Автор Тема: Разное смешное 8  (Прочитано 135478 раз)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Разное смешное 8
« Ответ #300 : 11.11.2015, 17:08:43 »
А вбить зубы поглубже в десну не вариант был? )))))
Да если бы
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Разное смешное 8
« Ответ #301 : 11.11.2015, 17:50:35 »
зубы сильно стали отходить от десны
Последствия профессионального спорта, или само так вышло?

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Разное смешное 8
« Ответ #302 : 11.11.2015, 18:02:21 »
Последствия профессионального спорта, или само так вышло?
Профессианально никогда не занимался, любитель. Это из за наследственности, пирода, сцуко
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Разное смешное 8
« Ответ #303 : 11.11.2015, 18:05:56 »
Профессианально никогда не занимался, любитель. Это из за наследственности, пирода, сцуко
Это из-за сигар! Никотин сцуко! )) Не зря курить запрещают. Курильщикам даже импланты ставят с оговоркой на счет гарантии ;))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Разное смешное 8
« Ответ #304 : 11.11.2015, 19:15:28 »
Сигары не являются первопричиной пародонтита. Тут, видимо, сочетание неблагоприятной наследственности и гастрита/язвы. Плюс отложения зубного налёта, со временем превращающиеся в зубной камень, который провоцирует воспаление дёсен.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Разное смешное 8
« Ответ #305 : 11.11.2015, 19:30:17 »
Сигары не являются первопричиной пародонтита. Тут, видимо, сочетание неблагоприятной наследственности и гастрита/язвы. Плюс отложения зубного налёта, со временем превращающиеся в зубной камень, который провоцирует воспаление дёсен.
Хренас два, никто не угадал)))
Называется клиновидный деффект, который, сцуко, врачи до сих пор не могут понять откуда берется. Начался еще в 26 лет, когда я активно занимался спортом, не пил, не курил, потом резко схватил язву и проблему с зубами. Плюнул на все, стал курить, пить и т.п., полегчало)))
Раньше как то не предавал этому внимание, в 29-30 сделал первую операцию, но другую, думали десну оттягивает одна херня, которую отрезали. В итоге ничего не поменялось. Поднакопив конкретно бабла сейчас делаю себе и жене.
Как с низом разберусь, кто то советует, кто то отговаривает из врачей ставить виниры (фарфоровые унитазы), ставить надо будет полюбому, но, думаю лет через 5, а это к уже вложенному +200 000
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Разное смешное 8
« Ответ #306 : 11.11.2015, 20:58:41 »
Если это именно клиновидный дефект, то он визуально схож с пришеечным кариесом. Разница только в том, что это некариозное поражение основания зуба, но по сути также разрушает его твердые ткани. Начинается эта хрень как раз примерно в том возрасте, который ты указал, и, к сожалению, этим страдают многие люди. Предшествует этому заболеванию деминерализация эмали (в основном сказывается недостаток кальция), после чего процесс ускоряется при неправильной чистке зубов (ставшую хрупкой эмаль довольно легко повредить даже зубной щёткой при движениях влево-вправо - так нельзя, надо чистить вверх-вниз).
Я, вот, только не совсем понимаю, при чём тут кромсание твоих дёсен, если речь идёт только о клиновидном дефекте. Только не говори, что пришитой десной тебе попросту закрывают места поражения твоих зубов, искусственно приподнимая уровень дёсен... Просто мягкие ткани обычно трогают, если уже выявлен пародонтит/пародонтоз, но ты говоришь, что это вроде не оно.
По поводу откуда что берется, лично я считаю, что всё от того, что после 20...25 лет человеческий организм, достигнув максимума в развитии, начинает так или иначе портиться. Те нехорошие процессы, которые протекали в нас десять лет тому назад, в настоящий момент оказывают гораздо более сильное воздействие. поэтому с каждым годом процесс старения будет идти быстрее. Это просто надо принять как данность. Так что мой всем совет: не стесняйтесь смотреть на себя в зеркало, пока ещё более или менее молодые, и цените то, что сейчас есть - потом этого не будет!
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Разное смешное 8
« Ответ #307 : 11.11.2015, 21:14:39 »
Только не говори, что пришитой десной тебе попросту закрывают места поражения твоих зубов, искусственно приподнимая уровень дёсен...
Именно. С деснами все гуд!
Мне вырезали по одному куску с каждой стороны неба, сантиметра 3-4, этим трансплантантом закрыли снизу.
Операцию делали 2,5 часа, 21 укол и 25 швов.
Сейчас ищу хорошего врача, кто наростит костную ткань, чтоб поставить зуб.имплант
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Разное смешное 8
« Ответ #308 : 11.11.2015, 21:41:33 »
Хренасе Ленка нагугленная какая!  :grin:
Клиновидный синдром развивается от чрезмерного сжатия зубов, от сильного давления. Может капу крепко держал по юности, а может просто псих ненормальный, скрежетающий зубами  :new_russian:
Но почему этот синдром лечат такой операцией - очевидно же: цена 200 000 +  :smeh iz-za spini:

А вывод один: все равно мы все умрём! :drinks:

Леха, рекомендую грязевые ванны - пора к земле привыкать  :russian_roulette:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Разное смешное 8
« Ответ #309 : 11.11.2015, 21:51:22 »
Хренасе Ленка нагугленная какая!  :grin:
Клиновидный синдром развивается от чрезмерного сжатия зубов, от сильного давления. Может капу крепко держал по юности, а может просто псих ненормальный, скрежетающий зубами  :new_russian:
Но почему этот синдром лечат такой операцией - очевидно же: цена 200 000 +  :smeh iz-za spini:

А вывод один: все равно мы все умрём! :drinks:

Леха, рекомендую грязевые ванны - пора к земле привыкать  :russian_roulette:
Не, за эту отдал 100, 200 000+ ждет позже.
Капа наоборот не дает этому синдрому развиваться и даже ночью с ней надо спать и с женой...
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Разное смешное 8
« Ответ #310 : 11.11.2015, 22:18:27 »
Сейчас ищу хорошего врача, кто наростит костную ткань, чтоб поставить зуб.имплант

Может я чего не знаю, но на фото вроде бы все зубы на месте... Зачем тогда имплант, если пока что есть возможность жить со своими зубами? Даже если был удалён нерв, то это совершенно не означает, что зуб скоро выпадет.

Хренасе Ленка нагугленная какая!

Жаль только, что все эти знания были получены чуть позже, чем этого требовала реальность...
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Разное смешное 8
« Ответ #311 : 11.11.2015, 23:27:21 »
Может я чего не знаю, но на фото вроде бы все зубы на месте...
У меня уже стоит) жене надо один)
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Разное смешное 8
« Ответ #312 : 12.11.2015, 00:14:48 »
У меня уже стоит)...
Рад за тебя!  :victory: :rofl:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Разное смешное 8
« Ответ #313 : 12.11.2015, 00:17:50 »
Рад за тебя!  :victory: :rofl:
Спасибо, сам доволен)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Разное смешное 8
« Ответ #314 : 12.11.2015, 00:21:58 »
Спасибо, сам доволен)))
Наливай!  :drinks:
А! Или тебе нельзя?... Ну может по пюрешке хлопнем?!  :russian:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!