Автор Тема: Постановка на учет или езда без номеров?  (Прочитано 75247 раз)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Моя статистика:

5 лет мотостажа :)

2007-2010 - скутербайк (по документам не подлежащий регистрации) - накатано 16000 км.
Остановили два раза проверка документов. - Итог: Счастливого пути!

2010 - и по нынешнее время (Ninja 250r) зарегистрирован и поставлен на учет! - накатана 31000 км.
Две остановки.
Одна на стационарном посту на границе Тверской и Московской областей. (Операция "Мотоцикл", проверка документов.) - Счастливого пути!
Вторая буквально на днях на "Черной речке" - С документами все в порядке? - Да. Достать? - Нет не надо. Я смотрю вы в любую погоду ездите? - Да. - Алкоголь вчера или сегодня не употребляли? - Нет. Дыхнуть? - Нет. С документами точно все в порядке? - Да. Все - таки достать? - Нет. Спасибо. Счастливого пути!

Итог:
Выписано штрафов - 0 руб.
Прислано налогов - 0 руб.
Всегда легкий выезд за пределы РФ на своем мото!!!
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской

Прислано налогов - 0 руб.


хм...странно)))
зашел бы на nalog.ru - проверил себя по ИНН
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
хм...странно)))
зашел бы на nalog.ru - проверил себя по ИНН

Проверял! - 000 руб.!
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Проверял! - 000 руб.!

ну значит ошибка базы.
мне за полгода владения чекушкой уже успели прислать.

бОльшую кубатуру нафиг ставить не буду - геммор по деньгам (ТО, регистрация, налоги) - по факту пока остановок не было, если и будут - штраф все равно дешевле указанных расходов.
а выезд за пределы РФ - если брать только финку, то шибко на моте нет туда желания ехать)) нечего там ловить, если приходиться ездить, то проще на машине.

а в Белоруссию нас и так пустят)) (не забыли, что в мае едем?))
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
А финка? Украина? Только на авто? :)

Пришлют, оплачу. Не проблема!
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
А финка? Украина? Только на авто? :)

Пришлют, оплачу. Не проблема!

еще раз говорю, в финке нечего ловить на мото))) все что можно было посмотреть - уже посмотрено)))
туда только если
а) бильтема и иные магазы - что на мото просто неудобно
б) коттедж - что на мото просто неудобно

а украина - да, на авто))))

еще раз говорю, тут тупо просчет бюджетов
регистрация или нет - итог не в пользу регистрации
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
еще раз говорю, в финке нечего ловить на мото))) все что можно было посмотреть - уже посмотрено)))
туда только если
а) бильтема и иные магазы - что на мото просто неудобно
б) коттедж - что на мото просто неудобно

а украина - да, на авто))))

еще раз говорю, тут тупо просчет бюджетов
регистрация или нет - итог не в пользу регистрации

А в чем выражается неудобство поездки по магазам на мото? Только в габаритах приобретаемого!
Коттедж на мото - не удобно? Зима - да, Лето? Мотопутешествие - неудобство? Только для тех, кто ниразу этого не пробовал.

Ну а если вопрос бюджета, тогда вопрос:  а может и авто тогда не регистрировать? Нахуа? Налог, номера и пр.
Ничего личного, но не понимаю людей ограничивающих себя как минимум от мотозарубежья.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
А в чем выражается неудобство поездки по магазам на мото? Только в габаритах приобретаемого!
Коттедж на мото - не удобно? Зима - да, Лето? Мотопутешествие - неудобство? Только для тех, кто ниразу этого не пробовал.

Ну а если вопрос бюджета, тогда вопрос:  а может и авто тогда не регистрировать? Нахуа? Налог, номера и пр.
Ничего личного, но не понимаю людей ограничивающих себя как минимум от мотозарубежья.

магаз на мото - ну вообще то да, смысл покупать страховку и тратиться на бенз, чтобы купить допустим одну фентифлюшку?))) да она золотой выйдет
а я летом туда в коттеджи и не езжу)) есть и другие места летом

ну какое мотозарубежье по факту у тебя было к примеру за время владения мототехникой - финка? ну уже обсудили вопрос, финка и мот. все имхо, но делать там нечего на моте.

