Автор Тема: Постановка на учет или езда без номеров?  (Прочитано 75324 раз)

Оффлайн alex-404

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Благодарю за инфу!

Похоже мои опасения подтверждаются :(

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Иди перед новым годом и делай осаго на 2012 год и дальше катайся без номеров.И будет тебе счастье

Оффлайн alex-404

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Я тоже об этом подумал!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Для Серёги.

Оффлайн Adamat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Авторитет: 11
 :sad:При езде на просроченных транзитах при себе необходимо иметь: Талон ТО, полис ОСАГО, ПТС (оригинал или можно копию?), ДКП (это обязательно? Ведь в ПТС ты указан как собственник) и прова категории А, наличие всего вышеперечисленного ограничивает вашу ответственность суммой в 300-800 рублей. Правильно?
Дача взятки фальшивыми деньгами не подпадает ни под статью о даче взятки,ни под статью о сбыте фальшивых денег.

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
ТО лишнее. ОСАГО хватит.

Оффлайн Adamat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Авторитет: 11
ТО все равно есть- много место не занимает, а вот ДКП и оригинал ПТС возить смущает)))
Дача взятки фальшивыми деньгами не подпадает ни под статью о даче взятки,ни под статью о сбыте фальшивых денег.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Нужны только транзиты и ПТС (ну и естественно права). А вот чтобы у тебя была возможность восстановить потеряный ПТС, сделай в ГАИ постановку со снятием - тогда твоё имя будет вписано в ПТС и занесено в базу. А так, тебе придётся ещё доказывать, что ты покупал этот мотик.

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
В ПТС имя вписывают при оформлении договора купли-продажи. Если он не в простой рукописной форме. А талон ТО с 13 апреля действительно лишний.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
А что произошло 13 апреля? Можно поподробней для тех, кто в лесу... :crazy:

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Да, вписывают, но только в ПТС. В базе ГАИ эти отмети никто не внесёт (кроме самих гайцов). Мало тоого, даже при ДКП в письменной форме, нужно обоим расписываться в ПТС, можно и вообще вписать в ПТС факт продажи, но гайцы могут придраться к неправильно заполненной строчке. Так что лучше просто расписаться старому и новому владельцу и ехать в ГАИ - там они сами всё остальное допишут. Таким способом продал и купил 2 мота.
« Последнее редактирование: 17.04.2012, 09:14:28 от reunov1 »

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
А что произошло 13 апреля? Можно поподробней для тех, кто в лесу... :crazy:

Цитировать
13.04.2012 09:37
Вступили в действие изменения в ПДД

Сегодня вступили в действие новые поправки в Правила дорожного движения. Так, отныне в ПДД четко прописано, что водители легковых автомобилей больше не должны иметь при себе и показывать сотрудникам ГИБДД талон техосмотра (он еще с 1 января нужен только для заключения полиса ОСАГО).

А вот жизнь нелегальных таксистов с сегодняшнего дня серьезно осложнится. В частности, отныне в ПДД прописано, что легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше – опознавательный фонарь оранжевого цвета. Водитель легкового такси должен иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки соответствующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

В Правила внесена норма, позволяющая легковым такси двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств (такие полосы обозначаются дорожными знаками 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» или 5.14 «Полоса для маршрутных транспортных средств»).

И, внимание, пункт 11 Основных положений, в котором перечислены случаи, когда эксплуатация транспортных средств запрещается, дополнен нормой о запрете эксплуатации транспортных средств, на которые без соответствующего разрешения нанесена цветографическая схема либо установлен опознавательный фонарь легкового такси.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Adamat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Авторитет: 11
Нужны только транзиты и ПТС (ну и естественно права). А вот чтобы у тебя была возможность восстановить потеряный ПТС, сделай в ГАИ постановку со снятием - тогда твоё имя будет вписано в ПТС и занесено в базу. А так, тебе придётся ещё доказывать, что ты покупал этот мотик.
Не - я не для того спрашивал- я законопослушный овощ!!! Просто до постановки пару дней решил на моте на работу поездить.
Дача взятки фальшивыми деньгами не подпадает ни под статью о даче взятки,ни под статью о сбыте фальшивых денег.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Итак поступила информация.

Для тех кто катается без номеров важно.
Как вы знаете при снятии мотика с учёта -иногда менты дают транзит а иногда нет.
Купил мот без транзитов( в птс так и написано -транзитные номера не выдавались)
В птс себя вписал сделал тех осмотр и страховку и думаешь ездить так? Не прокатит.Думаешь максимум что тебе гразит 12.1ч.1-Управление Тс не зарегестрированном в установленном порядке-штраф от 300 до 800р.

Это 12.2ч.2 -управление ТС без номеров-5 тыс либо лишение прав от1 до 3 мес.
Так что ставьте на учёт и тут же снмайте и получайте транзиты.



Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Итак поступила информация.

Для тех кто катается без номеров важно.
Как вы знаете при снятии мотика с учёта -иногда менты дают транзит а иногда нет.
Купил мот без транзитов( в птс так и написано -транзитные номера не выдавались)
В птс себя вписал сделал тех осмотр и страховку и думаешь ездить так? Не прокатит.Думаешь максимум что тебе гразит 12.1ч.1-Управление Тс не зарегестрированном в установленном порядке-штраф от 300 до 800р.

Это 12.2ч.2 -управление ТС без номеров-5 тыс либо лишение прав от1 до 3 мес.
Так что ставьте на учёт и тут же снмайте и получайте транзиты.

откуда информация-то? пол-прошлого сезона откатал без номеров, без техосмотра, с ПТС и страховкой. 3 раза останавливали, по 300 рублей каждый раз.
Что изменилось?