Автор Тема: Права категории А  (Прочитано 261981 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Права категории А
« Ответ #15 : 16.02.2009, 01:44:09 »
чтобы поставить на учет не права не страховка не нужны, чтобы застраховать, нужны обязательно, а вот вписать в страховку, точно не знаю, но скорее всего, если при страховании нужны, то логически рассуждая, нужны и при вписании.
Спорим на 100 баксов, что чтобы застраховать не нужны права? :)

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Права категории А
« Ответ #16 : 16.02.2009, 14:25:36 »

НАРОД, НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРАВА И НЕ ЕЗДИТЕ БЕЗ НИХ !!!  Это общая безопасноть - не только ваша лично! И потом по статистике у 60% попавших в аварии нет прав! (получите права - и чисто по статистике шансы влететь уменьшаться в 2 раза)

Полностью согласен с cyberic, но хочу дополнить - не покупайте права и не садитесь сразу же на мотоцикл. Я для себя решил просто изменить порядок формальных процедур - я сначала заимел права, а потом записался в мотошколу и конечно же, пока не отучусь - не сяду за свой мотоцикл - это факт. Почему не стал двигаться в привычном русле - не люблю формальности (безусловно, это субъективно)!

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: Права категории А
« Ответ #17 : 16.02.2009, 14:38:39 »
Так легко рассуждать зимой, а не летом, когда получил мотоцикл, а категории "А" нет... я вот не удержался =)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Права категории А
« Ответ #18 : 16.02.2009, 15:03:34 »
Купить или сдать каждый решает для себя сам, и очень часто от этого ничего не зависит. По статистик, как говорит тут один товарищ - у кого нет прав те чаще попадают в аварии. Возможно, но вы никогда не узнаете сколько человек купило права среди тех кто попадает в аварии. Поэтому вся эта стаистика дребедень. Все в голове, кто-то и без прав ездит хорошо, кто-то купив права будет ездить хорошо и научиться как надо, а кто-то сам сдал и ездит плохо. 3-5 занятий практики ничего никогда не решат, кроме как помогут пройти всю бюрократию собственным путем. Я для себя решил, что если найду возможность обойти бюрократические препоны, этим и воспользуюсь. На категорию Б сдавал сам, 9 раз. Я не хочу это повторять, зачем - время и нервы дороже. То как я езжу совершенно не зависит от того сам я сдал или нет.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Права категории А
« Ответ #19 : 16.02.2009, 15:38:39 »
ага, ага, 9 раз гаишники заваливали гады, да? ;D

да конечно права - херня, вообще законы херня, главное по понятиям все делать и будет счастье ;) да и дураки это вообще все придумали!

О каком умении может идти речь - если ты не можешь сделать САМЫЕ БАЗОВЫЕ упражнения???
Имхо ты потенциально опасен на дороге!!!

Типа: купил себе категорию В - но параллельно парковаться не могу - ну и не надо и я так крутой водитель...

Я вроде тот еще отморозок на дороге :D да и молодой совсем - но мне такие размышления кажутся детством и глупостью...

Где-то видел хорошую фразу: Правила ПДД, как и устав
ВВС написанны кровью...

P.S. кстати, чем больше будет купленных прав, то в моейже статистике у меня будет больше шансов ;) покупайте, покупайте ;)


Никто меня не заваливал, я об этом не говорил. Все эти 9 раз я водил одинаково - как повезло, так и сдал. А не потому, что моя квалификация выросла тогда и мне дали права тогда, когда я действительно стал хорошо водить. Это бред. Учился водить я еще долго и в полевых условиях, у меня большой стаж безаварийного вождения. Если бы я купил тогда права, ничего бы не изменилось (из навыков и подхода к вождению).Со мной были мои товарищи, которые сдали тогда раньше меня - и среди них были те, кто попадал в серьезные аварии. Были и те, кто тогда же купил права - и ездят без аварий. Не надо статистикой махать, все в голове и каждый для себя сам делает выбор как поступить в нынешней ситуации в нашем коррупционно-авторитарном государстве.
« Последнее редактирование: 16.02.2009, 15:40:31 от cirkul »

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Права категории А
« Ответ #20 : 16.02.2009, 15:41:30 »
P.S. просто права - это тоже как вызов - нужно ходить, учить, повторять, напрягаться, волноваться :) интересно ведь! :)
Согласен, но чего-то за два института поднадоело ходить\учить\волноваться, да, и к тому же, честно говоря, просто времени нет ходить в школу и сдавать пост-фактум - я постоянно в командировках. Но тебя понимаю и поддерживаю!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Права категории А
« Ответ #21 : 16.02.2009, 15:42:18 »
Так легко рассуждать зимой, а не летом, когда получил мотоцикл, а категории "А" нет... я вот не удержался =)

+1 Такая же тема!

