Автор Тема: Права категории А  (Прочитано 265319 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Права категории А
« Ответ #525 : 06.03.2015, 17:53:19 »
Собственно вопрос был связан с тем, что раньше можно было учиться в одном месте, а сдавать в другом. Когда я обзаводилась правами на мото, единственное место, где можно было и учиться и сдавать зимой, это учебный центр на Вербной ( http://tk21avto.ru ). Так вот на экзамене там присутствовали мы (кто там же и учился), экстернщики (кто вообще нигде не учился, т.к. тогда это было можно), а также народ, кто учился в какой-то сторонней мотошколе, но по каким-то причинам не успел сдать экзамен в своей мотошколе осенью.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Права категории А
« Ответ #526 : 06.03.2015, 18:26:03 »
Мотошкола моя с крытой площадкой, всю зиму пытались договориться с Гибдд о том, чтобы они принимали экзамен зимой на их площадке, но они все ломались, а тут уже и весна пришла
Мотообраз что-ли?
Когда уже люди перестанут искать где подешевле да чтобы дождик не капал :dash:
Ты уже пятый "ждущий" кого я знаю.
То что на крытых площадках принимать нельзя это бред, дело в том что школа не получила аккредитацию в связи с новыми правилами приема экзаменов. И пока не получит фиг вы что сдадите даже  летом.
Список аккредитованных школ можно посмотреть на сайте гибдд.
Все остальные только учат, но по факту выдают филькину грамоту.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Права категории А
« Ответ #527 : 06.03.2015, 18:32:04 »
Макс, скажу честно, когда озадачилась открытием категории "А", я принципиально выбирала самую что ни на есть дешевую мотошколу. Потому как в российских реалиях не видела смысла платить больше, т.к. уровень навыков после школ, направленных именно на получение прав, был примерно одинаков. А точнее он везде был не достаточный.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн markmipt

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 26
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #528 : 06.03.2015, 18:41:00 »
Площадка и инструкторы - Starriders (1000 в час, не знаю, дорого это или нет). Те, через кого проходят формальные вопросы, связанные с ГИБДД - автошкола при президенте РФ, как они сами говорят, с аккредитацией все в полном порядке, записали на конец марта на сдачу устной части

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Права категории А
« Ответ #529 : 06.03.2015, 20:37:55 »
Макс, скажу честно, когда озадачилась открытием категории "А", я принципиально выбирала самую что ни на есть дешевую мотошколу. Потому как в российских реалиях не видела смысла платить больше, т.к. уровень навыков после школ, направленных именно на получение прав, был примерно одинаков. А точнее он везде был не достаточный.
А я озадачился мотошколой у которой не было проблем со сдачей, на качество обучения мне было пофигу. :pardon: Начитался до этого уже по сколько времени люди ждут чтобы сдать экзамены.
Площадка и инструкторы - Starriders (1000 в час, не знаю, дорого это или нет). Те, через кого проходят формальные вопросы, связанные с ГИБДД - автошкола при президенте РФ, как они сами говорят, с аккредитацией все в полном порядке, записали на конец марта на сдачу устной части
Ну если все ок то все ок))
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Права категории А
« Ответ #530 : 06.03.2015, 20:51:19 »
А я озадачился мотошколой у которой не было проблем со сдачей

Ты не поверишь, но в той, в которой обучалась я, тоже не было никаких проблем :smiley: Хочешь - сам сдавай, не хочешь - всё покупай :smiley: Правами по-любому обеспечивали :grin:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Права категории А
« Ответ #531 : 12.03.2015, 14:10:33 »
ГИБДД разработала новый регламент по сдаче экзаменов и выдаче водительских удостоверений, пишет газета «Коммерсант». Документ является частью реформы подготовки водителей, главной целью которой является снижение аварийности среди новичков за рулем.

Предложенные ведомством изменения коснутся всех частей экзамена. В проверке на знание теории по-прежнему нужно будет ответить на 20 вопросов и допустить не более двух ошибок. По новой схеме за каждой ошибкой последуют пять дополнительных вопросов — их предельное количество вырастет до 30.
На маршруте по городу экзаменатор будет назначать задания и фиксировать штрафные баллы за нарушения трех типов: «грубое» (пять баллов), «среднее» (три балла) и «мелкое» (один балл). Получение пяти баллов приравнивается к провалу экзамена.
Примечательно, что существующая система нарушений в «городе» также будет пересмотрена. К примеру, непристегнутый ремень раньше мог повлечь за собой один штрафной балл, а теперь — три. Заглохший двигатель прежде не считался нарушением, но по новому регламенту эта «мелкая» ошибка — минус один балл.

