Автор Тема: Принимай на новенького 2010  (Прочитано 68966 раз)

Оффлайн korodus

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
    • Official Korodus web-site
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #15 : 21.07.2010, 09:08:14 »
Огромное всем Спасибо за теплый прием! Очень приятно, когда ощущаешь поддержку! Так уж сложилось, что в моем круге общения все или на 4 колесах, или совсем без колес! Но могу сказать, что и те, и другие "мечтают пересесть на байк" :)
Все сплетено друг с другом, всюду божественная связь…

Оффлайн korodus

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
    • Official Korodus web-site
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #16 : 21.07.2010, 09:12:17 »
Слайдеры крейзи айрон стоят 4950р, если поставить самому, то с гарантии не слетишь, если самому ссыкотно ставить, то могу поставить за недорого.

Спасибо за предложение! Я пока занимаюсь тем, что регистрируюсь в ГАИ и переоформляю права! Если все пройдет успешно, то обращусь за помощью через парочку недель!
Все сплетено друг с другом, всюду божественная связь…

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #17 : 21.07.2010, 09:44:36 »
Принимай поздравления!
По поводу шлема: посмотри Шарки - есть недорогие композитные модели - можно уложиться. RSF3 - можно взять и за 9000 - но это  - уже ШЛЕМ. Об ощущениях: читай выше на форуме, спроси Тима, у него тоже такой.
Конечно, лучше SHOEI - пока ничего не юзал. И еще: шлем может стоить столько - во сколько иы оцениваешь свою голову :)
Не советую покупать совсем бюджетный - выброшенные деньги.
В мото.ру часто акции. Если нужно - есть карта накопительная скидочная.
Удачи!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн 2c4life

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 0
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #18 : 21.07.2010, 18:48:40 »
Приветсвую всех, Господа) В этом сезоне решился таки на покупку кавы 250...б/у 2009г...у товарища! обкатал...он мне его и на выхи оставлял...вообщем соблазнил..первое впечатление хорошее..для такого малокубаторного мото даже очень. Однако смущает его видок(отмечу хочу сделать исключительно для себя)//задумался над тем, как бы сменить "банку" (какую лучше поставить..хотелось бы поменьше) и ещё хотел бы снять хвост, но не знаю как это сделать ...гаража нетути??? ??? ??? ??? к сожалению я по природе не механик вовсе, товарищ тоже не в теме..вообще подобным вопросом не озадачивался. А вот у меня возник...возникли соответственно парочка вопрос...если кто может, подскажите: как снять хвост на каве 250? и какую "банку" лучше подобрать (поменьше хотелось бы)? Буду вам очень признателен! Кстати, удивлён, почему у вас нет одельной темы в форуме, типо: Начинающий механик кавы 250)))) (шутка конечно..но всё же)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #19 : 21.07.2010, 19:00:14 »
Не те мысли у тебя должны быть сначала. Первая мысль должна быть про технику управления, про экипировку, про основы безопасноти и обслуживание мото. Или ты уже все знаешь?

slonikus

  • Гость
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #20 : 21.07.2010, 19:01:35 »
Приветсвую всех, Господа) В этом сезоне решился таки на покупку кавы 250...б/у 2009г...у товарища! обкатал...он мне его и на выхи оставлял...вообщем соблазнил..первое впечатление хорошее..для такого малокубаторного мото даже очень. Однако смущает его видок(отмечу хочу сделать исключительно для себя)//задумался над тем, как бы сменить "банку" (какую лучше поставить..хотелось бы поменьше) и ещё хотел бы снять хвост, но не знаю как это сделать ...гаража нетути??? ??? ??? ??? к сожалению я по природе не механик вовсе, товарищ тоже не в теме..вообще подобным вопросом не озадачивался. А вот у меня возник...возникли соответственно парочка вопрос...если кто может, подскажите: как снять хвост на каве 250? и какую "банку" лучше подобрать (поменьше хотелось бы)? Буду вам очень признателен! Кстати, удивлён, почему у вас нет одельной темы в форуме, типо: Начинающий механик кавы 250)))) (шутка конечно..но всё же)

Только сел на мотоцикл, и сразу его ломать?  >:( Прикольно!  >:( >:( >:(
Учти - каждый шаг "лохотюнинга" мотоцикла уменьшает его стоимость очень сильно в глазах умного потенциального покупателя. "Вложишь" в "лохотюнинг" 20000 рублей на "банку", потеряешь при продаже мотоцикла возможно еще 20000 рублей. Итого за "пацанство" 40000 рублей, и измененные характеристики работы двигателя, которые вполне вероятно скажутся на его здоровье (ресурсе).
« Последнее редактирование: 21.07.2010, 19:06:57 от slonikus »

Оффлайн 2c4life

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 0
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #21 : 21.07.2010, 19:34:17 »
Не те мысли у тебя должны быть сначала. Первая мысль должна быть про технику управления, про экипировку, про основы безопасноти и обслуживание мото. Или ты уже все знаешь?
да с этим всё норм..да и он по сб упровляемый..всё что называется гут)по уравляемости вопросов не возникло..я просто умею управляться с мото...часик потренировался на каве 250 и уже спокойно оседлал его! экипировка какая никакая есть..однако об этом можно будет поговорить позже когда я пойму какая из них мне подходит..скажу лишь что моя как мне кажется плоховентилируема//дискомфорт появляется..а уж как она защищает это вопрос отдельный...смотря от чего...от скользкого падения мне кажется должна спасти..а так даже не могу приуинуть//