ну а про авто вообще разговор ушел в никуда - ибо прекрасно понятно, что авто на транзитах получает штраф от каждого гаишника. поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно)
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
магаз на мото - ну вообще то да, смысл покупать страховку и тратиться на бенз, чтобы купить допустим одну фентифлюшку?))) да она золотой выйдет
а я летом туда в коттеджи и не езжу)) есть и другие места летом

ну какое мотозарубежье по факту у тебя было к примеру за время владения мототехникой - финка? ну уже обсудили вопрос, финка и мот. все имхо, но делать там нечего на моте.

ну а про авто вообще разговор ушел в никуда - ибо прекрасно понятно, что авто на транзитах получает штраф от каждого гаишника. поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно)

По факту кроме Финки была два раза Эстония. Для меня финка - мототранзит на будущее. Но тут каждому свое. Люди не увлекающиеся мототуризмом и не поймут всей прелести дороги. И мне не объяснить, почему это так интересно. Как например тебе не объяснить мне прелести бординга :) Каждому свое! И в конечном итоге итак понятно, что кто-то выберет нерегистрацию мота, обделяя себя таким образом мотозарубежьем на своем мото (хотя возможно оно ему и не надо), а кто-то выберет регистрацию транспортного средства. Весь вопрос в конечном итоге и придет к финансам :) кому и что надо :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
По факту кроме Финки была два раза Эстония. Для меня финка - мототранзит на будущее. Но тут каждому свое. Люди не увлекающиеся мототуризмом и не поймут всей прелести дороги. И мне не объяснить, почему это так интересно. Как например тебе не объяснить мне прелести бординга :) Каждому свое! И в конечном итоге итак понятно, что кто-то выберет нерегистрацию мота, обделяя себя таким образом мотозарубежьем на своем мото (хотя возможно оно ему и не надо), а кто-то выберет регистрацию транспортного средства. Весь вопрос в конечном итоге и придет к финансам :) кому и что надо :)

ну по прелести дороги мы потом лично переговорим - имхо накатано пусть и не на моте поболее)))
просто на данной моменте - с собой берутся такие вещи аля палатки, спальники, катамараны и т.д., которые не очень помещаются на моте))

ну а если в европу когда-нибудь и соберусь, то поставить ради этого мот на месяц можно и на номера - делов-то)

а так да, деньги решают в пользу непостановки - за 2012 г. к примеру за 6-ку 7 т.р. в Питере, оно мне надо?
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
ну по прелести дороги мы потом лично переговорим - имхо накатано пусть и не на моте поболее)))
просто на данной моменте - с собой берутся такие вещи аля палатки, спальники, катамараны и т.д., которые не очень помещаются на моте))

ну а если в европу когда-нибудь и соберусь, то поставить ради этого мот на месяц можно и на номера - делов-то)

а так да, деньги решают в пользу непостановки - за 2012 г. к примеру за 6-ку 7 т.р. в Питере, оно мне надо?

Вот здесь с тобой полностью соглашусь! Катамаран на мото не привяжешь :) поэтому виды активного отдыха диктуют свои условия. Но это уже обсуждение совершенно другой темы  :drinks:
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
не знаю, кому как, а мне попросту жаль своего времени, потраченного на просиживание попы в ГАИ во время постановки-снятия, поэтому мне не понять тех, кто ставит на учет перед загранпоездками, а по приезду едет снимать...
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
не знаю, кому как, а мне попросту жаль своего времени, потраченного на просиживание попы в ГАИ во время постановки-снятия, поэтому мне не понять тех, кто ставит на учет перед загранпоездками, а по приезду едет снимать...
Тоже думаю что не вариант постоянно ставить и снимать с учёта.

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
не знаю, кому как, а мне попросту жаль своего времени, потраченного на просиживание попы в ГАИ во время постановки-снятия, поэтому мне не понять тех, кто ставит на учет перед загранпоездками, а по приезду едет снимать...

у нас, конечно, не масква - но достаточно все быстро))))
да и нито же не говорит про постоянное снятие-постановка - это же только если такая поездка запланируется
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
В Москве, кстати, есть чудное гаи, в строгино, где на снятие или постановку на учёт машины или мотика уходит не больше часа. На личном опыте проверенно. И работают без выходных.
Ставить и снимать с учёта для поездок за рубеж выход конечно. Но на сколько я понимаю, с каждой такой опирацией кол-во свобоного места в ПТСе будет уменьшаться.. :)