Автор Тема: Ninja 300 (2014). При повороте ключа в положение On не всегда включается панель  (Прочитано 38855 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
В целом хорошие новости! Я думаю, с АБС тоже в итоге разберутся.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
В целом хорошие новости! Я думаю, с АБС тоже в итоге разберутся.
Ага, даже какой-то оптимизм проснулся. Не знаю правда, от того ли что обещали приборку заменить, или от того что завтра мот заберу и наконец то опять поеду! :)
Кстати, если я правильно понимаю, пробег то в приборке храниться, и при её замене, получается пробег опять 0 км чтоли будет...?

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
а не в бк ли он хранится, с которого и считывают данные об ошибках и телеметрии.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Мне всегда казалось, что оно должно быть где-то в мозгах зашито. Ну как бы защита от скручивания пробегов. Или до мотоциклов данная технология ещё не дошла?
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Ну, мой вопрос про пробег пошёл с того, что я когда-то где-то читал, по моему на зарубежных форумах такие вопросы, типа "разбил морду, заменил приборную панель, которую купил с рук, как теперь вернуть реальный мой пробег?"!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Ну, мой вопрос про пробег пошёл с того, что я когда-то где-то читал, по моему на зарубежных форумах такие вопросы, типа "разбил морду, заменил приборную панель, которую купил с рук, как теперь вернуть реальный мой пробег?"!
ну может в лохматых годах такое еще и было, но сейчас в век нанотехнологий вряд ли))

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
ну может в лохматых годах такое еще и было, но сейчас в век нанотехнологий вряд ли))
Ну посмотрим что будет когда и если мне заменят панель.
Заодно, попробую завтра спросить в сервисе, может подскажут ответ на вопрос.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Пробег пишется в приборке
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Пробег пишется в приборке
пичалька, ну с другой стороны новая приборка стоит почти под полтос, так что вряд ли кто будет покупать с целью скручивания пробега, дешевле умельцев найти скрутить)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Электронный одометр как-то скручивают на приборках. Думаю можно заморочиться и накрутить пробег обратно.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Электронный одометр как-то скручивают на приборках. Думаю можно заморочиться и накрутить пробег обратно.
Проще заморичиться и накатать его обоатно )))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Проще заморичиться и накатать его обоатно )))))
Ну для меня одометр это прежде всего цыферь когда ТО делать.
А если накатывать то цыферь уже другой будет.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Ну для меня одометр это прежде всего цыферь когда ТО делать.
А если накатывать то цыферь уже другой будет.
ТО надо бы по моточасам делать ;) Вот у BRP есть счетчик моточасов  :new_russian:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
корректировка пробега 2500-3000р, но только накручивать то зачем? для своевременного проведения ТО выдаются заказ-нарды где все отражено
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
корректировка пробега 2500-3000р, но только накручивать то зачем? для своевременного проведения ТО выдаются заказ-нарды где все отражено
Ну вот написано у меня в книжке сервисной, следующее ТО через 5000 км (условно, когда на одометре будет 6000 км). Было у меня к тому времени 800 км, на момент обращения по поводу замены 1200, к моменту когда поменяют, будет ну допустим 2700. После смены - 0.
Итого, нужно будет помнить, что на ТО нужно будет идти, когда на одометре будет не 6000 км, а 3300 км.
Эм... не удобно! :)