Автор Тема: Штрафы 2013  (Прочитано 16579 раз)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Штрафы 2013
« Ответ #15 : 26.01.2013, 20:47:20 »
Пацанятам на скутерах будет до звезды, потому что постановление выписывается на номер ВУ, а если у них его нет, то им всё пох.
Штраф выписывается гражданину и наличие прав на это ни как не влияет - пешеходов тоже штрафуют (права не у всех есть)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Штрафы 2013
« Ответ #16 : 26.01.2013, 20:59:16 »
Штраф выписывается гражданину и наличие прав на это ни как не влияет - пешеходов тоже штрафуют (права не у всех есть)
А как тогда производится выплата штрафа? И как отслеживается выполнение этого постановления?

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Штрафы 2013
« Ответ #17 : 26.01.2013, 21:31:37 »
А как тогда производится выплата штрафа? И как отслеживается выполнение этого постановления?
Для оплаты штрафа тебе не нужны права, а паспорт и номер протокола... А как там и что отслеживается мне фиолетово как-то, пусть они и морочатся этим вопросом
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Штрафы 2013
« Ответ #18 : 26.01.2013, 21:41:40 »
Для оплаты штрафа тебе не нужны права, а паспорт и номер протокола... А как там и что отслеживается мне фиолетово как-то, пусть они и морочатся этим вопросом
Ну тогда, возвращаясь к теме обсуждения, я повторюсь, что если не будет никакого давления за неуплату штрафов на таких "пешеходов", то и платить они не будут, следовательно, им будет пох на эти ужесточения так же, как и сейчас.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Штрафы 2013
« Ответ #19 : 26.01.2013, 21:56:26 »
Я думаю тут будет оказываться такое же давление как и на обычных водителей с правами - ограничения выезда за границу
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Штрафы 2013
« Ответ #20 : 26.01.2013, 22:12:39 »
Я думаю тут будет оказываться такое же давление как и на обычных водителей с правами - ограничения выезда за границу
Разве что так. Я по своему опыту знаю только о "пробивке" штрафов при остановке на дороге. Наверно, потому что ещё ни разу не ездил за границу.

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Штрафы 2013
« Ответ #21 : 27.01.2013, 09:08:35 »
Разве что так. Я по своему опыту знаю только о "пробивке" штрафов при остановке на дороге. Наверно, потому что ещё ни разу не ездил за границу.
При пересечении границы пробивают на наличие не оплаченных штрафов 100 % , были случаи когда при мне человека не пропустили за то, что штраф 500 р не оплатил , а у того путевка на руках.Так что делайте выводы
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн Giperborey

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R -> ZX-6R
Re: Штрафы 2013
« Ответ #22 : 27.01.2013, 12:37:54 »
Кроме цен, похоже, ничего не изменится кардинально. И как всегда - проще всего тем, у кого прав нет - их не отберут, отделаются штрафами.

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Штрафы 2013
« Ответ #23 : 27.01.2013, 14:13:29 »
— 12.23 ч. 2. Перевозка людей вне кабины автомобиля, трактора, в прицепе, в кузове грузового мотоцикла и других запрещенных ПДД местах: 1 тыс. руб. (сейчас 500–700 руб.).
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Штрафы 2013
« Ответ #24 : 19.03.2013, 21:39:28 »
Минимальный штраф хотят поднять в пять раз

Минимальный штраф за нарушение правил дорожного движения должен составлять 500 рублей — с таким предложением выступил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков.

В настоящий момент минимальный штраф за нарушение ПДД составляет 100 рублей. По словам Парфенчикова, «административное наказание — это карательная мера, неблагоприятные последствия для нарушителя», а нынешние 100 рублей «вызывают вопрос: насколько такой штраф несет функцию наказания?».

При этом Парфенчиков также согласился, что возможно было бы предоставлять 50-процентную скидку с суммы штрафов тем водителям, кто готов уплатить штраф в течение 10 дней после получения квитанции. Однако проблемы могут возникнуть с правильным уведомлением автомобилистов. «Я считаю, что государство должно сделать исполнение законов комфортным, чтобы соблюдать их было удобно. Не нужно говорить, что, дескать, ты нарушил, так мы тебе не только штраф выпишем, но ты еще семь кругов ада пройдешь, чтобы его заплатить. Нет, мы должны сказать: вот тебе штраф и вот тебе условия, чтобы его оплатить — плати хоть с мобильного телефона», — заявил Парфенчиков.

В ГИБДД идею насчет повышения минимального штрафа хоть и осторожно, но тоже поддерживают. "Аналогичные положения уже заложены в законопроекте, внесенном в Государственную Думу первым заместителем председателя профильного комитета В.И. Лысаковым, - говорит референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. - Этим проектом предлагается комплексно подойти к системе штрафов за нарушения в области дорожного движения: минимальный штраф поднять до 500 рублей, ввести так называемую балльную систему, позволяющую лишать права управления водителей, которые были многократно оштрафованы за нарушения ПДД и так далее”.
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Штрафы 2013
« Ответ #25 : 19.03.2013, 21:44:36 »
Автобус — враг мотоциклиста?

Власти Москвы вдобавок к стационарным камерам, фиксирующим в автоматическом режиме нарушения правил дорожного движения, собираются использовать ещё один тип «оружия» для борьбы с лихачами. Один из главных объектов предстоящей «охоты» — мотоциклисты.

