Автор Тема: Снятие и постановка на учет с сохранением старого номера  (Прочитано 12993 раз)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Ну т.е. сначала мы с ним едем в комиссионку, делаем ДКП, потом едем в ГАИ и там пишем заявление на переоформление на нового владельца с сохранением номера, так? И еще, если это все так, то для переоформления на него, у него должен быть ОСАГО правильно?
Нет. Можешь написать ДКП сам от руки и вручить его счастливому новому обладателю. Все остальное он сможет сделать сам, без тебя.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
А правда что после составления ДКП и получения от покупателя денег я могу отдать ему мот с ПТСом и с СТСом и дальше он сам, без меня может переоформиться? И если это так, то как быть если вдруг новый хозяин ченить натворит, а по базам ГАИ хозяин еще я (т.е. СТСка еще не переоформлена)?

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
А правда что после составления ДКП и получения от покупателя денег я могу отдать ему мот с ПТСом и с СТСом и дальше он сам, без меня может переоформиться? И если это так, то как быть если вдруг новый хозяин ченить натворит, а по базам ГАИ хозяин еще я (т.е. СТСка еще не переоформлена)?
Правда. А вот если наворотит - это дело случая. Можешь для спокойствия зафиксировать вместе с датой и время передачи на обоих экземплярах ДКП - не возбраняется. Договор составляется в свободной форме, не важно будет ли там стоять печать какой-то фирмы-посредника или нет. Рукописный имеет такую же юридическую силу.

Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
еще надо не забыть расписаться в ПТС в следующем поле регистрации на месте предыдущего владельца, иначе ему не поставят печати.
По поводу вдруг че натворит, да,  тебя на руках будет ДКП с датой и ЕГО подписью + можно попросить прислать скан или фотку ПТС после перерегистрации тебе на почту.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Спасибо друзья! :yes: