Автор Тема: Ксенон - имеет ли смысл?  (Прочитано 130189 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Ксенон - имеет ли смысл?
« : 02.02.2009, 15:27:03 »
Имеет ли смысл ставить ксенон? И еще хотелось бы усилить задний фонарь габарита и тормозной. Слабоват имхо.

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #1 : 02.02.2009, 15:30:08 »
А если ксенон ставить с гарантии не слетит? :-\
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #2 : 02.02.2009, 15:31:28 »
Слетит, скорее всего.

Но я спрашиваю без учета этого фактора. Меня интересует имеет ли смысл такая перестановка с точки зрения безопасности.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #3 : 02.02.2009, 16:16:17 »
Слетит, скорее всего.

Но я спрашиваю без учета этого фактора. Меня интересует имеет ли смысл такая перестановка с точки зрения безопасности.
С точки зрения безопасности (видимо, имелось ввиду качество освещённости дороги), каждый решает сам.
Реально, стоковый свет добротный, дорогу видно хорошо.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #4 : 02.02.2009, 16:17:09 »
А заметность мото на дороге ксенон улучшит?

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #5 : 02.02.2009, 17:59:48 »
А заметность мото на дороге ксенон улучшит?
Родной свет достаточно хорош. Ксенон его усилит. Здесь бы не переборщить. Если говорить о безопасности, то видеть тебя будут очень хорошо. А если хорошо, то надо ли ослеплять встречных водителей?
Если будет возможность, поэкспериментируй. Сам сядь в машину, а кого-нибудь попроси на Ниньзе покататься тебе навстречу. После этого, на себе почувствуешь заметность Ниньзи. И тогда уже решишь, ставить ксенон или нет.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

slonikus

  • Гость
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #6 : 02.02.2009, 18:09:16 »
Родной свет достаточно хорош. Ксенон его усилит. Здесь бы не переборщить. Если говорить о безопасности, то видеть тебя будут очень хорошо. А если хорошо, то надо ли ослеплять встречных водителей?
Если будет возможность, поэкспериментируй. Сам сядь в машину, а кого-нибудь попроси на Ниньзе покататься тебе навстречу. После этого, на себе почувствуешь заметность Ниньзи. И тогда уже решишь, ставить ксенон или нет.

"Хорошие" советы "знатока". :o А главное полезные! ;D Я думал "знаток" хотя-бы сообразит посоветовать подъехать посмотреть уже на установленный ксенон на Kawasaki Ninja 250R в их "сервисе", оборудованном приборами и приспособлениями для измерения и настройки светового потока. ;D  Хороши советы "бывалого профессионала". :(  А что стоит фраза "ксенон его усилит"? Кто кого усилит? ;D Ксенон усилит его в ближнем или дальнем свете? ;D
Как он усилит? Будет работать ВМЕСТЕ со штатным???? Это как понять? ;D

Ну и главное:
Первая заповедь байкера - НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ "ПОКАТАТЬСЯ"!
Или использовать формулу "УПАЛ - КУПИЛ!" >:(
« Последнее редактирование: 02.02.2009, 18:11:06 от slonikus »

shumahir

  • Гость
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #7 : 02.02.2009, 21:34:56 »
Имеет ли смысл ставить ксенон? И еще хотелось бы усилить задний фонарь габарита и тормозной. Слабоват имхо.
Мне тоже показалось что он слабоват, да и по опыту авто-диоды ярче и виднее, т.е. пассивная безопасность. В связи с этим буду мутить себе диоды.
Ксенон присмотрел в крейзи, но это ближе к сезону, для начала стопака хватит. Потом буду с головным думать.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #8 : 02.02.2009, 22:09:38 »
Мне тоже показалось что он слабоват, да и по опыту авто-диоды ярче и виднее, т.е. пассивная безопасность. В связи с этим буду мутить себе диоды.
Ксенон присмотрел в крейзи, но это ближе к сезону, для начала стопака хватит. Потом буду с головным думать.

Расскажи потом про опыт. Я бы тоже диоды воткнул. И не перегорит ненароком.

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #9 : 03.02.2009, 00:27:03 »
Расскажи потом про опыт. Я бы тоже диоды воткнул. И не перегорит ненароком.
Ребят, а не боитесь с гарантии слететь или Вы решили самостоятельно (я вот никак не придумаю, как оно будет выгоднее\практичнее - оставаться или "сползти" с гарантии)?

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #10 : 16.03.2009, 23:09:47 »
Инженер по гарантии в рубашке сказал, что слетит с гарантии узел в котором "ковырялись" самостоятельно.

Yury

  • Гость
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #11 : 16.03.2009, 23:31:40 »
Какието мысли невнятные...Оставить, не оставить... Гарантия не горантия... Я поставил ксенон и не парюсь. Не понимаю что может помешать за 30 минут вернуть штатный свет на место?! Может кто объяснит?Или у меня ксенон какой-то особенный? Лампа, блок розжига, провода все теже на питание, фишки не трогал. О чем проблема???!!!
« Последнее редактирование: 06.05.2010, 01:54:15 от Yury »

Оффлайн Nik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: -1
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #12 : 19.03.2009, 21:02:01 »
Как только ты приедешь на ТО с установленном ксеноном! у тебя сразу поинтересуются: где ты его ставил? и в этот момент снимут с гарантии.
Проще поставить у дилера и не переживать насчет гарантии. ;)

Yury

  • Гость
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #13 : 19.03.2009, 21:14:03 »
Как только ты приедешь на ТО с установленном ксеноном! у тебя сразу поинтересуются: где ты его ставил? и в этот момент снимут с гарантии.
Проще поставить у дилера и не переживать насчет гарантии. ;)

Кому как проще... мне допустим нравится ковыряться самому, и я точно знаю, что никакой там супер мега диллер не установит мне ксенон лучше меня. И еще... ты меня прости конечно, ты меня не знаешь - это понятно, но я не идиот чтобы ехать на ТО с установленным самостоятельно ксеноном... или я зря писал что на обратную переделку требуется пол-часа...

Yury

  • Гость
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #14 : 19.03.2009, 21:38:02 »
Другое дело, что мы тут все заблуждаемся на счет ксенона в принципе. И вот по какому поводу: дело в том что замена стандартных ламп накаливания на ксеноновые - это лишь имитация, пол-дела. Если говорить о ксеноновом свете или фарах  как о полноценном элементе, то не надо забывать, что оптическое преломление или россеивание-собирание пучков света в стандартных фарах не расчитано для вышеупомянутых (ксеноновых)  ламп. Так как форма, направление и фокусное расстояние исходного пучка света формируется из разных по своим оптическим параметрам источников... То есть я хочу сказать, что грамотная замена фар на ксенон, должна производиться комплексно + не мешало бы поставить угловой корректор. Если кто с моим мнением не согласен, с удовольствием выслушаю чье-либо компетентное замечание по этому поводу!