Автор Тема: Дуги для 250r  (Прочитано 45795 раз)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Дуги для 250r
« Ответ #75 : 09.07.2014, 07:55:06 »
Ужс какой. Лучше слайдеры :cool:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн contradict

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: 15
  • Пол: Мужской
  • Молчун
Re: Дуги для 250r
« Ответ #76 : 09.07.2014, 10:32:27 »
У меня это первый сезон.
Посмотрев цены на пластик, я решил подстраховаться установкой данного девайса.
Была идея весь пластик снять и поездить на время адаптации без него, но оказалось что зеркала, фары, приборка, поворотники, всё прикручено к пластику.
Перечитав много информации, в том числе и здесь на форуме, понял что со слайдерами всё не так просто.
Дешевые - говно
средний ценник - чуть лучше (как оказалось безпроблемные для пластика падения у менее 50% пользователей)
Дорогие - почти всегда хорошо, но в единичных случаях тоже не спасают (Речь не идет о фатальных ДТП)

Катаюсь иногда на площадке. Плюс к этому сейчас +1 хочет получить навыки вождения мотоцикла и т.к. другого нет, то обучение и тренировка проходит на этом.
В общем полностью осознавая что падения неизбежны (как правило на малой скорости) была установлена клетка.



Ужс какой. Лучше слайдеры :cool:
На вкус и цвет, как говорится....
В глобальном смысле лучше вообще не падать. Тогда и экип не нужен будет.



А дуги самопал или сертифицированные, а то не известно как при падении оно поведут?

Дуги не сертифицированы, я таких вообще не находил в инете.
Падения было два на маленькой скорости на площадке. Ничего не пострадало.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Дуги для 250r
« Ответ #77 : 09.07.2014, 10:39:57 »
где-то тут было рассуждение авторитетных людей про самопал клетки vs слайдеры, и оно не в пользу клетки.
Причем цена-то нормальных слайдров - 7-8к, а этой клетки 10.
Ну ладно, что же, щас снимать чтоли, будем надеяться, что без краш-тестов все будет.
Автор- береги себя, надеюсь у тебя хорошие шарнирные боты и такие же наколенники.

Я вот только один вопрос себе задаю: а зачем колхозить себе сложности задорого, когда профессиональные компании уже все сделали до нас и вещь показала себя с хорошей стороны?  :pardon:
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Goodmonth

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 250 R
Re: Дуги для 250r
« Ответ #78 : 09.07.2014, 11:05:23 »
где-то тут было рассуждение авторитетных людей про самопал клетки vs слайдеры, и оно не в пользу клетки.
Причем цена-то нормальных слайдров - 7-8к, а этой клетки 10.
Ну ладно, что же, щас снимать чтоли, будем надеяться, что без краш-тестов все будет.
Автор- береги себя, надеюсь у тебя хорошие шарнирные боты и такие же наколенники.

Я вот только один вопрос себе задаю: а зачем колхозить себе сложности задорого, когда профессиональные компании уже все сделали до нас и вещь показала себя с хорошей стороны?  :pardon:

+100500 :na mote:

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Дуги для 250r
« Ответ #79 : 09.07.2014, 11:51:27 »
У меня это первый сезон.
Посмотрев цены на пластик, я решил подстраховаться установкой данного девайса.
Почитай цены на лечение переломов и цена пластика окажется фигней. Не одна железка не стоит здоровья. Очень много страстей написано про клетки, почитай и будь осторожен.

Оффлайн contradict

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: 15
  • Пол: Мужской
  • Молчун
Re: Дуги для 250r
« Ответ #80 : 09.07.2014, 12:06:26 »
где-то тут было рассуждение авторитетных людей про самопал клетки vs слайдеры, и оно не в пользу клетки.
Где?
Вот сейчас сделал поиск в гугле... первые пару страниц результатов на разные форумы, где в вопросе клетка vs слайдеры 90% советуют клетку.
Да и когда я задавался вопросом что ставить тоже не встречал такого рассуждения. Хотелось бы взглянуть, хотя бы для общего развития.


