Автор Тема: Транзиты  (Прочитано 18577 раз)

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Транзиты
« : 17.03.2012, 13:10:38 »
Все знают, что теперь нечитаемые или отсутствующие на предусмотренных местах ГРЗ ведут к серьёзным последствиям- вплоть до лишения прав.
А вот как обсоят дела с транзитными знаками. В прошлом году, максимум что они могли предьявить, это  установленный не в соотвтствии с ГОСТом (он у меня всегда либо в рюкзаке был, либо в бардачке). А вот как теперь быть? Его ведь невоозможно закрепить на штатное место, ввиду его размеров.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Транзиты
« Ответ #1 : 17.03.2012, 15:04:20 »
Читайте правила!
Ни когда транзит не подлежал креплению на мот! Всегда его просто нужно было возить с собой.
А единственное что всегда грозило за езду на транзитах (естественно на просроченных только) это штраф. Раньше об был вроде бы 200 рублей, а теперь от 400 или от 500 до 700 рублей.
И все!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Транзиты
« Ответ #2 : 17.03.2012, 15:09:15 »
Ок, спасибо. А отсутствующий (с собой) транзит , влечёт наложение штрафа 5К или лишение
в/у?

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Транзиты
« Ответ #3 : 17.03.2012, 15:26:39 »
В таком случае можно всегда доп$?&иься, что это просто забытый документ и подвести его и получить законный штраф за забытые документы.
Но если попадется сволочной мент, то реально может трактовать закон в удобном для него ключе и потом в суде будешь доказывать, что ты не жираф.
Подобная ситуация ни как не описана и не регламентируется, будет так сказать прецедент. Тут законодательная дыру получается и по разному может получиться.
Так что лучше не забывай.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Транзиты
« Ответ #4 : 17.03.2012, 15:38:33 »
Всё. Нашёл выдержку из правил
Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования

Приложение И (обязательное)
Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах
.....
.6 Регистрационные знаки типов 16-18 должны устанавливаться:
прим,  - тип 16 (трехстрочный) - "ТРАНЗИТ" ММ 55 0000;
     
.......
Регистрационные знаки, выданные на мотоциклы и прицепы, должны находиться у водителей.
  Приложение И (Введено дополнительно, Изм. N 2).
« Последнее редактирование: 17.03.2012, 15:47:09 от reunov1 »

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Транзиты
« Ответ #5 : 17.03.2012, 15:40:28 »
Ну вот, можешь, когда хочешь ;)
Это именно то!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Транзиты
« Ответ #6 : 17.03.2012, 16:32:31 »
Всё. Нашёл выдержку из правил...

Ну ты тогда бы уж с ссылками на Законы описал...

Начнём с ПДД.
 
Раздел "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца...

Это общее. Теперь более конкретно.

ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования

ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах

3.6 Регистрационные знаки типа 16 -18 (это как раз знаки ТРАНЗИТ (выделено мной) должны устанавливаться:

...
Регистрационные знаки, выданные на мотоцикл и прицепы, должны находиться у водителей.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Транзиты
« Ответ #7 : 19.03.2012, 21:19:20 »
Вот прикол. Забил в яндексе пару фраз, для того чтобы разьяснить ситуацию по транзитам и первым делом мне выскочила ссылка на контору автоюристов, на сайте которой можно было зхадать вопрос. Вот я и спросил у них по поводу крепления  транзитов. Вот что они мне прислаали  сегодня (а мы тут уже и без низх разобрались)
Напомню, что кеонтора специализируется в юридической помощи при лишении прав.

Здравствуйте!

 

Вы задали вопрос:

 

«Текст сообщения: Добрый день. Владею мотоциклом снятым с учёта. Выданы транзитные номера. Но проблема в том, что транзитные номера невозможно установить на мотоцикл, из-за размеров самих номеров (транзиты прямоугольной формы а штатное место на байке - квадратное). Если я, из-за невозможности установить транзиты в штатное место мотоцикла, буду возить их просто с собой (бардачёк или рюкзак) не подпадёт-ли это под статью "установленные не по ГОСТу или нечитаемые ГРЗ", что ведёт к серьёзному наказанию, вплоть до лишения в/у.»

 

Отвечаем:

 

Нашим законодательством однозначно определено, что с неправильно  установленными регистрационными  знаками или в их отсутствие,  управлять транспортным средством нельзя.

Поэтому, рекомендуем, найти выход из ситуации и установить знаки, соответственно принятому стандарту. Таким образом, предотвратите ситуацию, дающую основания привлечь  Вас к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.2, однозначно предписывающей, что   «управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого "местах" государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их "идентификацию", - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев».

 

Мы специализируемся по вопросам, возникающим у автовладельцев, так или иначе, связанным с лишением права управления транспортным средством.

Если у Вас возникнет подобная проблема, знайте - Вы не одиноки и мы всегда готовы прийти вам на помощь.

 

С уважением,  Анцибор Елена
 Объединение "АвтоЮрист" - Санкт-Петербург

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Транзиты
« Ответ #8 : 19.03.2012, 23:18:06 »
Писец, не юристы какие то оферисты! Специализируются на конкретном вопросе, а по сути в нем ни чего не понимают!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Транзиты
« Ответ #9 : 19.03.2012, 23:57:10 »
Гаишников не поймёшь.Иногда дают транзиты а иногда не дают.Я купил сейчас мотик без транзитов.Предыдущий владелец не получил транзиты когда снимал с учёта.
Что мне теперь ездить с птсом и договором купли продажи?
Наверное поеду поставлю его на учёт и сразу сниму с учёта.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Транзиты
« Ответ #10 : 20.03.2012, 08:36:42 »
D том случае, когда транзиты не выдали, должна быть отметка в ПТС о том, что они не выдавались. Если отметка есть, то так и катай а если нет, нужно делать постановку со снятием или ставить на учёт (а оно тебе ннннада?)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Транзиты
« Ответ #11 : 20.03.2012, 10:21:25 »
D том случае, когда транзиты не выдали, должна быть отметка в ПТС о том, что они не выдавались. Если отметка есть, то так и катай а если нет, нужно делать постановку со снятием или ставить на учёт (а оно тебе ннннада?)
Не смотрел что написано в птс. Помню когда ставил каву на учёт в гаи спрашивали у каждого выдавались транзиты или нет?Значит не написано ничего в птс раз они это спрашивают.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Транзиты
« Ответ #12 : 20.03.2012, 15:31:25 »
Не смотрел что написано в птс. Помню когда ставил каву на учёт в гаи спрашивали у каждого выдавались транзиты или нет?Значит не написано ничего в птс раз они это спрашивают.
Нет, точно написано! Я специально изучал надписи в ПТС, у меня написано, что выдавались!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Транзиты
« Ответ #13 : 20.03.2012, 15:41:03 »
Нет, точно написано! Я специально изучал надписи в ПТС, у меня написано, что выдавались!
Вечером домой приду посмотрю.
Вообщем я поеду поставлю и сразу сниму с учёта.

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Транзиты
« Ответ #14 : 16.04.2012, 14:01:35 »
А сколько с транзитам можно ездить?
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)