Автор Тема: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!  (Прочитано 39385 раз)

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #30 : 25.06.2010, 14:21:45 »
И еще - вот в это я не верю:
"газ (подтянут к границе посёлка, дальше каждый сам)."

Поясню - наличие трубы даже в 5 метрах от тебя, ни о чем еще не говорит. Разрешительная документация на газ в подмосковсье в среднем стоит 10 000$.

У меня газовая труба с двух сторон от участка е далее 50 метров, только толку от этого нет, надо платить 10 000$. Мне в принципе газ не очень нужен - я о нем задумался только сейчас, когда подумал о строительстве зимнего бассейна на 15 000 литров.

Про газ: Вобщем-то люди не первый год занимаются продажей земли, и на сколько я знаю (общался с теми, кто у них уже покупал землю в разных коттеджных посёлках) никого не обманули.

У тебя отличные запросы. Но цена сотки от этого возрастает вдвое, а то и втрое, что мне не по карману.

ПыСы: Категория земли: Земли сельхозназначения, разрешённое использование: дачное строительство.
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #31 : 25.06.2010, 15:08:05 »
Я не про то, что обманули или нет. Они обещали газ каждому? Или обещали только то, что газ рядом? За что платить придется - за то, чтобы трубу до участка довести - или за документацию по газу тоже (и уже не тому, кто реализует землю).

Но вообще готовься, в ближайшие лет 15 там будет стройка-стройка-стройка... если даже заборов нет. Кто-то не будет строиться (купили для инвестиций), кто-то начнет активно и т.п.

Даже асфальтовые дороги не положить, все перекопают. Канализации, коммуникации, и т.п.

Кстати, а что с водой?

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #32 : 26.06.2010, 13:12:34 »
Я не про то, что обманули или нет. Они обещали газ каждому? Или обещали только то, что газ рядом? За что платить придется - за то, чтобы трубу до участка довести - или за документацию по газу тоже (и уже не тому, кто реализует землю).

Но вообще готовься, в ближайшие лет 15 там будет стройка-стройка-стройка... если даже заборов нет. Кто-то не будет строиться (купили для инвестиций), кто-то начнет активно и т.п.

Даже асфальтовые дороги не положить, все перекопают. Канализации, коммуникации, и т.п.

Кстати, а что с водой?
Газ доведут до посёлка. Документация оформляется. А про дороги - это да. счас отсыпают асфальтовым боем. Говорят, что пока укатывать в асфальт смысла нет. Начнётся строительство - дороги просто убьют  :(
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #33 : 26.06.2010, 21:09:19 »
Удачи и терпенья! Я все это, слава Богу уже прошел! Да, и материальных рессурсов - немерянных. Про газ по границе участка - дальше - каждый сам - знаю не понаслышке, прошел разные стадии - разборки, стрелки, даже суд - до сих пор шняга эта тянется - правда газ есть... Но какой ценой >:(
Женя прав - 10-15 лет до того как все более менее устаканится.
У меня баня появилась в 1994 году :)
Теперь уже хочется чего-то другого ;)

Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #34 : 26.06.2010, 22:20:26 »
Удачи и терпенья! Я все это, слава Богу уже прошел! Да, и материальных рессурсов - немерянных. Про газ по границе участка - дальше - каждый сам - знаю не понаслышке, прошел разные стадии - разборки, стрелки, даже суд - до сих пор шняга эта тянется - правда газ есть... Но какой ценой >:(
Женя прав - 10-15 лет до того как все более менее устаканится.
У меня баня появилась в 1994 году :)
Теперь уже хочется чего-то другого ;)



А чего хочется сейчас? Давай не интригуй, дельные советы приветствуются, что бы вначале дров не наломать!!!
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #35 : 28.06.2010, 12:34:02 »
Святоша - ну разве ты не понимаешь?
Хочется небольшой домик из канадского лафета на берегу кристально чистого альпийского озера - чтобы был летне-зимний бассейн с раздвижной шторкой на улицу, а с панарамного остекления мансарды открывлся чудесный вид на альпы. И чтобы не было в продаже такой рулетки, которой бы хватило измерить диагональ твоей гостинной комнаты  камином... нет, нам не нужны шкуры диких, невинно убиенных животных на стенах, но важно, чтобы всегда была прямая и крепкая связь с нашей исторической родиной... - по газовой трубе.

И чтобы все это неделеко от аэропорта, где в ангаре всегда готов к вылету твой собственный 12 местный самолетик цессна. И чтобы паспорт был Российский, но не только - и чтобы у тебя все это было потому, что тебя все любят и никто тебе зла не желает....

Да сбудется при жизни, Ура!

