Автор Тема: Менты не отдают мотоцикл 2й месяц после угона. Что делать?  (Прочитано 9562 раз)

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Вобщем история такая. В конце мая у меня угнали мотоцикл, через месяц я его самостоятельно нашел (без ментов). Заявление об угоне писал (о чем сейчас пожалел). После обнаружения мотоцикла вызвал ментов, мотоцикл отвез на их стоянку (они сказали нужно провести экспертизу). На мотоцикле как я беглым взглядом посмотрел номер рамы не перебит, единственно что нет двух маленьких пластиковых накладок и сидение спереди сбито (ибо твари сигнализацию отключали) и еще нет государственного номерного знака (отвинтили и куда-то выбросили). Вобщем сдал им на экспертизу свой многострадальный мотоцикл, упаковал его полиэтиленом и пошел со спокойной душей (что мот наконец нашел) домой. Следак, которая занималась моим делом и имела от меня все возможные наводки на падонков них..я естественно не искала, но суть не в этом. После находки мне сказали, что меня самого вызовут. Где-то к середине июля мне ждать надоело и я пошел сам в милицию. Выяснилось, что все это время она "болела", была на больничном. Переговорив с ней (со следователем), она мне сказала что договорится об экспертизе и что в течении 2-х недель мне мот вернут. К началу августа мне ждать надоело и я опять пришел в милицию. Переговорил с начальником отдела уголовного розыска, он мне сообщил что этого "следователя" скоро уволят и что она вообще на все забила и не компетентна. Назначил мне нового "следователя". Новый следователь меня вызвала через пару дней и сказала что назначит экспертизу в ближайшее время. Вобщем к сегодняшнему дню ситуация не изменилась и дело не сдвинулось с мертвой точки. Кормят обещаниями, что мол в ближайшее время все будет...
Лето уже почти закончилось, а дело так и стоит. Скоро так и зимы дождусь, когда ездить нельзя будет. А мот так и стоит под проливным дождем, а скоро и под снегом. Может кто-то в этих делах разбирается и подскажет что делать в этой ситуации когда менты просто моложили на тебя х...й? Кому жаловаться? Как написать жалобу? И т.д.

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
В этом я не шарю... Но какая экспертиза?,на основании чего?и для чего им надо было отдавать мот,посмотрел сам,номера не перебиты все ок,написал заявление об утере номера и получил через пару часов номер.

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Мот надо отдавать для экспертизы, т.к. было возбуждено уголовное дело. И просто так они его закрыть не могут. Они мне по идее должны вернуть мот со справкой об угоне и закрыть дело.

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
А дело открыли на основании того, что я писал им заявление (см. выше)

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
А ты не можешь просто забрать у них заявление об угоне? Возможно, они этого и добиваются. Им скорее всего просто работать не хочется, воров искать.

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
ХЗ, а это просто сделать если уголовное дело уже возбуждено и он числился угнанным? Еще какие мнения будут....

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
А ты не можешь просто забрать у них заявление об угоне? Возможно, они этого и добиваются. Им скорее всего просто работать не хочется, воров искать.
Вот я про тоже, попросить закрыть дело,ты его нашел,от ментов ничего больше не требуется,ловить все равно никого не собираются... так и скажи им,кататься хочется конец сезона,будь наглей)

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Вот я про тоже, попросить закрыть дело,ты его нашел,от ментов ничего больше не требуется,ловить все равно никого не собираются... так и скажи им,кататься хочется конец сезона,будь наглей)
Там каких-нибудь штрафов не предусмотрено за такие дела?

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Ладно... пойду завтра с начальником отдела повоюю для начала, жалобу напишу с ответом. А потом посмотрим. Вобщем пойду по инстанциям.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Там каких-нибудь штрафов не предусмотрено за такие дела?

Ну если штраф небольшой, то можно и заплатить (хотя это конечно и не справедливо по отношению к тебе). Я думаю тут другая проблема: мотоцикл занесен в базу угнанных ТС. И на основании чего его оттуда могут удалить я не знаю.

Можно еще обратиться в управление собственной безопасности ГУВД и сообщить о бездействии следователей, менты вроде этого боятся.
Вот погуглил:

http://www.petrovka-38.org/page/43

и ещё ссылка по теме:

http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/n_24/o_3267
« Последнее редактирование: 21.08.2011, 23:17:47 от valet »

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Самый простой вариант-взятка))))
Бабло побеждает зло))))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Вот я про тоже, попросить закрыть дело,ты его нашел,от ментов ничего больше не требуется,ловить все равно никого не собираются... так и скажи им,кататься хочется конец сезона,будь наглей)
Вы о чем? все равно бумажная процедура должна быть проведена. А кто знает твой этом от или нет? может ты сам так искусно перебил номера что не видно и выдаешь мот за свой?
Сам часто сталкивался с угнанными машинами. твое бездействие вызывает их бездействие. чем чаще к ним будешь заходить, тем  быстрее будет результат.

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Сегодня был в ментовке, дело вроде сдвинулось с мертвой точки, но пока не совсем понятно в какую сторону (плохую или хорошую). Завтра повезу мот на экспертизу сам, посмотрю чего из этого получится.

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
полиция вообще преборзела  >:(,искать жуликов не хочет,закрывать дело не собираються+еще надо заплатить,что бы они жопу подняли свою и делали свою работу.это только в России возможно >:(.

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Правильно, надо в управление собственной безопасности и в само Министерство жалобу катануть. Причем в ней просить ответа по почте. Обязательно пришлют. Еще можно на телефон доверия позвонить.
Взятку - Х..Й им. На них ща 216 млрд рублей потратили. Кто-нибудь изменения заметил, кроме 2-х букв ПО вместо МИ (и то не везде)?
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?