Автор Тема: Техника Безопасности при чистке цепи!!!!  (Прочитано 5974 раз)

Оффлайн Adamat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Авторитет: 11
   Наверное не сюда, но по смыслу подходит.

   Чистил цепь (20-ти евровая смазывалка с LOUIS) делал это на подкате на первой скорости. Страховка держалась за лапку КПП, коробочку чистящую чуток повернуло по оси хода цепи, я полез ее поправлять и в этот момент (пример уникального совпадения друзья) наверное в силу того что лапка чуток загнута или веревка развязалась- мой большой палец вместе с чистящей коробочкой зажевало между цепью и звездой.

   Мот заглох, прокрутив это все сантиметров на 5, на нейтраль поставить не могу, до сцепления не дотягиваюсь, мот грозит при интенсивном шевелении лапки КПП (немножко нервничал) завалится на меня.
 
   В округ никого нет, минуты через 2 теребления лапки поймал нейтраль, адреналин уже начал отпускать, начало трясти. Перчатку снять не смог, но видел, что кусочек кожи держит оторванную фалангу.

  Пошел по ГСК, искать аптечку (не хотелось скорую беспокоить) нашел мужика, который не дал мне аптечку, ибо У НЕГО ПОСЛЕДНИЙ БИНТ И ЕСЛИ ЕГО МЕНТЫ ОСТАНОВЯТ, ТО У НЕГО БУДЕТ НЕКОМПЛЕКТ, ПОСОВЕТОВАЛ ПОЙТИ ПОМОЧИТЬСЯ НА ПАЛЕЦ- ДОЛЖНО ПОМОЧЬ. Я обычно за словом в карман не лезу, но тут просто ОХ./$ЕЛ. Кажется даже сказал спасибо)))

  Позвонил отцу, он один был рядом, приехал в травму, кровь уже залила перчатку и текла не слабо. Разрезали перчатку, обработали мой лютый лайк и я попросил вколоть обезбаливающее.

  Поехал в Люберецкую больницу, сразу же пришили- 4 шва, остался сантиметр кожи.
2 дня пошел некроз, я начал терять палец, на что врач сказал- не волнуйся не умрешь (я их понимаю, у них там реально 2 категории- умрет, не умрет).

  Перевелся в Москву, там 2 недели мне спасали палец. Короче уже все норм! Не повторяйте моей ошибки.
Всем добра!
Дача взятки фальшивыми деньгами не подпадает ни под статью о даче взятки,ни под статью о сбыте фальшивых денег.

Оффлайн maloy711

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Авторитет: 19
  • Пол: Мужской
  • 250r -> ER-6F
... по смыслу подходит.
да... дела. скорейшего и полного выздоравления.
 пользуюсь такой же, бывает проворачивается поэтому колесико на подкате всегда кручу рукой, проще отследить.
P.S. еще в институте вдолбили что все махинации только после полной остановки механизма
еще раз поправляйся. опыт вещь хорошая, но лучше со стороны и без боли
CfshBack с покупок на Али
https://cashback.epn.bz/joinusnow?i=xcqib5

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
...
  Пошел по ГСК, искать аптечку (не хотелось скорую беспокоить) нашел мужика, который не дал мне аптечку, ибо У НЕГО ПОСЛЕДНИЙ БИНТ И ЕСЛИ ЕГО МЕНТЫ ОСТАНОВЯТ, ТО У НЕГО БУДЕТ НЕКОМПЛЕКТ, ПОСОВЕТОВАЛ ПОЙТИ ПОМОЧИТЬСЯ НА ПАЛЕЦ- ДОЛЖНО ПОМОЧЬ.
Пзц, как там можно :dash:, слов нет
Цитировать
  Перевелся в Москву, там 2 недели мне спасали палец. Короче уже все норм! Не повторяйте моей ошибки.
Всем добра!
Скорейшего выздоровления, поправляйся !!!! Как-то на видео смотрел подобный случай это  :shok:  :wacko:

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Пипец у нас народ! Что мужик никогда в беду не попадал?! Козел, чтобы тебе бинт понадобился и тебя так-же слили! Сука, аж бесит!