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #36 : 28.06.2010, 22:08:37 »
Святоша - ну разве ты не понимаешь?
Хочется небольшой домик из канадского лафета на берегу кристально чистого альпийского озера - чтобы был летне-зимний бассейн с раздвижной шторкой на улицу, а с панарамного остекления мансарды открывлся чудесный вид на альпы. И чтобы не было в продаже такой рулетки, которой бы хватило измерить диагональ твоей гостинной комнаты  камином... нет, нам не нужны шкуры диких, невинно убиенных животных на стенах, но важно, чтобы всегда была прямая и крепкая связь с нашей исторической родиной... - по газовой трубе.

И чтобы все это неделеко от аэропорта, где в ангаре всегда готов к вылету твой собственный 12 местный самолетик цессна. И чтобы паспорт был Российский, но не только - и чтобы у тебя все это было потому, что тебя все любят и никто тебе зла не желает....

Да сбудется при жизни, Ура!

а оно это надо? Сейчас? Пока молод, куча амбиций, и т.д. и т.п. Нет, я конечно не могу назвать себя 100% патриотом, но Родину люблю. Люблю Москву, с её сумасшедшим ритмом жизни, люблю работу, которая кормит не только меня, но и ещё небольшой штат моих сотрудников... Хотя, если признаться, подумываю о том, что лет так в 65 прикупить себе домишко в Баварии, в городке Бад Киссинген и наслаждаться жизнью на полную катушку...
Но сейчас как-то хочется здесь... Наверное я старомоден :(
То что пишешь ты - такого никогда не будет. Будешь иметь самолётик в ангаре, да бассейн с раздвижной шторкой - запахнет судьбой Чичваркина. И любить тебя будут только единицы.
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #37 : 01.07.2010, 20:17:06 »
А чего хочется сейчас? Давай не интригуй, дельные советы приветствуются, что бы вначале дров не наломать!!!
Строительство началось в 1995 году - когда не то что вагонки, гвоздей купить было нереально. Стройку начал тесть по-русски, на-авось. Пока Паша делал оху...нный проект дома-котеджа со вторым светом итд, тесть накой то нанял каких-то уродов - они нахерачили каких-то столбиков под какую-то террасу. Вобщем, после установки сруба на фундамент (9х8) образовалась еще какая-то терраса, как потом оказалось - просто ЛЕЖАЩАЯ на земле, но с общей крышей. В этот момент тесть грамотно сказал: "Что-то я выхдохся, да и денег больше нет". И с этого момента я стал счастливым обладателем некоего коровника, который за 5 лет мне удалось более-менее превратить в некое подобие жилого дома общей площадью около 180 м2 c 4 спальнями, гостинной-каминной, большой кухней столовой (32м2), 2 санузлами - оборудованнным всем необходимым для комфортного круглогодичного проживания, с отдельно стоящей БАНЕЙ и участком 10 соток.
Не буду описывать как копали ленточный фунlамент под третью уже построенного дома, даже то - как там чуть не засыпало узбека. В результате - я собаку съел на строительстве (а скорее -переделке) отдельно стоящих сооружений+получил немерянный опыт в прокладке инженерных сооружений, системам водооподготовки, водоотведения и отопления, автомномного и резервного электропитания различного оборудования, устройству дренажной системы ну итд - оборудования дома всем необходимым. Могу дать квалифицированные советы - так что обращайся не стесняйся. Какие материалы и для чего использовать, что лучше, дешевле, надежнее договечнее...
Но это огромный ГИМОР - предупреждаю сразу. И еще есть трудность: квартира в Москве и загородный дом - жизнь на 2 дома - хочешь-не хоешь. Нужно приезжать, проверять, контролировать удаленно, ну и, кстати, платить - хотя стоимость загородного прживания несоизмеримо дешевле городской - оплачиваешь только то, что тратишь - газ, свет и необходимые мероприятия по желанию (от чистки снега до срижки газона).
Как-то так -вот.
А баню, кстати, буду переделывать ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #38 : 02.07.2010, 09:27:46 »
Блин, какой красивый участочек и домик!!!
Спасибо, непременно обращусь за советами  :)
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #39 : 02.07.2010, 15:16:20 »
Могло быть все гораздо лучше. но уж... - что выросло - то выросло.
Милости просим - реально поделюсь с удовольствием опытом. А он накоплен - немалый.
Лучше учиться на чужих ошибках...  ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #40 : 03.07.2010, 20:09:39 »
Могло быть все гораздо лучше. но уж... - что выросло - то выросло.
Милости просим - реально поделюсь с удовольствием опытом. А он накоплен - немалый.
Лучше учиться на чужих ошибках..;)

Это уж точно!!!  ;D
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #41 : 10.06.2015, 23:52:45 »
Сегодня забубенили фундамент.
Завтра начинают возводить баню...
 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #42 : 11.06.2015, 00:00:35 »
Крутяк!!
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #43 : 11.06.2015, 11:22:00 »
Сегодня забубенили фундамент.
Завтра начинают возводить баню...
 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Андрюх, скока обошелся? Я тут планирую гараж 12х3,6 тоже на сваях
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #44 : 11.06.2015, 11:26:19 »
так, когда обмывка фундамента?  :drinks:
...Ведьма на метле...