент "оперативной памяти" обязательно используется для реализации и контроля этого процесса. Чем больше не нужных действий мы совершаем, тем менньше внимания уделяем для анализа дорожной ситуации к примеру. И это не ИМХО, а научный факт!

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: способы разговора во время езды
« Ответ #5 : 25.04.2009, 12:20:48 »
спасибо за ответ
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Altezza

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
  • Ямаша R6
Re: способы разговора во время езды
« Ответ #6 : 27.04.2009, 22:16:28 »
Вчера, я просто укатался. 7 часов почти не слезая, уколесил всю Москву. Это просто МОТО сезон, столько народу на мотоциклах! Все здороваются, сигналят и кивают. Рёв мотора, шелест шин и ветер - ВОТ МУЗЫКА. Вечером приехал, мать встретила вот с такими глазами  :o, потому что, я вошёл в квартиру в мото-позе с двумя пальцами вперёд (сцепления и тормоза), охая и ахая, с измождённым телом и сумасшедшей улыбкой  на лице  ;D. Сейчас сижу на работе и ностальгирую по вчерашнему дню. Покататься не могу потому, что ВСЁ, абсолютно всё болит и ноет.  ;D
Удачи на дорогах.

Yury

  • Гость
Re: способы разговора во время езды
« Ответ #7 : 28.04.2009, 01:41:08 »
Круто!  :D Молодец!  ;)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: способы разговора во время езды
« Ответ #8 : 30.04.2009, 14:25:41 »
по доброму завидую....
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн valera.k

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 0
Re: способы разговора во время езды
« Ответ #9 : 02.06.2009, 19:03:01 »
Можно кататься с музыкой только если включать не громко просто лично я когда еду с музыкой на максимальной громкости и не слышу звука ветра двигла и остального немного теряюсь как только сделатешь чуть тише сразу чувствуешь себя свободно

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: способы разговора во время езды
« Ответ #10 : 02.06.2009, 19:16:29 »
я включаю музычку когда выежаю за город, просто так веселее ехать! есть такой вариант!
http://www.louis.de/_40991a47e9aebce713cc474cd49383af59/index.php?topic=search&searchterm=10001353&cmd.x=15&cmd.y=3 эти диски это наушники которые клеишь (на липучке) в шлем! а шнур к МР-3 или к телефону!
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: способы разговора во время езды
« Ответ #11 : 02.06.2009, 19:28:43 »
для разговора по телефону есть проверенный вариант! знаю точно есть у nokia наушники с микрофоном, также клеишь в шлем а микрофон в так называемую "бороду" шлема (не знаю как назвать по другому) перед ртом! на телефонах есть функция авто ответа, когда тебе звонят телефон после N количества гудков сам поднимает трубку! Вот ты сел на моц включил ее наушники всунул в телефон и поехал! едешь слушаешь музычку, к тебе звонят после (вроде) 3 гудков телефон поднял трубку автоматически и говори спокойно!
шуметь начинает где то после 120 км/час, но когда сбрасываешь немного то слышно! Все это условно, понятно что звук будет с помехами, но поговорить с человеком уже на ходу можно!!!  ;)
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: способы разговора во время езды
« Ответ #12 : 02.06.2009, 22:38:29 »
Я пользую обычный проводной моно Hands-free к Nokia.
Ничего никуда не приклеивал - наушник в ухо под подшлемник, микрофон просто болтается на шнуре в районе шеи. В фоновом режиме - радио, автоответ при звонке. Разговаривать вполне можно. Единственное неудобство - если путь продолжительный, более часа. Когда шлем снимаешь достаточно болезненно, и потом какое-то время ухо побаливает.
ЗЫ Испробованно однажды даже в Лефортовском тоннеле - работает ;D
« Последнее редактирование: 02.06.2009, 22:40:06 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...