В новом регламенте предусмотрены требования к потенциальным обладателям прав категории М (мопеды и скутеры). Как и мотоциклистам, им потребуется выполнить пять упражнений, причем одно из заданий будет новым. Им станет «скоростное маневрирование» — за 25 секунд нужно проехать по 40-метровому участку и объехать пять конусов.

Кроме того, на городском маршруте появятся два новых задания в дополнение к девяти существующим — разворот за пределами перекрестка и проезд железнодорожного переезда
« Последнее редактирование: 12.03.2015, 14:13:40 от Андрей 78 »
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #532 : 12.03.2015, 14:41:29 »
Слишком мелкие изменения для заметного снижения аварийности (про покупающих права вообще не говорим - отдельная тема). В Норвегии вроде интересно готовят, например. Вот, кому интересно, почитать пример: http://travel.skybuffer.com/?p=1591. Особо интересно про курс первой помощи там (лень искать самому - ориентир - фото с ботинками). Еще где-то, не помню точно, обучение на несколько лет растягивается. Сначала долго учат, катают. Затем экзамен и дают какое-то разрешение - ездить можно, но рядом сидеть дожен опытный водитель. Потом смотрят в целом статичтику по твоим нарушениям за несколько месяцев езды, решают, допустить ли до следующего экзамена и пр. Сдаешь еще экзамен через несколько месяцев, и только потом, возможно, получишь права.  Деталей сейчас не помню, давно читал.

Оффлайн Volshebnaya

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Права категории А
« Ответ #533 : 12.03.2015, 15:27:17 »
Эх... вот если бы права еще перестали продавать в тихоря, то может аварийности и уменьшилось бы...
А то... права купил,а ездить не купил  :dash:
Первое правило-никогда не сдаваться. Второе правило-помнить о первом правиле. (с) Аль Пачино.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Права категории А
« Ответ #534 : 12.03.2015, 15:29:07 »
Эх... вот если бы права еще перестали продавать в тихоря, то может аварийности и уменьшилось бы...
А то... права купил,а ездить не купил  :dash:
на сколько я знаю, сейчас проще сдать, чем купить, почти тоже самое получается по затраченному времени
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Volshebnaya

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Права категории А
« Ответ #535 : 12.03.2015, 15:35:11 »
на сколько я знаю, сейчас проще сдать, чем купить, почти тоже самое получается по затраченному времени
Мне кажется, что большинство покупает потому что вообще не хотят ходить сдавать, аля "Времени нету и я и так умею водить" или появляются на площадке "для вида" и "Молодец, держи права"
Первое правило-никогда не сдаваться. Второе правило-помнить о первом правиле. (с) Аль Пачино.

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Права категории А
« Ответ #536 : 12.03.2015, 15:43:11 »
на сколько я знаю, сейчас проще сдать, чем купить, почти тоже самое получается по затраченному времени

ага)
сейчас минималка 170тыр по москве))
а так, по сути, с новыми изменениями ни одна ни мотом ни автошкола пока не имеет права выдавать документы об окончании, ибо по новым стандартам нет программ и лицензий у них)
...Ведьма на метле...

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Права категории А
« Ответ #537 : 12.03.2015, 15:51:49 »
Мне кажется, что большинство покупает потому что вообще не хотят ходить сдавать, аля "Времени нету и я и так умею водить" или появляются на площадке "для вида" и "Молодец, держи права"
я вот тоже хотел купить на мотоцикл ибо толку от обучения нету, потратил только время на час туда, час обратно и 2 часа там, т.е. 4 часа в день, в выходной в трубу, проще было б купить и спокойно записаться на обучение у инструктора
все это ИринаМихаилХаритонОлеся конечно

з.ы. я еще с бобром учился, т.е. 4 часа в день ты с ним, из которых 2 ты слушаешь как слон дрючит себя в глаз, а остальные 2 он пытается убить тебя на мотоцикле)))))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Права категории А
« Ответ #538 : 12.03.2015, 16:08:51 »
з.ы. я еще с бобром учился, т.е. 4 часа в день ты с ним, из которых 2 ты слушаешь как слон дрючит себя в глаз, а остальные 2 он пытается убить тебя на мотоцикле)))))
Ну смотри зато какой ты получился - мот не боишься и про слона все знаешь! ))))))

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Права категории А
« Ответ #539 : 12.03.2015, 16:14:50 »
сейчас минималка 170тыр по москве

Чего-чего? :shok: 170 тыс. - это купить? Или ты подразумевала всё же сдать, но ошиблась с ноликом, т.е. цена должна быть минимум 17 тыс.?
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!