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Права категории А
« Ответ #22 : 16.02.2009, 15:44:21 »
Если с первого раза не сдам, то я скорее всего куплю права, просто нет времени ездить в гаи на повезет-неповезет. Но правила и знаки учу ответственно, практически каждый день (за исключением дней когда дел уж слишком много),помимо этого читаю разную информацию по ситуациям на дороге, у нас тут есть полезный раздел кстати. От этого зависит наша жизнь и жизнь других участников движения. К этому вопросу подхожу серьезно.
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Права категории А
« Ответ #23 : 16.02.2009, 17:04:48 »
Ребят, я вот что предлагаю, давайте не будем ссориться (у нас, что ни день, так обязательно «хватательно-кусательные» рефлексы по отношению к коллеге). Вы вот видели на Фототеме новую фотку (женского пола – это я про немного позитива). А вообще каждый В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ решает для себя сам, что ему нужно – какая модель автомобиля, какой вариант «приобретения» прав и говорить о том, что так или вот так правильно или неправильно – нельзя! У меня вот, например, есть семья, есть ребенок и есть работа, отнимающая 80% времени и «правильным» с т.з. законности, путем , получить права мне просто не реально, да и к тому же я не люблю стоять в очередях (пусть это будет называться фобией, моя работа нацелена на автоматизацию процессов и, когда я вижу аппаратную ДЕавтоматизацию в органах ГАИ\ГИБДД меня это, по крайней мере, дестабилизирует и отбивает охоту идти ЗАКОННЫМ путем). При всем этом я – не за взятки, но представьте себе одну ситуацию – у меня болел очень сильно ребенок (температура около 40, бронхит с астматическим компонентом), я лечу ПОЗДНО вечером за лекарствами на машине(потому что забирают в больницу только с утра – отдельная песня) еду по населенному пункту 92 км\ч, чтобы СКОРЕЕ сделать своему сыну ХОРОШО. Меня останавливает патруль ДПС и говорит, чтобы я подождал немного, пока дооформят еще три машины и «возьмутся» за меня. Я недолго думая беру пакет с лекарствами и показываю ГАИшнику, показываю чек и объясняю ситуацию, говорю что готов даже «помочь материально», после чего меня отпускают. Здесь, с т.з. большинства есть множество НЕПРАВИЛЬНЫХ действий (как моих, так и сотрудника ГАИ\ГИБДД), но я всегда живу одним лишь принципом, когда цель оправдывает средства, все средства хороши и для меня эта цель – здоровье моего ребенка.
Собственно так же и с правами – была цель и были средства достижения данной цели, я пошел по пути наименьшего сопротивления.

P.S. Circul, сори за очередное длинное письмо – ну никак не получается меньше  :)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #24 : 16.02.2009, 17:28:13 »
Ребят, я вот что предлагаю, давайте не будем ссориться ... Вы вот видели на Фототеме новую фотку (женского пола – это я про немного позитива).

 :)  Меня она тоже зацепила ...  :)

Я, как обычно, мыслю консервативно.

Если посмотреть на тему узко, то вроде бы всё получается. Купил права, параллельно где-то тренируешься вождению, в дальнейшем избегаешь скоростных и загруженных магистралей, ездишь очень медленно, поближе к тротуару  :) , моц лёгкий и слабенький. Т.е на этом можно и остановиться. Тогда всё сходится.

Но так не бывает. Мы же говорим (даже тема такая есть "Ниньзя-250 как первый моц") о том, что жизнь - это движение вперёд. Совсем не говорю, что 250 - это плохо или мало. Говорю о другом, что 250 - это только начало. Это такая захватывающая тема, что остановиться невозможно. Любить так любить!!!