В планах — оснастить весь общественный транспорт видеорегистраторами, установленными в кабинах водителей. С их помощью, в основном, будут фиксировать выезд на выделенные для общественного транспорта полосы проезжей части. В отличие от стационарных камер, бесполезных против мотоциклистов-нарушителей из-за отсутствия на мотоцикле переднего регистрационного знака, камеры, установленные на автобусах, должны обеспечить поток «писем счастья» и для владельцев мототехники.

«Новые камеры установят на автобусы, которые ездят только по выделенным полосам, — заявили в московском Департаменте транспорта. — Они записывают все, что происходит на дороге. После смены блок памяти водитель передаст в парк, оттуда запись перегонят в ГИБДД города. Если на камеру записано нарушение правил, водителю присылают «письмо счастья» со штрафом».

В планах — оснастить автобусы камерами уже летом этого года. Если опыт окажется удачным, то точно такие же комплексы видеофиксации будут установлены и на автомобилях "скорой помощи", а также на коммунальной технике.

Согласно приблизительным данным, в Москве в 2012 году было совершено около полумиллиона нарушений ПДД, связанных с выездом на выделенные полосы. Однако власти недовольны эффективностью стационарных камер в виду того, что водители научились замечать их заранее, особенно при следовании по привычным маршрутам.

Однако до конца не ясно, не станет ли такое новшество причиной необоснованных штрафов — например, при съезде с дороги, — зачастую это невозможно сделать без заезда на полосу для общественного транспорта.

Одно можно сказать точно — обещания властей по разрешению для мотоциклистов движения по выделенным полосам оказались необоснованными — увы, как это часто бывает в последнее время.
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Штрафы 2013
« Ответ #26 : 02.04.2013, 16:52:18 »
Поворот направо на красный — ГИБДД готова согласиться

В ближайшее время в России могут разрешить поворот направо при горящем красном сигнале светофора. Об этом со ссылкой на начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Нилова сообщает «РИА Новости».

Идея разрешить поворот направо на красный свет обсуждается в России уже не первый год. В частности, сторонники разрешения поворота на красный отмечают, что мера позволяет на 15% снизить заторы, а также на 10% снизить потребление бензина.

При этом стоит отметить, что поворот направо при включенном красном свете уже давно используется во многих странах мира, в том числе в США, Канаде, Германии, Южной Корее, Украине.

По словам Нилова, только сейчас был найден компромисс, который позволяет «решить этот вопрос и сохранить необходимый порядок на дороге». По его словам, лучше всего схема с разрешенным поворотом направо на красный свет работает в тех случаях, когда нет пешеходных переходов. «Мы компромиссы нашли, и думаю, что в ближайшее время мы это решение выдадим», — сказал
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Штрафы 2013
« Ответ #27 : 02.04.2013, 17:27:34 »
Кто сказал? :shok:
Интересно, только из крайнего правого будут ездить или как обычно, со всех полос? :grin:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Штрафы 2013
« Ответ #28 : 02.04.2013, 17:48:45 »
На Ходынке, с тех пор как открыли короткий путь до Песчаной площади через ул. Авиаконструктора Микояна, народ и без этого закона всё время сворачивает вправо на красный  :grin: :grin: :grin: В основном с двух полос, но иногда и с третьей, крайней левой  :yes:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Штрафы 2013
« Ответ #29 : 07.06.2013, 18:20:20 »
В Москве появятся камеры, следящие за мотоциклистами

Возможно, уже в августе на столичных дорогах появятся новые камеры фотовидеофиксации, которые будут фиксировать нарушения мотоциклистов.

В течение ближайших двух месяцев московские власти планируют запустить пилотный проект по установке новых камер фотовидеофиксации, способных считывать регистрационные номерные знаки, установленные на мотоциклах. Как рассказал замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Калужский, камеры, фиксирующие нарушения скорости мотоциклов, отличаются от тех, что следят за автомобилями. Они расположены под другим углом и могут считывать задние номера. Для пилотного проекта уже выбраны камеры трех различных производителей. «В течение двух месяцев мы выберем место проведения эксперимента, согласуем его с ГИБДД, установим камеры и проведем к ним электрическую связь», — сказал замглавы ЦОДД. Эксперимент продлится 20-25 дней, а число задействованных камер будет зависеть от того, сколько полос окажется в выбранной дороге.

Лидер «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин считает, что камеры для слежения за мотоциклистами нужны, поскольку все участники дорожного движения должны быть равны перед законом. «Мотоциклисты создают особые проблемы для неопытных автомобилистов, поскольку могут неожиданно «вынырнуть» из потока, развить высокую скорость за одну секунду. К сожалению, мотоциклисты нередко нарушают правила, и до недавнего времени им удавалось уходить от ответственности, поскольку сотрудники ГИБДД не обращали на них особого внимания. В любом случае, система фотовидеофиксации должна распространяться на всех участников дорожного движения», — говорит Похмелкин.

В свою очередь координатор программы «Motocitizen» Павел Сосков, представляющий интересы мотоциклистов, полагает, что, прежде чем устанавливать новые камеры, нужно продумать последствия. «Существует опасность, что мотоциклы будут массово снимать с учетов и ездить без номеров. Возможно, ГИБДД решит заняться отловом мотоциклов без номерных знаков, из-за чего начнутся гонки по городу», — рассуждает Сосков.

В последнее время в Москве активно развивается система фотовидеофиксации на дорогах. На Волоколамском шоссе начали работать камеры, фиксирующие пересечение стоп-линии. А автобусы-экспрессы на выделенных полосах стали оборудовать парконами, фиксирующими нарушения ПДД.
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400