Автор Тема: Свечи зажигания  (Прочитано 36151 раз)

Оффлайн Serj

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: -1
Свечи зажигания
« : 09.04.2010, 19:14:44 »
народ а кто нить может сказать что за гоночные свечи и вобще есть такие!?видел про такие написанно было рядом с априлией рс 250 там что то типо можно дополнительно поставить или чё то в этом духе!

Yury

  • Гость
Re: Свечи зажигания
« Ответ #1 : 09.04.2010, 22:45:35 »
народ а кто нить может сказать что за гоночные свечи и вобще есть такие!?видел про такие написанно было рядом с априлией рс 250 там что то типо можно дополнительно поставить или чё то в этом духе!

"Режимы работы свечей

Искровые свечи бензиновых двигателей по режиму работы условно подразделяют на горячие, холодные, средние. Суть данной классификации - в степени нагрева изолятора и электродов. При работе изолятор и электроды любой свечи должны нагреваться до температур, способствующих "самоочищению" их поверхности от продуктов сгорания топливной смеси - нагара, сажи и т.п. Поэтому изоляторы свечей, работающих в оптимальном режиме всегда цвета "кофе с молоком".

Очистка поверхности изоляторов необходима для предотвращения поверхностных утечек высокого напряжения через слой нагара, что уменьшает мощность искрового пробоя зазора, или вообще делает его невозможным. Однако, если элементы свечи нагреваются слишком сильно, то может возникать неконтролируемое калильное зажигание. Процесс часто проявляется на больших оборотах. Это может приводить к детонации и разрушению элементов двигателя.

Степень нагрева элементов свечей зависит от следующих основных факторов:

Внутренние: -конструкция электродов и изолятора (длинный электрод нагревается быстрее) -материал электродов и изолятора -толщина материалов -степень теплового контакта элементов свечи с корпусом -наличие медного сердечника ЦЭ

Внешние: -степень сжатия и компрессии -тип топлива (более высокооктановое обладает большей температурой сгорания) -стиль езды (на больших оборотах и нагрузках двигателя нагрев свечей больше)

Горячие свечи - конструкция свечей специально разработана таким образом, что снижается теплопередача от центрального электрода и изолятора. Применяются в двигателях с низкой степенью сжатия и при использовании низкооктанового топлива. Т.к. в этих случаях меньше температура в камере сгорания.

Холодные свечи - конструкция свечей специально разработана таким образом, что максимально повышается теплопередача от центрального электрода и изолятора. Применяются в двигателях с высокой степенью сжатия, с высокой компрессией и при использовании высокооктанового топлива. Т.к. в этих случаях больше температура в камере сгорания.

Средние свечи - занимают промежуточное положение между горячими и холодными (самые распространенные)

Оптимальные свечи - конструкция свечей разработана таким образом, что теплопередача от центрального электрода и изолятора оптимальна для данного конкретного двигателя. Свечи нормально самоочищаются во всех режимах работы двигателя и в то же время не приводят к калильному зажиганию." Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Свечи_зажигания

Гоночные и есть "холодные свечи"...
« Последнее редактирование: 09.04.2010, 22:49:20 от Yury »

Оффлайн Serj

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: -1
Re: Свечи зажигания
« Ответ #2 : 10.04.2010, 15:24:18 »
а на обычном языке что она дает!?чуть быстрее становится?или что!?

Yury

  • Гость
Re: Свечи зажигания
« Ответ #3 : 10.04.2010, 15:56:07 »
а на обычном языке что она дает!?чуть быстрее становится?или что!?

На обычном языке это просто свеча которая подходит только для форсированных за счет степени сжатия и применения высокооктанового топлива двигателей. Проще не объяснить, надо учить теорию ДВС друг мой! Если ты предполагал вкрутив спортивные свечи получить спортивный мотоцикл, то на самом деле все с точностью до наоборот: теплоотдача таких свечей повышенная, они просто не смогут должным образом самоочищаться, в простонародии засруться!
У Aprillia движок скорей всего порядочно форсирован. По другому и быть не может с 250-кубовым форматом, если этоо более менее спорт-байк.
Как то так... http://www.ngkntk.ru/1442.0.html
« Последнее редактирование: 10.04.2010, 16:08:54 от Yury »

Оффлайн Serj

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: -1
Re: Свечи зажигания
« Ответ #4 : 10.04.2010, 18:02:34 »
ну вобщем нет смысла их ставить на наш!?а ещё сколько свечей у ниндзи 250?

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Свечи зажигания
« Ответ #5 : 10.04.2010, 18:04:39 »
ну вобщем нет смысла их ставить на наш!?а ещё сколько свечей у ниндзи 250?
А сколько у нинзи колес?
А сколько у нинзи цилиндров?
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Свечи зажигания
« Ответ #6 : 10.04.2010, 18:06:35 »
А сколько у нинзи колес?
А сколько у нинзи цилиндров?
;D ;D ;D

Оффлайн Serj

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: -1
Re: Свечи зажигания
« Ответ #7 : 10.04.2010, 18:08:15 »
ну сколько цилиндров столько и свечей я где то слышал!но хотел убедиться! а если одна свеча забьеться он на другой будет работать или не будет заводиться?!

Yury

  • Гость
Re: Свечи зажигания
« Ответ #8 : 10.04.2010, 18:32:17 »
ну сколько цилиндров столько и свечей я где то слышал!но хотел убедиться! а если одна свеча забьеться он на другой будет работать или не будет заводиться?!

Ты прикалываешься?

Оффлайн Serj

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: -1
Re: Свечи зажигания
« Ответ #9 : 10.04.2010, 18:46:38 »
все понял:))))

Оффлайн fokus188199

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Свечи зажигания
« Ответ #10 : 22.06.2010, 01:45:33 »
всем привет. хочу заменить свечи. вообще сколько они дожны проработь? если кто нибудь менял скажите че там снимать надо.? бак или боковой пластик или все вместе. и какя маркировка на свечах? буду очень благодпрен за информацию. спасибо

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Свечи зажигания
« Ответ #11 : 22.06.2010, 02:21:20 »
тоже собираюсь менять свечи)) вот со смены приеду и поменяю)))
Купил свечи по мануалу DENSO U24ESR-N купил в магазине КЭМП на мневниках за 550 руб две штуки.
Антон :)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Свечи зажигания
« Ответ #12 : 22.06.2010, 08:14:47 »
всем привет. хочу заменить свечи. вообще сколько они дожны проработь? если кто нибудь менял скажите че там снимать надо.? бак или боковой пластик или все вместе. и какя маркировка на свечах? буду очень благодпрен за информацию. спасибо
Я думаю самое правильное - курить сервис-мануал.
Итак:
Spark Plug - NGK CR8E
Свечи зажигания - NGK CR8E
Spark plug - replace - every 12000 км
Свечи - замена - каждые 12000 км

Процесс замены свечей описан на стр. 2-54, 2-55 сервис-мануала. И пластик, и бак, снимать походу придется.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Свечи зажигания
« Ответ #13 : 22.06.2010, 08:28:39 »
свечи менял 2 раза. пластик бак и сидушку снимать полюбому. на все провсе уложишься часа в 2.
самое важное когда будешь снимать трубку с насоса на боке, там зажим пластиковый, его не поломай.

Оффлайн fokus188199

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Свечи зажигания
« Ответ #14 : 22.06.2010, 09:53:08 »
свечи менял 2 раза. пластик бак и сидушку снимать полюбому. на все провсе уложишься часа в 2.
самое важное когда будешь снимать трубку с насоса на боке, там зажим пластиковый, его не поломай.
огромное спасибо. чтоб я делал без вас)))