Автор Тема: Купил 250-ку после аварии и есть несколько вопросов  (Прочитано 12458 раз)

Yury

  • Гость
Бывает пластик по кусочкам собирают и доводят до состояния нового!  ;D Все зависит от умения и бюджета.

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Надеюсь, что выйдет все же дешевле, чем новый. Лоусайд в левом повороте словил час назад, расстроился. :)

Yury

  • Гость
Млин, сочувствую!  :-\

Дешвле, я тоже думаю. Можешь его даже сам подготовить.

 Подножку вообще оторвало или есть шанс заварить?

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Спасибо!
Она разломилась в районе нижнего болта, ровно по середке.
Ее думаю новую буду покупать, все же страшновато ездить на полуцелой.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Блин Никит не повезло тебе
Рассказывай как было.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Мне мой покрасили - лучше чем новый и собрали - идеально, много кусков отсутствовало.
Скажу сразу: недешево, сопоставимо с одной деталью авто.
За 2 детали морду+левая боковина (ремонт и окраска) отдал 12 тыр (в прошлом годе). Цвет один в один - качество - идеальное.
Цена новых - 24+месяц (минимум) ждать. Наклейки где заказать - тоже подскажу (или читай форум).
Подногу - варить аргоном - ничего страшного. Из того что знаю - либо в Фирсановке на треке либо в Зеленограде (Андреевка) шиномонтаж - его пол мотомосквы знает. Или любое дркгле место где есть аргонная сварка.
Не стоит психовать и заказывать новую: время +деньги.
Главное: сам цел? Никаких неприятных последствий?
Я вспомнил про падение через трое суток, когда стало невозможно вздохнуть - ушиб грудной клетки. Последи за собой, если что-то беспокоит - сразу к врачу!
Всякое бывает... (не дай Бог!)
« Последнее редактирование: 25.07.2010, 21:36:07 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Я в мистер мото за черепахой поехал, развалился на выезде из под моста, где разворот идет на сельскохозяйственную улицу. Песок чтоли.. просто заднее, колесо сорвало. Сам-то цел, локоть и колено ободрал, ничего страшного! Выручил телефоном парень на сибихе, спасибо ему :)
Джиксер еще проезжал мимо, пилот был в джинсах и шлеме, без майки. Остановился, поговорили, посмотрел на мот - одел майку и поехал дальше :D
А где красят так хорошо?
Стас, ты-то с номером решил проблему?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Я в мистер мото за черепахой поехал, развалился на выезде из под моста, где разворот идет на сельскохозяйственную улицу. Песок чтоли.. просто заднее, колесо сорвало. Сам-то цел, локоть и колено ободрал, ничего страшного! Выручил телефоном парень на сибихе, спасибо ему :)
Джиксер еще проезжал мимо, пилот был в джинсах и шлеме, без майки. Остановился, поговорили, посмотрел на мот - одел майку и поехал дальше :D
А где красят так хорошо?
Стас, ты-то с номером решил проблему?

да получил новый номер- прикрутил намертво)))
чё то мы совсем от темы ушли.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Чекушку покрасить 10000. можно заранее договориться и покрасить. это без большого ремонта пластика т.е. если нет трещин. по возможности родные наклейки оставят, дабы и оригинал и не покупать лишнего. я свой красил, никто никогда бы не сказал что крашеный) кто видел подтвердит.

Оффлайн borissamkovich

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 0
оригинальная подножка стоит дорого... не знаю сколько в россии, но думаю евро под 100. в германии, в шверине, в магазине кавасаки (не знаю официальный или нет, но все с понтами, круто и красиво, шмотки, мотики), месяц назад с меня попросили 58 евро и нет в наличии, только под заказ. но радовало одно: сама подножка состоит из, примерно, шести деталей и каждую можно купить отдельно))))(!). В сборе вся подножка была 58 евро.

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
ха, дорого. Мне сварить ее предложили за 1500р.
мдэ.. а новый кронштейн 3000р.  :(
« Последнее редактирование: 28.07.2010, 11:57:56 от gilarion »

Оффлайн borissamkovich

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 0
мне оба кронштейна в минске в мотомастерской сварили за 50 долларов. один был из двух частей, второй из трех)))

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Все-равно, вареная это вареная :) Кстати, деформирован слегка пластик серый, внутренний. Тот который обрамляет приборку. Его выпрямить реал?
Dogor, a можешь написать где красил так, что не отличить?)

Оффлайн borissamkovich

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 0
gilarion, обосновать можешь, что варенная плохо чем целая?

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Не хочу полагаться на 160км/ч, на работу варщика Василия. С новой спокойней как-то.