Автор Тема: Запах гари и дым!!!  (Прочитано 25568 раз)

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: Запах гари и дым!!!
« Ответ #45 : 10.08.2010, 23:52:34 »
Предполагаю что не стоит переносить более домыслы и опыт "Жигулей" на нормальную технику. ;)
А в чем отличие? Тот же бензиновый четырехтактный двигатель жидкостного охлаждения...
Радиатор и система охлаждения служит долго, и может прослужить значительно дольше обозримого ресурса двигателя
А смысл? Радиатор снаружи зарастает непрочищаемым дерьмом быстрее, чем изнутри.
Недавний пример приезда моего коллеги ко мне в гости с Полярных Зорь на Kawasaki ZZR1100 (двигатель перегревался - грязи было в антифризе невообразимое количество). Замена антифриза частично поправила проблему с перегревом по причине удаления мусора из системы промывкой. :)
Ну и чем не Жигули тех же годов выпуска? Проблемы одни и теже. Физика и химия процессов одинаковая.

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

slonikus

  • Гость
Re: Запах гари и дым!!!
« Ответ #46 : 10.08.2010, 23:55:57 »
А в чем отличие? Тот же бензиновый четырехтактный двигатель жидкостного охлаждения...А смысл? Радиатор снаружи зарастает непрочищаемым дерьмом быстрее, чем изнутри. Ну и чем не Жигули тех же годов выпуска? Проблемы одни и теже. Физика и химия процессов одинаковая.



Радиатор полезно мыть, как и себя любимого... :) Тогда и жизнь наладится (во всех смыслах). ;)

Техника от "АВТОТАЗ", это макеты транспортных средств, которые опасны для жизни, и не предназначены для людей, а созданы для мазохистов. :) Да, и кстати, на наших (с позволения сказать) "автомобилях" антифриз (или если угодно "ТОСОЛ") не испаряется!, а выливается на землю через негодные прокладки и патрубки с хомутами. ;D В этом и есть проблема с доливом его литрами. ;D
На этом можно закончить полемику.... :)

Можно еще УАЗ упомянуть для общего кошмара!  ;D ;D ;D
В УАЗ можно лить ЛУКОЙЛ и "ТОСОЛ".  ;D ;D ;D
Все равно ездит с трудом, и гниет на глазах... ;D ;D ;D

Пример стремительного развития постсоветского авто-мотопрома:
http://www.250r.ru/index.php?topic=822.0  ;D
« Последнее редактирование: 11.08.2010, 00:07:34 от slonikus »

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: Запах гари и дым!!!
« Ответ #47 : 11.08.2010, 00:19:42 »
В том, что отечественный автопром не идеал, думаю, все присутствующие тут в курсе.
Уважаемый, slonikus! Ответьте по-существу, пожалуста. В чём различие процесов работы в двигателе от жигулей и процессов, происходящих в двигателе мотоцикла Ninja 250r?
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

slonikus

  • Гость
Re: Запах гари и дым!!!
« Ответ #48 : 11.08.2010, 00:54:46 »
Давай закроем тему. :) Посоветовал ты парню засорить хлопьями разложившегося антифриза систему охлаждения, ну и ладненько. И совесть твоя чиста... :)
Кстати антифриз мог разложиться по причине "долива" неизвестно чего при предпродажной подготовке у дилера.  ;) "Умников" много, особенно среди "сервисменов авторизованных". >:(
Долить случайную жидкость в систему охлаждения японского мотоцикла по принципу цвета "зеленый (еще и жидкость под "мутным" названием "ТОСОЛ", а не импортный качественный антифриз от проверенного поставщика)".  ;D
« Последнее редактирование: 11.08.2010, 00:59:52 от slonikus »

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: Запах гари и дым!!!
« Ответ #49 : 11.08.2010, 01:25:46 »
"Процесы" одинаковые,
Ну чтож. Хоть во мнении о процессах сошлись.

Пора менять менталитет, и не заглядывать в прошлое на "Жигули"... ;)
Пора начинать чувствовать себя человеком, а не механиком ведра с болтами и текущими прокладками. Вот и все "процесы". :)
Вот и думай - то ли благословили, то ли оскорбили...

Поездив на работу на моте, посмотрев как нынче народ по нерезиновой ездит, сделал вывод что семейную тойоту мне просто жалко. И знаешь, я купил себе жигуль 10-летней давности. Хороший, не гнилой, с небольшим пробегом, дёшево.
Пара дней на приведение в порядок и тачка прекрасная.
Не поверишь - проблем, которые ты описал в машине нет.
Впрочем нет в ней кондиционера, усилителя руля и подушек безопасности... но мне, как мотоциклисту на это пох, ибо на моте этого всего тоже нет, но ездится без этого прекрасно.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.