Автор Тема: Езда без прав (Без категории А)  (Прочитано 138258 раз)

Оффлайн Great

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 63
  • Авторитет: 4
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #120 : 24.05.2012, 16:53:24 »
http://instructor257.ru/exam
Внизу страницы про категорию А, в упражнениях написано, что и как надо делать и какие баллы за ошибки.
УСПЕХОВ)
очень полезная ссылка спасибо!

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #121 : 24.05.2012, 19:51:07 »
Ну в общем почитав все в этой статье решил попробовать не покупать а сдать самостоятельно на права.  ЖИВУ В СВАО, на сайте ГИБДД нашел ближайший адрес ко мне оказалось ооочень близко и в обеденный перерыв на работе поехал сдавать теорию  :grin: Сдал там мне сообщили что 31 мая нужно сдавать вождение по адресу Летчика бабушкина вл2 пока все)

LEXX, по поводу жестикулирования рук, можно поподробней, где и когда я должен показывать жесты руками?

В описании упражнений, которое тебе дали, почти все указанно, так, что повторяться не буду.
Одно но! Еще НЕОБХОДИМО при остановке перед стоп линиями, разводить руки в стороны и поднимать обе руки вверх, на уровень плеч (для чего именно не знаю, но суть примерно такая же как и дергать ручник после каждого упражнения при сдаче на категорию "В"). Делать это нужно обязательно перед началом упражнения и после окончания.
То есть, всего у нас три упражнения, к каждому из них можно подъехать, а можно и подкатиться толкаясь ногами (кстати во избежание лишних косяков и заглуханий, советую подкатываться, там где это возможно), у каждого из трех есть линия Старт и есть линия Стоп. Перед каждой из этих линий, ты должен полностью остановиться и после полной остановки поднять и развести руки в стороны. То есть всего за экзамен нужно будет сделать это шесть раз.
Надеюсь я понятно объяснил.

На Летчика Бабушкина я сам сдавал.  :to_become_senile:
Там как я и говорил восьмерка находится на самом кривом месте площадки. Первый круг (от старта направо) ты наченаешь не много в горку, по этому нужно чуток подгазовывать, играя сцеплением. Во время выхода из него и входа на второй круг, начинается скат! Там нужно слегка притормаживать, а то вылетаешь на пике окружности. И самый ппц: вторая часть второй окружности опять идет вверх. По этому если до этого ты перетормазишь, то там обязательно завалишься! В общем при выходе из этого (второго) круга, давай больше газу, и если даже начнешь заваливаться внутрь окружности, не сцы и больше газуй, что бы успеть доехать до стоп линии, а там уже быстро подставляй ногу и делай вид, что так и надо (нейтраль воткнешь, уже когда будешь ровно стоять на земле двумя ногами).
На этой площадке все обычно начинают с Гобаритного коридора, поворота и разгона торможения. За тем идет восьмерка (до нее как раз метр или полтора, там лучше ногами до толкаться). После восьмерки идет змейка, доска и движение с малой скоростью.
От змейки до доски там довольно близко, так, что при выходе из змейки, бери шире, что бы ровно войти на доску, но не слишком, а то там забор!
Доску лучше проходить накатом, на выжатом сцеплении (так ровнее пойдешь и не будет болтать). Для этого после выхода из змейки, разворота и выравнивания резко давай газу и разгоняйся, при въезде на доску выжимай сцепление. Если вдруг разгона не хватит, добавляй газу по ходу, но сцепление не бросай не в коем случае, мот начнет тупить и будет сложно держать равновесие.

Еще посоветую в окружности входить шире, что бы не зацеплять заднем колесом края линий и конусы.

На той площадке катает местная автомотошкола, называется Звездный Мост, ездят они там на Ямахах, ЮБРках. Подъеть туда заранее, а лучше за день-два до экзамена и договорись покатать там часок. Стоить это будет не дорого, рублей 600 полтора часа. Сразу к инструктору подходи и с ним договорись. Ехать лучше в рабочее время, так как после шести там все расписано.
Перед экзаменом тебе скорее всего не дадут кататься, так как там будет очередь из "своих" учащихся.

Сдача экзамена на Ямаха три года назад стоила 150 рублей. Сейчас думаю чуток дороже.