Тебе выздоровления! Хорошо, что палец спасли!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Народ!!
Вы о чём?
Сожаления, это вторично. Люди реально дебилы если отказали в помощи.
Но это что?:

...Чистил цепь (20-ти евровая смазывалка с LOUIS) делал это на подкате на первой скорости...

Вы никогда не видели картинок и видео как отрезает пальцы, когда они попадают между цепью и задней звездой??
Сто раз сказано, прокручивать заднее колесо при чистке цепи ВРУЧНУЮ!!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
...
Сто раз сказано, прокручивать заднее колесо при чистке цепи ВРУЧНУЮ!!
Я думаю автор уже 100500 раз убедился в правильности этого решения, но ... опыт есть опыт.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Ахереееть, вот не фартануло тебе дружище!!!!, слава богу обошлось!
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Giperborey

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R -> ZX-6R
Твою же медь как бывает!!!

Оффлайн Adamat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Авторитет: 11
Народ!!
Вы о чём?
Сожаления, это вторично. Люди реально дебилы если отказали в помощи.
Но это что?:

Вы никогда не видели картинок и видео как отрезает пальцы, когда они попадают между цепью и задней звездой??
Сто раз сказано, прокручивать заднее колесо при чистке цепи ВРУЧНУЮ!!
Андрей, ни разу не видел и не слышал! Вот на полном серьезе!!! Теперь-то я могу консультировать по этой теме.
Я считаю, что идиоты сами должны платить за свои ошибки- так сказать закон Дарвина)))
Дача взятки фальшивыми деньгами не подпадает ни под статью о даче взятки,ни под статью о сбыте фальшивых денег.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Очень печальный опыт!

Но в очередной раз предупреждение на будущее всем, кто хочет облегчить процесс чистки движущихся механизмов.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

P.S. Для меня чистка цепи в условиях дома - практически фетиш. Щётка, ёмкость с соляркой, мотоцикл на подкат или подножку для прокручивания колеса рукой. И не спеша, по 4-5 звеньев, как чистка зубов :)
И это при том, что есть и чистилка для цепи с луиса.

2 Adamat
Скорейшего возвращения в строй!
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
+1!
Автору - выздоровления, ну и расскажи о своем горьком опыте на просторах интернетов, ибо... лишним это не будет, а кого то спасет от травмы!
« Последнее редактирование: 13.04.2014, 23:34:17 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Adamat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Авторитет: 11
+1!
Автору - выздоровления, ну и расскюажи о своем горьком опыте на просторах интернетов, ибо... лишним это не будет, а кого то спасет от травмы!
Поэтому и написал! Зато теперь у меня правая рука- Ланистеры! (Дальше читать только фанатам Игры престолов....то есть всем!)))
Средний (высокий) Тайвин, указательный и безымяный (похожие) Серсея и Джейме, мизинец с золотым колейчком Джофри и узловатый изуродованный большой - Тирион!)))

Как говоил кролик Роджер из мульти/фильма :"Мадам, если у вас нет чувства юмора- то лучше умереть"))))
Дача взятки фальшивыми деньгами не подпадает ни под статью о даче взятки,ни под статью о сбыте фальшивых денег.

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Травмы, при работе с техникой всегда возможны. Никогда не стоит терять бдительности. К сожалению, техника и человек не совершенны. И, что важно - быть трезвым!

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Две недели назад уе.....л кувалдой по указательному пальцу правой руки.....ИТОГ....фаланга раздробленна,ногтя нет....сознание потерял сразу.Так вот,у меня в воскресенье 20 июля была днюха и пили за здоровье))))))) :drinks: :drinks: :drinks:
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300