Автор Тема: Собираюсь прыгнуть с парашютом  (Прочитано 22743 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #30 : 13.08.2010, 17:42:37 »
Что такое АФФ?

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #31 : 13.08.2010, 19:19:46 »
Там-то ты не один летишь.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #32 : 13.08.2010, 19:44:13 »
Еду на машине. Выезжаю из Москвы ориентировочно в 7.00.
Еду со зрителем.
2 свободных места.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #33 : 13.08.2010, 20:36:42 »
На крыле с нулевым опытом - самоубийство.
самое сложное там это посадка...всё остальное при наличии запаски решается так же. Посадка координируется с земли по радиосвязи. Грубо говоря тому кто идёт на посадку командуют когда надо потянуть за рулевые стропы, чтобы затормозить движение крыла. Нас - тех кто на дубах, целый день динамили из за прыжков на крыльях, ни одного фатального происшествия в тот день по крайней мере. Так что не так страшен чёрт) Стрёмно чисто психологически))) особенно когда осознаешь то что происходит) и как много зависит только от тебя)) Но это всё про крыло)

С дубами можете расслабиться при слабом ветре и небольшом весе приземлитесь как на перину))
Антон :)

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #34 : 13.08.2010, 23:28:20 »
Что такое АФФ?
АФФ - это те самые курсы, которые ты собрался проходить. Кстати, если собираешься прыгать в джунгли, то рекомендую помимо самого обучения напрыгать еще хорошее количество прыжков и при приземлении делать упор на точночть. Ну если конечно в джунглях нету чистой площадки размером 100х100 м.

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #35 : 13.08.2010, 23:30:19 »
самое сложное там это посадка...всё остальное при наличии запаски решается так же. Посадка координируется с земли по радиосвязи. Грубо говоря тому кто идёт на посадку командуют когда надо потянуть за рулевые стропы, чтобы затормозить движение крыла. Нас - тех кто на дубах, целый день динамили из за прыжков на крыльях, ни одного фатального происшествия в тот день по крайней мере. Так что не так страшен чёрт) Стрёмно чисто психологически))) особенно когда осознаешь то что происходит) и как много зависит только от тебя)) Но это всё про крыло)

С дубами можете расслабиться при слабом ветре и небольшом весе приземлитесь как на перину))

Категорически не согласен. Когда прыгаешь с "дубом", то есть слишком много факторов, влияющих на исход прыжка, но не зависящих от самого прыгающего.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #36 : 14.08.2010, 03:12:31 »
На Афф никого не кидают с крылом просто так - сначала тренировки на земле, потом тренажер, потом тандем где дают порулить, и только потом собственно одиночный прыжок на крыле. Я на крыле прыгал - знаю. Курс нужен для повторения и деталей

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #37 : 14.08.2010, 15:33:26 »
На Афф никого не кидают с крылом просто так - сначала тренировки на земле, потом тренажер, потом тандем где дают порулить, и только потом собственно одиночный прыжок на крыле. Я на крыле прыгал - знаю. Курс нужен для повторения и деталей

Жень, речь шла не о том, что тебе рассказывают теорию, а о том, что опыт пилотирования у тебя нулевой. В "боевом" тандеме тебе дают порулить только на высоте, сажает инструктор все равно сам. Так что по факту, на первом уровне АФФ студент приземляется с некоторой теоретической подготовкой и всё же нулевым опытом...

PS: извини, что докопался

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #38 : 14.08.2010, 18:18:46 »
Это игра слов. По твоей логике ненулевого опыта быть не может в принципе - тогда естественно, все прягают с крылом с нулевым опытом - ведь всегда бывает первый раз, когда ты один пилотируешь и преземляешься. Я же говорю о том, что кидать с крылом - "приехал - заплатил" - это самоубийство. Должна быть теория, тренажер, и только потом  в бой.

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #39 : 14.08.2010, 18:37:03 »
Это игра слов. По твоей логике ненулевого опыта быть не может в принципе - тогда естественно, все прягают с крылом с нулевым опытом - ведь всегда бывает первый раз, когда ты один пилотируешь и преземляешься. Я же говорю о том, что кидать с крылом - "приехал - заплатил" - это самоубийство. Должна быть теория, тренажер, и только потом  в бой.

А ты мне покажешь место где бросают с "дубами" (приехал - заплатил) без предварительного инструктажа? Вполне возможно, что это такое же самоубийство. Ладно, я в общем понял тебя, давай перестанем народ пугать :)
« Последнее редактирование: 14.08.2010, 18:40:04 от undo »

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #40 : 14.08.2010, 20:33:04 »
В общем прыгнул.
Cooooool!!!  :)
Просто нет слов - один восторг!
Ответственно заявляю: прыжок с Д-6 не идет ни в какое сравнение с прыжком в тандеме с 4000 м!
Свободное падение, минут 5 полета на крыле с виражами что аж дух захватывает, инструктор-приколист тоже многого стоит :))) Приземляют в тандеме как перышко (на ноги инструктора), так что вероятность травм почти нулевая, а на Д-6 уж извиняйте - как поняли инструктаж, как смогли выполнить приземление, да и у земли Вы уже парашют приподнять не сможете и скорость не сбросите - жестковато. Да и чувства не те, что в свободном падении.
Просто "УХ!!!"
хАчЮ ИСЧО!!!!  ;D ;D ;D

P.S. На Афф сам прыгнешь только во второй раз (1 уровень). Да и то инструкторы будут рядом лететь - страховать.
Полный курс Афф около 1 килоевро и в среднем 2-3 недели занятий.
Парашютная система (в личное пользование) порядка 150 000 рублёв (+/-).
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #41 : 17.08.2010, 16:21:43 »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #42 : 17.08.2010, 18:25:43 »
Поздравляю) Желаю не увлекаться слишком сильно))) ибо по земле безопасней да и по карману бьёт)
Антон :)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #43 : 17.08.2010, 20:45:07 »
Спасибо, ~~~TELEC~~~ :)
По карману действительно ударяет, но я решил остновиться на 1 уровне AFF.
Прыгну сам, раскроюсь (если повезет, то без отцепки :)) ), приземлюсь и оставлю небо птицам :)
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Собираюсь прыгнуть с парашютом
« Ответ #44 : 18.08.2010, 08:27:49 »
Прыгну сам, раскроюсь (если повезет, то без отцепки :)) ), приземлюсь и оставлю небо птицам :)
это мне меня первый месяц на мотоцикле напоминает) "Я буду только по делам ездить, просто так кататься не для меня" не боишься что это одна из форм наркомании)))) вот разок уколюсь\прыгну\прокачусь а больше ни ни!