Автор Тема: Замена цепи  (Прочитано 14462 раз)

Оффлайн zaur

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Замена цепи
« : 29.07.2011, 12:25:45 »
привет всем! подскажите пожалуйста как цепь поменять, вообщем я купил цепь и звезды, так вот вопрос в том, как её снять и как одеть новую. просто я вот хочу целиком ее снять и одеть целиком новую. но по моему так не получится. или нужно замок на цепи искать , открывать его что на старой цепи что на новой. или как вообще

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Замена цепи
« Ответ #1 : 29.07.2011, 14:56:37 »
привет всем! подскажите пожалуйста как цепь поменять, вообщем я купил цепь и звезды, так вот вопрос в том, как её снять и как одеть новую. просто я вот хочу целиком ее снять и одеть целиком новую. но по моему так не получится. или нужно замок на цепи искать , открывать его что на старой цепи что на новой. или как вообще
Не так просто это, как кажется. В одиночку точно не советую делать. Если ты определённо сможешь снять цепь и даже открутить ведомую звезду, и даже, допустим, у тебя есть машинка для того, чтобы заклепать замок на новой цепи, то у тебя точно ничего не выйдет с ведущей звёздочкой.

Она прикручена так, что когда её затягивают, усилия хватает для того, чтобы провернуть двигатель на первой передаче. Поэтому это делается уже когда одета цепь и заблокировано заднее колесо.

Оффлайн zaur

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Re: Замена цепи
« Ответ #2 : 29.07.2011, 15:00:43 »
а скажите можно её как то поменять без расклепывания, чтоб целиком снять и целиком одеть?

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Замена цепи
« Ответ #3 : 29.07.2011, 15:04:26 »
Цепь купил уже замкнутую чтоли?

Оффлайн zaur

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Re: Замена цепи
« Ответ #4 : 29.07.2011, 15:06:03 »
кстати еще упаковку даже не открывал, может и не замкнутая, отец спрашивает а что на цепи замка нет что ли ,ну как на наших мотоциклах?

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Замена цепи
« Ответ #5 : 29.07.2011, 15:26:55 »
кстати еще упаковку даже не открывал, может и не замкнутая, отец спрашивает а что на цепи замка нет что ли ,ну как на наших мотоциклах?
Бывают комплекты готовые, а бывают цепи "наразвес", к которым надо покупать замок. Тебе отрезают 106 звеньев (если звёзды стоковые) и замком это дело надо заклепать.

Для информативности дальнейшего диалога предлагаю не постесняться заглянуть в упаковочку с цепью. ;)

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Замена цепи
« Ответ #6 : 29.07.2011, 15:27:46 »
а скажите можно её как то поменять без расклепывания, чтоб целиком снять и целиком одеть?
если менять уже замкнутую, нужно снимать задний маятник, но скорее всего она разомкнутая, замок внутри пакета с цепью, в маленьком пакете в белой смазке. снимать цепь болгаркой. но сначала открутить гайку с маленькой звезды (цепь в этом случае удержит ее от проворота, заднее колесо нужно заблокировать), усилие отвинчивания нехилое. нужен вороток длинный
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн zaur

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Re: Замена цепи
« Ответ #7 : 29.07.2011, 15:31:54 »
цепь действительно разомкнутая, и в маленком пакете вроде как замок.

Оффлайн zaur

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Re: Замена цепи
« Ответ #8 : 29.07.2011, 15:36:03 »
а цепь старую без болгарки никак не снять?

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Замена цепи
« Ответ #9 : 29.07.2011, 15:54:31 »
а цепь старую без болгарки никак не снять?
Чтобы открутить ведомую звезду, наверно придётся снять колесо? В этом случае и старую цепь можно просто снять.

А вообще, если такие действия, как снятие цепи вызывает вопросы, то я бы очень рекомендовал обратиться в сервис. С меня за замену звёзд и цепи взяли чуть меньше тысячи.

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Замена цепи
« Ответ #10 : 29.07.2011, 16:26:31 »
Чтобы открутить ведомую звезду, наверно придётся снять колесо? В этом случае и старую цепь можно просто снять.

А вообще, если такие действия, как снятие цепи вызывает вопросы, то я бы очень рекомендовал обратиться в сервис. С меня за замену звёзд и цепи взяли чуть меньше тысячи.
снять цепь без болгарки или без расклепывателя, или на худой конец, напильника можно, только сняв маятник
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн zaur

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Re: Замена цепи
« Ответ #11 : 29.07.2011, 17:23:50 »
ну что ж спасибо, расклепыватель говорите. а расклепать невозможно самому что ли. без спец инструмента?

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Замена цепи
« Ответ #12 : 01.08.2011, 09:17:18 »
можно, спилив на любом звене расклепанный штырек (напильничком. или той же болгаркой). потом аккуратно его выбить и все дела
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Замена цепи
« Ответ #13 : 02.08.2011, 00:41:19 »
Инструкция к применению :) Правда на английском...

http://www.youtube.com/watch?v=_kbHltWG5vE&feature=iv&annotation_id=annotation_468797
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Re: Замена цепи
« Ответ #14 : 11.09.2011, 14:41:56 »
привет всем! подскажите пожалуйста как цепь поменять, вообщем я купил цепь и звезды, так вот вопрос в том, как её снять и как одеть новую. просто я вот хочу целиком ее снять и одеть целиком новую. но по моему так не получится. или нужно замок на цепи искать , открывать его что на старой цепи что на новой. или как вообще
вопросс такой, а где цепь купил стоковую? нигде найти не могу, подскажите а.. где взять цепь в стоке + звёзды (ведомое/ведущее тоже в стоке)
« Последнее редактирование: 11.09.2011, 14:44:12 от Vl@di »
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.