Автор Тема: Выбор дождевика  (Прочитано 32380 раз)

Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
Re: Выбор дождевика
« Ответ #60 : 04.07.2017, 18:49:55 »
RSTшный цельный дождевик-комбез (надевать неудобно, зато не промокает, если только липучку фигово не налевпишь на молнии), бахилы Bering 9претензия к ним одна - протераются моими Вортисами об боковину подножки). На руки можно сантехнические серые перчатки напялить. Крабообразные и варежкаподобные "защиты от дождя на руки" не советкую - ощущений от органов управлений нет вовсе. Вроде все. Езжу в любую погоду, все норм.

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Выбор дождевика
« Ответ #61 : 05.07.2017, 18:08:03 »
Дождевик раздельный с алиэкспресса за 1.5к, боты для дождя, перчатки для дождя, езжу в любую погоду) Дождевик держит, сапоги тоже еще ни разу не промокли, а вот перчатки держат только часа 1.5 хорошего дождя.

Оффлайн Lissenok

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 7
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Z 250, FZ 8N
Re: Выбор дождевика
« Ответ #62 : 06.07.2017, 11:13:00 »
     Спасибо большое за ответы ! Посмотрела тему, почитала, и, все-таки, думается мне, что слитный дождевик мне немного неудобен будет. Буду искать варианты из раздельных комплектов...Бахилы я себе уже заказала - IXS Ontario, по отзывам неплохие, посмотрим, как себя покажут на практике...теперь надо будет подумать насчет защиты рук. По поводу сантехнических перчаток идея очень понравилась, буду пробовать.
     Кстати, выше по теме была озвучена проблема запотевания визора и заливания его водой. Я тут в автоотделе одного из супермаркетов взяла себе автомобильный антидождь ради эксперимента. Действительно помогает - капли с визора скатываются, как горошины и видимость остается очень даже хорошей. Но не очень долго. Через некоторое время приходится останавливаться, заходить куда-нибудь под крышу, протирать визор насухо тряпкой, затем снова наносить антидождь. Пока вижу только такой вариант его использования. Хотя, можно, наверное, заморочиться и купить что-то подороже, может, понадежнее окажется. И если наносить антидождь на внутреннюю поверхность визора, потеет он меньше...
Чем удобряли, то и выросло

Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
Re: Выбор дождевика
« Ответ #63 : 06.07.2017, 14:03:38 »
По антидождю - работает нормально только когда чистая вода попадает. Если будет грязная - очень быстро эффект сходит на нет.. чем и как продлить пока сам не придумал. По запотеванию - либо пинлок, либо запотевает,.. даже антизапотеватель не является прям 100% панацеей.

Оффлайн Lissenok

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 7
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Z 250, FZ 8N
Re: Выбор дождевика
« Ответ #64 : 06.07.2017, 15:01:43 »
По антидождю - работает нормально только когда чистая вода попадает. Если будет грязная - очень быстро эффект сходит на нет.. чем и как продлить пока сам не придумал. По запотеванию - либо пинлок, либо запотевает,.. даже антизапотеватель не является прям 100% панацеей.
Да, согласна, это, может быть, и не стопроцентная гарантия решения проблемы запотевания, но положение облегчает ощутимо
Чем удобряли, то и выросло

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Выбор дождевика
« Ответ #65 : 07.07.2017, 09:42:58 »
По антидождю - работает нормально только когда чистая вода попадает. Если будет грязная - очень быстро эффект сходит на нет.. чем и как продлить пока сам не придумал. По запотеванию - либо пинлок, либо запотевает,.. даже антизапотеватель не является прям 100% панацеей.
Пинлок тоже не панацея) У меня и пинлок в жестких условиях начинает запотевать, причем потеет с внутренней стороны, т.е. не в самой воздушной камере, а поверхность на которую дышишь.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Выбор дождевика
« Ответ #66 : 07.07.2017, 10:41:57 »
Думал не бывает решения запотевания визора - и с пинлоком юзал, но дебильное размытие через два слоя пластика вечером - бесит, отказался.
Ездил так, потом нашлось решение - нормальная вентиляция.
Не нужны пинлоки, антидожди, запотевания не будет, если шлем продувается нормально. Мне в этом смысле повезло - купил новыйшлем suomy apex, приготовился искать к нему пинлок, и нифига, не потеет, оговорюсь, что езжу в любую погоду, ни разу.
А как проверишь при покупке -да никак, просто повезло.

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Выбор дождевика
« Ответ #67 : 07.07.2017, 16:02:45 »
Думал не бывает решения запотевания визора - и с пинлоком юзал, но дебильное размытие через два слоя пластика вечером - бесит, отказался.
Ездил так, потом нашлось решение - нормальная вентиляция.
Не нужны пинлоки, антидожди, запотевания не будет, если шлем продувается нормально. Мне в этом смысле повезло - купил новыйшлем suomy apex, приготовился искать к нему пинлок, и нифига, не потеет, оговорюсь, что езжу в любую погоду, ни разу.
А как проверишь при покупке -да никак, просто повезло.
ну тут еще от мота зависит, у меня например увеличенный ветровик, потому обдув хуже чем со стоковым. Тут как говорится палка о двух концах, с одной стороны ездить комфортней, особенно в холодную погоду и на дальняк, с другой летом ездить жарче и вот как еще 1 минус в дожди обдува не хватает.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Выбор дождевика
« Ответ #68 : 07.07.2017, 17:30:49 »
     Спасибо большое за ответы ! Посмотрела тему, почитала, и, все-таки, думается мне, что слитный дождевик мне немного неудобен будет. Буду искать варианты из раздельных комплектов...
Слитный лучшее и удобнее. Проверено
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...