Почитай цены на лечение переломов и цена пластика окажется фигней. Не одна железка не стоит здоровья. Очень много страстей написано про клетки, почитай и будь осторожен.
Слайдеры так же не спасут от переломов.
Про мотоциклы в общем страстей написано много, что теперь отказываться? Я думаю почти каждый пилот осознаёт на каком опасном транспорте он передвигается.


P.S. Хотя в целом я уже понял общее отношение к моей затее, потому аргументирую что-то скорее из оппозиционного настроя.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Дуги для 250r
« Ответ #81 : 09.07.2014, 14:08:22 »
Голосую за дуги.
Но не за такую цену :grin:

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Дуги для 250r
« Ответ #82 : 09.07.2014, 16:15:52 »
Где?
Вот сейчас сделал поиск в гугле... первые пару страниц результатов на разные форумы, где в вопросе клетка vs слайдеры 90% советуют клетку.
Да и когда я задавался вопросом что ставить тоже не встречал такого рассуждения. Хотелось бы взглянуть, хотя бы для общего развития.
Я ошибся, в этой теме были подобные рассуждения, но не такие категоричные, как я написал.
В целом, думаю, мое подсознание рационально расположено к готовым решениям, поэтому сделало такой вывод.
Извини, если запутал )

По личному опыту - тоже парился, что первый мот валять нехорошо, слайдеры надо, да.
За 1,5 сезона пригодились один раз, когда на скорости 3 км/ч на парковке перетормозил в наклоне передним наклонил мот до земли и не удержал, положил. поставил царапину на слайдер )) Так что - безопасность - прежде всего в голове. осознавай что ты делаешь и как и все будет хорошо, с клеткой или слайдерами - без разницы )
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Дуги для 250r
« Ответ #83 : 10.07.2014, 00:54:44 »
наслаждайтесь любители колхоза http://www.250r.ru/index.php?topic=2755.msg70573#msg70573
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Дуги для 250r
« Ответ #84 : 10.07.2014, 01:04:40 »
наслаждайтесь любители колхоза http://www.250r.ru/index.php?topic=2755.msg70573#msg70573
Вот я же помню, что у нас была такая история...

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Дуги для 250r
« Ответ #85 : 10.07.2014, 08:12:17 »
Случай на площадке недельной давности.
Отрабатывали экстренное торможение, парень на сибире пережал передний тормоз и получил жесткое стоппи, упал на грудь, по спине его приложило задней сидушкой мотоцикла. Потом мот завалился набок и аккурат слайдером попал по голени, открытый перелом, госпитализация. Со спиной все нормально благодаря защите спины. Но перелом неприятный. Зато пластик почти целый.
Есть видео этого сальто, выкладывать не буду, но показать при встрече можно.
Ну это так, вброс лично от меня.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Бело4k@

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Авторитет: 13
  • Пол: Женский
  • Существо дикое, но симпатишное
Re: Дуги для 250r
« Ответ #86 : 10.07.2014, 09:01:43 »
Так что получается? И слайдеры тоже не ставить?  :cray:
временно катаю красный макларен-кабриолет

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Дуги для 250r
« Ответ #87 : 10.07.2014, 09:23:28 »
Так что получается? И слайдеры тоже не ставить?  :cray:
У слайдеров площадь поражения меньше и они с пластиковыми наконечниками. Так что я за слайдеры. Следтки для стантеров которые мот часто роняют.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Бело4k@

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Авторитет: 13
  • Пол: Женский
  • Существо дикое, но симпатишное
Re: Дуги для 250r
« Ответ #88 : 10.07.2014, 09:31:11 »
У слайдеров площадь поражения меньше и они с пластиковыми наконечниками. Так что я за слайдеры. Следтки для стантеров которые мот часто роняют.
ура! Слайдерами быть!)

У меня прост мот, после падения. Из-за отсутствия слайдеров левый бок очень печально выглядит((( + еще и по воротники сделали свое дело...
временно катаю красный макларен-кабриолет

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Дуги для 250r
« Ответ #89 : 10.07.2014, 09:36:50 »
ура! Слайдерами быть!)

У меня прост мот, после падения. Из-за отсутствия слайдеров левый бок очень печально выглядит((( + еще и по воротники сделали свое дело...
От легких падений и скользячек слайдер защитит, при сильных тебе будет не до мотоцикла. тьфу-тьфу-тьфу
Учись ездить, а не гонять!