Оффлайн 2c4life

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 0
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #22 : 21.07.2010, 19:42:02 »
Только сел на мотоцикл, и сразу его ломать?  >:( Прикольно!  >:( >:( >:(
Учти - каждый шаг "лохотюнинга" мотоцикла уменьшает его стоимость очень сильно в глазах умного потенциального покупателя. "Вложишь" в "лохотюнинг" 20000 рублей на "банку", потеряешь при продаже мотоцикла возможно еще 20000 рублей. Итого за "пацанство" 40000 рублей, и измененные характеристики работы двигателя, которые вполне вероятно скажутся на его здоровье (ресурсе).
)ну почему же сразу ломать?! Просто возникло жедание сделать что-то под себя..желание невероятное! у тб такого не возникало??)не думаю)и даже хотелось бы своими руками!про ресурс я вкурсе, про то что это может сказаться на чём угодно , вплоть до его "болезни" я тоже вкурсе)вопрос о деньгах-мне будет абсолютно не жалко деньги, если его буду двигать через парочку сезонов, будет жалко расставаться с ним...а не с тем что я потерял в деньгах! Пойми, я беру моц просто для удовольствия..для себя, как я уже это неоднократно повторял ;)

slonikus

  • Гость
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #23 : 21.07.2010, 20:02:59 »
)ну почему же сразу ломать?! Просто возникло жедание сделать что-то под себя..желание невероятное! у тб такого не возникало??).............

У меня не возникало желание ломать технику, спроектированную японскими инженерами, которые созидают согласно законам физики процессов,  химии, и так далее. Я не считаю, что я компетентен больше, чем они. Ну а ты видно считаешь себя умнее. ;)

Оффлайн 2c4life

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 0
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #24 : 21.07.2010, 20:12:43 »
У меня не возникало желание ломать технику, спроектированную японскими инженерами, которые созидают согласно законам физики процессов,  химии, и так далее. Я не считаю, что я компетентен больше, чем они. Ну а ты видно считаешь себя умнее. ;)
ну вот видишь я ошибся..оказывается у тб не возникало такого желания..ну, а вот у меня возникло)люди очень разные, что ещё раз доказывает наш разговор)умнее?!..я бы так громко не стал заявлять..просто хочется сделать его немножко респектабильным, хочу побыть в роли этакого дизайнера, скорее так, нежели "умным инженером")
Вообщем я так понял подобными экспериментами пока тут никто не занимался?! что ж, придётся искать товарищей по несчастью, что называется))

slonikus

  • Гость
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #25 : 21.07.2010, 20:13:43 »
Да нет, как раз "пацанчиков по разуму" ты себе здесь найдешь! ;)  ;D

Оффлайн 2c4life

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 0
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #26 : 21.07.2010, 20:18:25 »
Да нет, как раз "пацанчиков по разуму" ты себе здесь найдешь! ;)  ;D
ты рьяно меня атакуешь...сам не занимаешься подобным??)))) Ладно...в любом случае, спасибо на отклик..будем ждать ;)

Yury

  • Гость
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #27 : 21.07.2010, 20:44:25 »
ну вот видишь я ошибся..оказывается у тб не возникало такого желания..ну, а вот у меня возникло)люди очень разные, что ещё раз доказывает наш разговор)умнее?!..я бы так громко не стал заявлять..просто хочется сделать его немножко респектабильным, хочу побыть в роли этакого дизайнера, скорее так, нежели "умным инженером")
Вообщем я так понял подобными экспериментами пока тут никто не занимался?! что ж, придётся искать товарищей по несчастью, что называется))

Privet!
mne toje kajetsia chto rodnoi glushitel velikovat...  poetomu ja kupil sebe karburatornii PitBike--- http://www.250r.ru/index.php?topic=613.0
a esli tebe dlia krasoti, to naberu v yandex.ru "exhoust system for motorcikleS" i raduisia!
Vot neplohaia http://www.akrapovic.com/motorcycle-exhaust/products/kawasaki/model/250r-2009/
Udachi!
« Последнее редактирование: 21.07.2010, 20:48:32 от Yury »

Оффлайн 2c4life

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 0
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #28 : 21.07.2010, 21:10:56 »
Privet!
mne toje kajetsia chto rodnoi glushitel velikovat...  poetomu ja kupil sebe karburatornii PitBike--- http://www.250r.ru/index.php?topic=613.0
a esli tebe dlia krasoti, to naberu v yandex.ru "exhoust system for motorcikleS" i raduisia!
Vot neplohaia http://www.akrapovic.com/motorcycle-exhaust/products/kawasaki/model/250r-2009/
Udachi!
вау))очень впечатляет..то что надо...сенкс э лот))займусь "банкой", потом уж доберусь до хвоста)Большущее просто спасибо)удачи и тб!!!

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Принимай на новенького 2010
« Ответ #29 : 21.07.2010, 21:29:38 »
korodus

добро пожаловать)
осваивайся)
удачи
спрашивай - поможем чем сможем  ;)