Автор Тема: Проблема с бензонососом или глушителем? Помогите!  (Прочитано 3724 раз)

Оффлайн p.bogun

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Здравствуйте, камрады! Возникла вот такая проблема: мот kawasaki ninja 250r, 2012 года, инжектор, 2000 км пробега. Во время поездок на прогретом аппарате при разгоне, когда кручу дроссель туда-сюда внезапно теряется отзыв на ручку газа и начинают падать обороты, при этом двигатель сразу не глохнет, электрику не вырубает. И если "передернуть" зажигание, то мот едет дальше, как ни в чем не бывало. Грешу на бензонасос так как недавно заметил падение мощности при разгоне и невнятную прибавку оборотов/скорости на полностью открытом дросселе. К тому же были эксперименты по бензычу 92, 95 с моющими присадками. Думаю, мог забиться фильтр или весь бензонасос.

Или же такой эффект мог дать засоренный катализатор глушака? Так как, недавно заметил, что звук у моей чекушки изменился с привычно-газонокосилочного в этакий низкий неприятный гул (особенно бьет по ушам на 9-ти тысячах оборотов). Вообщем, посоветуйте что проверить в первую очередь и на какие симптомы обратить внимание, чтобы более точно определить проблему? Потому как возможности ремонтироваться на СТО, у меня сейчас нет. А мот очень нужен для работы.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Попробуй так-же проехаться с открытой крышкой бензобака, только не по кочкам чтобы не расплескался бензин. Возможно просто воздух в бак не поступает и там образуется низкое давление которое мешает поступлению бензина. Хотя это не стыкуется с "передергиванием зажигания"...
Да, и еще..
"2012 года, инжектор, 2000 км пробега".
Отсюда вопрос.
"были эксперименты по бензычу 92, 95 с моющими присадками"
НАКУЯ?????? :shok:
За что вы так технику ненавидите??
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн p.bogun

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
просто мот достался мне от девки, у которой он год простоял в подземном паркинге с 700 км пробега. Я решил, что было бы неплохо прочистить двигатель. Возможно, я ошибался.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
просто мот достался мне от девки, у которой он год простоял в подземном паркинге с 700 км пробега. Я решил, что было бы неплохо прочистить двигатель. Возможно, я ошибался.
ИМХО все присадки - гамно. Засоры чистятся руками(разборка, воздух, промывка и т.п.), если есть проблемы. Если проблем нет то лучше не трогать.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Я бы свечи поменял в первую очередь.

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Так как, недавно заметил, что звук у моей чекушки изменился с привычно-газонокосилочного в этакий низкий неприятный гул (особенно бьет по ушам на 9-ти тысячах оборотов).
Вот 99% катушки зажигания слезли со свечей. И периодически на одном горшке работает. Посмотри, хорошо ли катушки сидят, не болтаются ли. На одном ли они уровне виднеются сквозь пластик?
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.