Потренируйся обязательно, так как в мою сдачу, сдали только ученики местной школы, со стороны почти ни кто не здал!

Фух... Вроде бы все...
« Последнее редактирование: 24.05.2012, 19:57:45 от LEXX »
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Cocktail

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #122 : 24.05.2012, 20:59:42 »
Еще НЕОБХОДИМО при остановке перед стоп линиями, разводить руки в стороны и поднимать обе руки вверх, на уровень плеч (для чего именно не знаю, но суть примерно такая же как и дергать ручник после каждого упражнения при сдаче на категорию "В").

Как я знаю, разводя руки в сторону, ты показываешь что мот стоит на нейтрали.
Truth Is Out There

Оффлайн Great

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 63
  • Авторитет: 4
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #123 : 25.05.2012, 11:52:45 »
LEXX, спасибо! очень подробно! расскажу теперь после 31мая как у меня все прошло ) по поводу тренировок, если я довольно долго ездил на мототехнике, думаешь стоит потренироваться?

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #124 : 25.05.2012, 16:04:20 »
LEXX, спасибо! очень подробно! расскажу теперь после 31мая как у меня все прошло ) по поводу тренировок, если я довольно долго ездил на мототехнике, думаешь стоит потренироваться?
Всегда нужно знать врага в лицо! В данном случае это конкретная площадка и техника на которой предется сдавать. Лишним это точно не будет!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Great

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 63
  • Авторитет: 4
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #125 : 01.06.2012, 17:50:27 »
В общем приехал на площадку 31 числа! стоял часа три ждал пока назовут мою фамилию, как я понял без очереди вызывают выпускников автошколы, потом обычные самоучки.
 На площадке было три Yamaha YBR 125 в среднем состоянии. мне попался образец где оочень плохо работал задний тормоз, в следствии чего очень тяжело было сдавать змейку. Дают некоторое время покататься освоиться на мотоцикле, говорят можно приехать на своем сдавать. )
 В общем все получил категорию! 8) Ура! товарищи!!!  :drinks: :yahoo:

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #126 : 01.06.2012, 18:05:28 »
поздравляем от души.

Оффлайн Xander

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 60
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #127 : 01.06.2012, 21:23:53 »
... мне попался образец где оочень плохо работал задний тормоз, в следствии чего очень тяжело было сдавать змейку...
Нафига ж задний тормоз на змейке? Там он вроде не используется.
Мои поздравления!!! Сам буду сдавать только 15го.

Оффлайн Cocktail

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #128 : 01.06.2012, 21:35:20 »
блин, а я всю площадку проезжал вообще без заднего. только передним.
Truth Is Out There

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #129 : 01.06.2012, 23:06:03 »
Школота.Юзая задний тормоз и газ одновременно на площадке можно с мотиком творить что угодно)))

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #130 : 01.06.2012, 23:07:45 »
Нафига ж задний тормоз на змейке? Там он вроде не используется.
Кто тебе сказал этот БРЕД?
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Xander

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 60
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #131 : 02.06.2012, 13:15:52 »
Кто тебе сказал этот БРЕД?
Ну как, просто проезжаю ее на холостом ходу без лишних телодвижений. А вообще, как кому нравится. На качество сдачи экзамена не влияет.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #132 : 03.06.2012, 04:36:32 »
...
 В общем все получил категорию! 8) Ура! товарищи!!!  :drinks: :yahoo:
Мои советы то пригодились?
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Great

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 63
  • Авторитет: 4
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #133 : 03.06.2012, 11:21:54 »
Мои советы то пригодились?

спрашиваешь!!! конечно!!! спасибо большое!!! :drinks:

Оффлайн shish10

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
  • Зелёный Ninja 250R
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #134 : 04.06.2012, 13:35:41 »
Вот и я здесь отмечусь. Много времени езжу без категории А (ВС - стаж 10 лет), к сожалению у нас, в городе есть только 2 автошколы, которые обучают на категорию А! Причём набор группы ведётся только раз в год (где то в середине апреля), в прошлом году не успел записаться, в этом пошёл в ДОССАФ. Сегодня внутренний экзамен, 7-го числа в ГАИ. Пожелайте мне удачи, плиз...

ПыСы - сдавать буду на "Минске"!  :grin: Что уж есть, на том и сдаём...
Плачу налог зимой и летом! Спасибо Путину за это!