Потом будет 600-кубов и больше, предельно высокие скорости, чумовые пробки, перезагруженные магистрали, дальняки, езда с любимым (ой) 2-м номером и проч., и проч., и проч. экстремальные ситуации.
Здесь уместнее говорить о сертифицированном пилоте (т.е. обучение и сдача - только лично!).
 :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Права категории А
« Ответ #25 : 16.02.2009, 18:26:10 »
:)  Меня она тоже зацепила ...  :)
Здесь уместнее говорить о сертифицированном пилоте (т.е. обучение и сдача - только лично!).
 :)
Я все понял, evgeny, сдаем экзамены тебе, как СТАРШЕМУ товарищу!  :)

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Права категории А
« Ответ #26 : 16.02.2009, 19:13:00 »
Цитировать
Если посмотреть на тему узко, то вроде бы всё получается. Купил права, параллельно где-то тренируешься вождению, в дальнейшем избегаешь скоростных и загруженных магистралей, ездишь очень медленно, поближе к тротуару   , моц лёгкий и слабенький. Т.е на этом можно и остановиться. Тогда всё сходится.
Вот 100% так и планирую начать, права если понадобиться купить, но лишь для того, чтобы нормально выполнить все последующие процедуры, тех.осмотр, и т.д. чтобы не на газели возить, а приехать самому
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Права категории А
« Ответ #27 : 16.02.2009, 19:42:53 »
И всеже не соглашусь, что дело лично каждого - на дороге вы не одни, и я не хочу страдать, из-за того, что у кого-то не было времени...

Я учился когда, практика было в 08.00 утра субботы, теория 2 раза в неделю в 20.00 (теорию можно дома учить, также на выходных, в любое время) - былобы желание...

Вот коль уж пошла такая "пьянка" - скажи пож-та, у тебя семья есть, знаешь ли ты, что такое 3 дня из 5-ти летать по России-матушке и ждать выходные (и надеяться, что тебя не вызовут на работу и что тебе не надо будет по удаленке лезть куда-нибудь в Челябинск и править код целый день, говоря сыну "...сейчас, сейчас...") когда сможешь хотя бы увидеть любимого ребенка? Если у тебя была возможность учиться в выходные - это очень хорошо, но есть люди, у которых НЕТ возможности хоть в 22-00 ездить на теорию и по утрам субботы заниматься практикой. Блин, есть ОТМАЗКИ, а есть ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ - ну давайте не будем мух и суп агрегировать в единое целое! Если бояться кирпичей с крыши - то лучше не выходить из дома, но только уж если ты решил не выходить из дома, не надо пенять на строителей, которые строили дом и которые (возможно) плохо сделали стену, потому что они все пьяницы и проч.

Еще раз хочу сказать (как это было с обсуждением Астры) - я сделал свой выбор и мне СР.ТЬ на то, кто и что по этому поводу думает, я знаю, что я не легкомысленно подошел к этому вопросу и мнения других получается я слушать не должен - т.к. приходиться извинительным тоном объяснять почему я не имею возможности ПРАВИЛЬНО получить права...БЛИН...что-то я разозлился сам (погода так что-ли на многих действует - не понимаю)!

Еще раз сорри, если тоном своим кого оскорбил!

Оффлайн Призрак Cyberic`а

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Права категории А
« Ответ #28 : 16.02.2009, 20:30:42 »
вот ты примеры пишешь, про семью, про детей, а ты о них думаешь, когда без прав - за руль садишься?

Если есть время на байке кататься - значит и научится тоже можно найти!

И не нужно злиться - ты ведь сам понимешь, что нужно их получать - вот не охота париться, и авось пронесет...

Что ты решил - и срать - ну крута, пока у нас так будет большинство делать - бардак и будет в стрене - о других подумай хоть немного!

Пойду краном управлять - нах учится - подергаю ручку - вира, майна и все дела...

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Права категории А
« Ответ #29 : 16.02.2009, 20:49:45 »
Хуже когда автомобилисты покупают права и дерьмовые авто или гастрики на шестерках. У нас еще не так все запущено, да большинство мотоциклистов, если и покупают права, то правила учат эт точно. Нафиг ты нам то объясняешь насколько это опасно? Тут я думаю все это понимают. Тебе респект, что сам здал.  :)
А я вообще карму всем подряд раздаю!