Автор Тема: Постановка на учет или езда без номеров?  (Прочитано 75237 раз)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
В Москве, кстати, есть чудное гаи, в строгино, где на снятие или постановку на учёт машины или мотика уходит не больше часа. На личном опыте проверенно. И работают без выходных.
Ставить и снимать с учёта для поездок за рубеж выход конечно. Но на сколько я понимаю, с каждой такой опирацией кол-во свобоного места в ПТСе будет уменьшаться.. :)
Или ты очень пронырливый, или я не знаю какой-то секрет.
Если ты про Твардовского 8, то часа 3-4. А год назад, так и весь день. Vavdog и Slonik были со мной пока я мот ставил на учет...
В этом году автоматизация шагнула еще дальше, сразу выдается талончик с точным временем. С момента наступления этого времени уйдет часа два, буквально недавно снимал мот с учета. Так его еще дождаться надо... этого назначенного времени.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
В Москве, кстати, есть чудное гаи, в строгино, где на снятие или постановку на учёт машины или мотика уходит не больше часа. На личном опыте проверенно. И работают без выходных.
Ставить и снимать с учёта для поездок за рубеж выход конечно. Но на сколько я понимаю, с каждой такой опирацией кол-во свобоного места в ПТСе будет уменьшаться.. :)

как кончится, оформится новая ПТС - делов на 10 минут
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Да-да, именно Твардовского.
Секретов нет, в порядке обще очереди, по тем самым толончикам.
Приезжал, правда, не к открытию, возможно сутра народу и больше.
Брал талончик, максимум через 15 минут подходила моя очередь. Ну а дальше всё как обычно, площадка, оплата квитанций и т.д.. Кстати, на площадке осмотра тоже не больше 10-15 минут проводил. И так 3 раза подрят. 2 снятия с учёта, одна постановка..
А в воскресенье там вообще пустота..

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
как кончится, оформится новая ПТС - делов на 10 минут
Мне походу предстоит эта процедура. Одна графа свободная осталась, и мотик на меня ещё на учёт не ставился.
В новом ПТС будет пометка "дубликат" ?  $$$ за выдачу нового ПТС берут?

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Мне походу предстоит эта процедура. Одна графа свободная осталась, и мотик на меня ещё на учёт не ставился.
В новом ПТС будет пометка "дубликат" ?  $$$ за выдачу нового ПТС берут?
Зачем тогда тебе его ставить, чтобы снять, если он уже снят?

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
ну это к вопросу о поездке за рубеж..

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Мне походу предстоит эта процедура. Одна графа свободная осталась, и мотик на меня ещё на учёт не ставился.
В новом ПТС будет пометка "дубликат" ?  $$$ за выдачу нового ПТС берут?

нет такой отметки не будет, это если только утерян/пришел в негодность.
Цитировать
При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе "Особые отметки" производятся записи о выданных ранее паспортах, предусмотренные пунктом 10 настоящего Положения и иными нормативными правовыми актами МВД России.
Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.
Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 30.08.2012) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"

деньги берут, да. пошлина - 500 рублей
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Спасибо, предельно ясно 

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
забыл еще один аспект, почему склоняюсь как минимум к тому, чтобы поставить-снять.
если купил мот, то имеешь соответственно договор в 2 экз., и ПТС, в который сам себя вписал.
в случае про....ба доков, договор еще как-то можно восстановить, то с ПТС вообще без вариантов, по ГИБДД он не прошел, это может сделать только собственник, который у них в базе - то есть старый хозяин - который может сказать - ты кто такой
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Из личного примера - в начале сезона одновременно снимали/ставили с сохранением госномера. Времени потрачено 2 дня, без шуток. Было невероятно его жаль. Относительно недавно пришлось заглянуть еще раз для постановки на учет. Времени потрачено часа 2-3. Гораздо меньше, и все равно мне их жаль. А еще вот при отсутствии регистрационных документов совершенно не проканает вариант "проснуться утром и решить уехать куда-нидь в Крым (хотя бы, например)", потому что придется планировать посещение ГАИ и отодвигать планы поездки. ИМХО гемор...но как грится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
А как это утром проснуться и решить уехать в крым? Туда просто так не поедешь. А как же сборы и подготовка мотоцикла? Проработка маршрута итп?

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
почему просто так не поедешь? Мы оба раза ехали по направлению, обустраивались на месте, останавливались по дороге где нам надо было и когда нам надо было, ну и маршрут это дело гибкое, грин карту покупаешь на границе, ну чумодан собрать, ну ладно - "проснуться сегодня утром и решить завтра утром выезжать в Крым", чумадан собрать вечером, моты и так в отличном состоянии уж у кого а у Тимура всегда моты подготовлены, а если нет, то есть как раз время с утра до следующего утра поменять масла-фильтра, так пойдет? :)
это с европой сложней, надо планировать заранее. Но даже на Украину надо иметь госномера. И кстати, не хочу никого огорчать, но и в Беларусию тоже. Там на въезде нет классического погранпоста, но шлагбаумы с тетями имеются, которые просто записывают кто въехал-выехал...
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
почему просто так не поедешь?

эх, завидую....дурацкая работа, которая просто не позволяет так сделать((((

И кстати, не хочу никого огорчать, но и в Беларусию тоже. Там на въезде нет классического погранпоста, но шлагбаумы с тетями имеются, которые просто записывают кто въехал-выехал...

хорошо, что из Питера Белоруссия ближе, чем из Москвы.
не хочу огорчать, но если мы из Питера, то нет там тетечек, и нет границы)) и записи нет
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Зато у нас  дорога в РБ круче))))

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
эх, завидую....дурацкая работа, которая просто не позволяет так сделать((((

хорошо, что из Питера Белоруссия ближе, чем из Москвы.
не хочу огорчать, но если мы из Питера, то нет там тетечек, и нет границы)) и записи нет
у нас такая же дурацкая, просто как правило до последнего рабочего дня перед отпуском планы на отдых не оформляются, ну кроме одного - ОТДОХНУТЬ - либо все перекрывается кучей других текущих дел и нет времени даже задуматься, а потому все решается в самый последний день. В этот же день/ночь все собирается, пакуется, нифиганевысыпается и на следующий день куда-нибудь выезжается :)

А минка даааа, шикарррррна! после ремонта это просто высший класс!
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD