Автор Тема: КАСКО  (Прочитано 32213 раз)

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: КАСКО
« Ответ #45 : 22.05.2012, 13:42:46 »
А есть ли смысл делать КАСКО вообще? Звонил своему страховому агенту - говорит страхуют только с франшизой, самые нормальные условия у СК "Согласие" франшиза 15 000 страховка на год 33 000, на 4 месяца (до сентября включительно) - 20 500. У Ингоса франшиза 44 000. Да и все это при оценочной стоимости мота 240 600, ну как в салонах. В связи с этим вопрос какова примерно средняя стоимость ремонта при повреждении байка? Ну там упал или притерли слегка. Понятно, что ДТП серьезное совсем другая история, но все же наиболее частые повреждения думаю все-таки падения на бок.

И как с угоняемостью ниндзи? Может только от угона застраховать и сэкономить на сигналке?
Просто от угона его вряд ли кто то возьмет! Если только как имущество при хранении в конкретном месте и то.........

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: КАСКО
« Ответ #46 : 22.05.2012, 17:02:39 »
Я бы тоже застраховал только от угона. Ни кто не в курсе есть где такие условия?
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: КАСКО
« Ответ #47 : 22.05.2012, 21:17:56 »
Я бы тоже застраховал только от угона. Ни кто не в курсе есть где такие условия?
на западе и то не везде)))
У нас и так крайне мало компаний берет мото на страхование, ставки от 15 % и франшизы дикие, а от угона только и подавно не берут!
« Последнее редактирование: 22.05.2012, 21:25:42 от toha1981 »

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: КАСКО
« Ответ #48 : 06.02.2013, 08:30:54 »
Полис КАСКО: несколько важных изменений

Верховный суд принял несколько очень важных решений, которые касаются автолюбителей, страхующих свои автомобили по полису КАСКО. Перечислим их по пунктам:

1. При ремонте по полису КАСКО страховая компания должна оплачивать полную стоимость запчастей, без учета так называемого износа деталей. То есть при покупке полиса КАСКО должна однозначно работать схема «новое за старое» вне зависимости от возраста модели (при этом в системе ОСАГО это правило почему-то не работает).

2. Страховая компания не может отказывать в выплате по полису КАСКО, если за рулем автомобиля, который попал в ДТП, сидел водитель, не вписанный в полис. По мнению Верховного Суда, при покупке полиса КАСКО страхуется сам автомобиль, и не имеет значения, кто управлял транспортным средством.

Однако представители страховых компаний высказываются резко против второго решения. Ведь в этом случае исчезает принцип введения скидок для опытных водителей. К тому же полис КАСКО – это добровольный вид страхования. И каждый человек волен соглашаться или нет с условиями, которые указаны в договоре.

Кроме того, представители страховых компаний уже заявили, что они, скорее всего, будут вынуждены поднять цены на страховки КАСКО.
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: КАСКО
« Ответ #49 : 06.02.2013, 09:14:32 »
1й пункт - так вроде всегда так и было. я по каско в нормальных компаниях иначе и не встречал
2й пункт - ересь полная. Это ДОБРОВОЛКА и каждый сам в праве принимать условия ск или нет.
По каско мы страхуем авто, но при условиях.... управления определенным кругом людей.
из личного опыта: страховая отказывалась платить по угону потому что на место стоянки авто приехал человек не вписанный в полис - судились 2 года, высудили все же. но тут фактор риска минимален, а судя по поправке я буду платить за малолетнюю блондинку? если она ездить не умеет, то мне за мой полис придется платить больше...

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: КАСКО
« Ответ #50 : 06.02.2013, 09:27:47 »
я буду платить за малолетнюю блондинку? если она ездить не умеет, то мне за мой полис придется платить больше...

 :grin: проще исключить малолетнюю блондинку из списка допущенных лиц ))) и на сэкономленные купить "Оку" для неё )

З.Ы. извиняюсь за офф
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: КАСКО
« Ответ #51 : 06.02.2013, 11:38:24 »
1й пункт - так вроде всегда так и было. я по каско в нормальных компаниях иначе и не встречал
Ты видимо сталкивался только со свежими авто. Когда машина не новая и ты хочешь получить деньги вместо направления к "хачам", а не в дилерский сервис (машинка то у вас уже старенькая - не положено), то тебе насчитывали сущие копейки, износ видите ли - проходили.
А еще мне пытались отказать в выплате за разбитое стекло, т.к. в заявлении в милицию (тогда еще полиции не было) написал: "ущерб причиненный мне считаю не значительным т.к. машина застрахована по КАСКО" чуть до суда дело не дошло.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: КАСКО
« Ответ #52 : 06.02.2013, 14:53:22 »
ну ситуации разные бывают. у нас тут недавно человек пришел так в направлении на ремонт было написано:
"замена - 10% переднего правого крыла"
там на сервисе все упали. т.е. надо купить 10% крыла, и поменять 10% крыла.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: КАСКО
« Ответ #53 : 06.02.2013, 15:09:01 »
ну ситуации разные бывают. у нас тут недавно человек пришел так в направлении на ремонт было написано:
"замена - 10% переднего правого крыла"
там на сервисе все упали. т.е. надо купить 10% крыла, и поменять 10% крыла.
ну вот видишь какой цирк бывает, теперь предстать как бы они ему деньгами выплатили
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: КАСКО
« Ответ #54 : 06.02.2013, 15:37:13 »
Есть конечно недобросовестные компании.