Автор Тема: Потекла вилка  (Прочитано 11458 раз)

Оффлайн Lena

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Потекла вилка
« : 17.05.2013, 16:12:01 »
Всем привет. потелка вилка на нинзе. в сервисе сказали что лучше ремонтировать сразу оба пера и менять надо сальники, пыльники и направляющие втулки...это правильно? стоит покупать только оригинальные запчасти или неоригинал ничем не хуже в данном случае? ну и главный вопрос, где это все можно найти в наличии в москве? обзваниваю магазины, ничего нигде нету или под заказ...заранее спасибо.

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Потекла вилка
« Ответ #1 : 17.05.2013, 16:15:51 »
Надо задать этот вопрос Тимуру (Tim) на этом форуме.

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: Потекла вилка
« Ответ #2 : 17.05.2013, 20:15:59 »
Всем привет. потелка вилка на нинзе. в сервисе сказали что лучше ремонтировать сразу оба пера и менять надо сальники, пыльники и направляющие втулки...это правильно? стоит покупать только оригинальные запчасти или неоригинал ничем не хуже в данном случае? ну и главный вопрос, где это все можно найти в наличии в москве? обзваниваю магазины, ничего нигде нету или под заказ...заранее спасибо.
привет). Можно просто заменить один сальник. Его замена займет около получаса. А можно просто осадить текущий сальник на место и ничего не меняя докатать этот сезон. Также  можно просто позволить себя развести и поменять все  что тебе озвучили мастера. p/s/  да, от правильной работы вилки зависит многое- но на нашем мотоцикле нет космических скоростей и перегрузок… поэтому просто удалив течь- ты наверняка сможешь докатать сезон. И перебрать оба пера вилки уже зимой когда сезон закончится… и вполне возможно за это время ты найдёшь друзей которые смогут нормально провести работу по ремонту не преследуя цели заработать на тебе. Поверь есть такие хоть и мало). удачи).

Оффлайн Lena

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Re: Потекла вилка
« Ответ #3 : 17.05.2013, 20:33:53 »
злыдня, спасибо. мне вот и показалось что в сервисе как то дофига озвучили, слишком дорого выходит...а что насчет оригинал\неоригинал? оригинал только на заказ, ждать не хочется, а в наличии можно найти сальники vesrah и вроде ariete...можно их ставить или лучше подождать оригинал?

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Потекла вилка
« Ответ #4 : 17.05.2013, 22:55:58 »
злыдня, спасибо. мне вот и показалось что в сервисе как то дофига озвучили, слишком дорого выходит...а что насчет оригинал\неоригинал? оригинал только на заказ, ждать не хочется, а в наличии можно найти сальники vesrah и вроде ariete...можно их ставить или лучше подождать оригинал?
Ставил Saito и за 2 сезона не было проблем. А ездил много. Бери - не бойся.
Только знай наверняка, что тебе надо. Мне в 2х магазинах предлагали по своим каталогам сальник с неправильным диаметром. Были на 100% уверены, что мне надо 38мм.

Ninja 250r. Все расходники. Инфа.

Цитировать
Сальник вилки   (2 шт.)

Kawasaki:92049-1421
Vesrah:AR-3705 37x50x11
Saito:10042200 37x50x11

Оффлайн Lena

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Re: Потекла вилка
« Ответ #5 : 18.05.2013, 02:20:42 »
IgorEK, спасибо, размеры уже изучила:)
а на каком пробеге у тебя потекло если аж 2 сезона успел отьездить после?

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Потекла вилка
« Ответ #6 : 18.05.2013, 04:01:58 »
IgorEK, спасибо, размеры уже изучила:)
а на каком пробеге у тебя потекло если аж 2 сезона успел отьездить после?
У меня они потекли почти сразу потому что я купил с гнутой, а затем правленой вилкой. На перьях от прокатки остались зазоры, которые драли сальники.

Выглядит это примерно вот так:

Причём, я этого долго не понимал, поэтому проездил пол сезона с пустыми стаканами, когда всё вытекло.

Сальники менял вместе с перьями вилки (их я заказывал оригинальные).


С тех пор проехал на них тысяч 25-30 и ничего не текло. Наверно надо добавить, что я залииал в вилку масло по жёстче, 15W. Может быть, это тоже повлияло, я не знаю.


Оффлайн Lena

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Re: Потекла вилка
« Ответ #7 : 18.05.2013, 14:24:18 »
IgorEK, о как, ну у тебя все серьезней, а я видимо рано паникую, оказывается и без масла можно ездить:)

Оффлайн Dell999

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: -2
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R `11, Ninja ZX-6R `08
Re: Потекла вилка
« Ответ #8 : 28.06.2013, 15:23:17 »
Пыльники и направляющие втулки не нужно менять. Очень сильно сомневаюсь, что они изношены. Какой пробег? А вот сальника заменить лучше сразу два. Делать это нужно по той причине, что для замены сальника нужно снимать колесо, перья - процесс это трудоемкий, и поэтому за одно нужно "обновить" сальник который не бежит. Просто обидно будет, если один заменишь, а через месяц другой побежит. А тут уже оба новые, такого не случится. Тебе нужно два сальника: либо оригинал, либо любые - подходящие, неоригинал, и литр масла для телескопических вилок 10W. Все это можешь купить сама, в сервисе отдашь только за работу.

Оффлайн Lena

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Re: Потекла вилка
« Ответ #9 : 05.07.2013, 16:53:51 »
Dell999, спасибо, уже все починили:) действительно пришлось заменить только сальники

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Потекла вилка
« Ответ #10 : 05.07.2013, 17:10:36 »
Сальник может "побежать" и новый, извините, банальный брак никто не отменял.
А вот переборка обоих перьев, не текущего вместе с потекшим, рекомендуется в первую очередь не потому, что операция трудоемкая и жалко если потом потечет старый, а потому, что свойства технических жидкостей с течением времени изменяются плюс в масле появляются труха от трения и тд, и в одном пере будет новое масло, а во втором - старое, уже с другой вязкостью и посторонними компонентами, что приведет к повышенному износу элементов вилки, так как отрабатывать неровности она будет несимметрично, и что вообще говоря не безопасно.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Сказ

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
Re: Потекла вилка
« Ответ #11 : 05.07.2013, 20:19:46 »
Dell999, спасибо, уже все починили:) действительно пришлось заменить только сальники
Сколько по деньгам вышло?