Автор Тема: Какой будет ваш следующий мотоцикл? Часть 2  (Прочитано 150655 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Поэтому потом и ездят к этим же немцам на сервис регулярно)))
А я то думаю, что я на сервис зачастил... Потому что не грею... Дядя Ваня на жигулях был прав.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
А я то думаю, что я на сервис зачастил... Потому что не грею... Дядя Ваня на жигулях был прав.
Сань, ты на радиаторную решетку фуфайку одень, она ж мерзнит :good:
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Сань, ты на радиаторную решетку фуфайку одень, она ж мерзнит :good:
Брезентом, неуч :punish:
И уголок надо отгибать :secret:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Брезентом, неуч :punish:
И уголок надо отгибать :secret:
черт, значит брезентом
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
По поводу хонды это вы зря. Причем высказываются люди кто максимум на гору на сибере съездил и все. Для меня ррка как любимая жена- мозг не имеет, всегда согласна и постоянно рядом.
а у тебя есть она? можно посидеть?
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
а у тебя есть она? можно посидеть?
села-дала)))

тут пол форума без мотоциклов)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
хотя, я сидел в салоне на РР-ке новой, мне очень понравилось, прям идеально даже я бы сказал, удобно, джиксер остался и кава ер6ф и зх6р
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Кто есть? Жена? Посидеть на моей жене?!
Хонду продал хромиге с форума. Он переездил на многих пылесосах. С его слов сибер был лучшем мотом.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Кто есть? Жена? Посидеть на моей жене?!
Хонду продал хромиге с форума. Он переездил на многих пылесосах. С его слов сибер был лучшем мотом.
Ездил на всех 600-ках, хонда самая вообще ни о чем. Больше всего zx6r 9 года понравилась и r6.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Ездил на всех 600-ках, хонда самая вообще ни о чем. Больше всего zx6r 9 года понравилась и r6.
понравилась в чем? мне р6 ужасно неудобная, за час езды у меняч спина уже затекла и руки болели, какбудто в упоре лёжа стоял
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
понравилась в чем? мне р6 ужасно неудобная, за час езды у меняч спина уже затекла и руки болели, какбудто в упоре лёжа стоял
На R6 больше всего понравились тормоза и как раз таки посадка. Форма бака не очень удобна. Рулится хорошо.
На zx6r 09 понравился двигатель и управляемость, рулится силой мысли. Тормоза так себе. На 636 просто прокатился разок, ничего сказать не могу.
Джиксер к9, тормоза не понравились, двигатель тоже, управляется хорошо, на низких скоростях валкий.
сибер, год не помню, тормоза, двигатель, управляемость на любой скорости... всё так себе...
mv agusta f3, всё идеально!!!
ВСЁ МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, на первом месте у меня агуста, потом ниндзя, потом r6, потом джиксет и только потом сибер.
P.S. Посадка на спорте вообще отдельная тема, на нем нельзя сидеть так-же как на дорожнике в принципе. Вернее можно но это неудобно и небезопасно.
« Последнее редактирование: 29.09.2015, 16:11:43 от MaxyS »
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
А я то думаю, что я на сервис зачастил... Потому что не грею... Дядя Ваня на жигулях был прав.

Why so serious?)

Ну а если копнуть глубже - вопрос больше идет в прогреве всех технологических жидкостей. И не только в ДВС, но и, например, масла в АКПП, если там стоит гидротрансформатор, допустим. Далее, принимительно к ДВС - у тебя появляется коррекляция между вязкостью масла и оборотами двигателя. Например, езда на высоких оборотах на слишком густом масле (например, зимой - на холодном) не способствует сохранности движка. Кстати, теже баварцы, на сколько я знаю, рекомендуют в холода дать движку поработать с пол минуты, а потом уже начинать движение. И снова обращаясь к рекомендациям баварцев - не крутить движок особо, пока не выйдет на оптимальную температуру. Это про машины. Движки нынче правда быстро прогреваются. Пока со двора выйдешь, уже все хорошо. Да и машины и так особо никто не крутит на старте.
У меня кореец. Зимой на старте может минуту держать повышенные обороты. Потом скидывает. Пока не скинет, предпочитаю подождать. Летом часто сразу же на старте на штатные холостой ход выходит.
Так и на байке - зависит от модели. Свой спорт я могу иногда и до 14к раскрутить. Я и масло в него лью не 7100. И прогреться ему хорошо даю.
Опять же, электроника скинула на штатных холостой ход - можно ехать. Это к слову о рекомендациях производителя - он их прямо в мозги аппарата вшивает как правило, ибо далеко не все читают мануалы.

А еще есть дополнительные системы предварительного прогрева как двигателя, так и салона. Вроде той же вибасты. Так это вообще сказка. Отец себе поставил, не на радуется. Я тоже буду ставить себе ее.
« Последнее редактирование: 29.09.2015, 16:24:56 от lorond »

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Забыл упомянуть сам факт того, что бы стекшее за время простоя масло все же снова разошлось по двигателю.

В целом в общих деталях дела обстоят так.
Можно еще добавить про неравномерных прогрев отдельных деталей и все, что за ним следует, но к потребительским машинам это вообще мало применимо. Все же это удел высокооборотистых да форсированных двигателей.

Давать однозначных советов - греть или не греть - занятие неблагодарное. Зависит от техники, от условий эксплуатации, от манеры езды и пр.
« Последнее редактирование: 29.09.2015, 16:51:34 от lorond »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
На сколько я понял то мануал ты не читал. Фотку  скинуть? Есть от бмв и диз и бенз, есть от фольца, от шкоды.

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
На сколько я понял то мануал ты не читал. Фотку  скинуть? Есть от бмв и диз и бенз, есть от фольца, от шкоды.

Не читал. Зачем фото? Мануалы пишут в том исходя из множества соображений. В том числе и из заработка на сервисе, и, особенно в европе, из требований экологов. Если каждая машина проработает хоть на несколько минут меньше - экологи будут вне себя от радости - они вообще очень сильно давят на автопроизводителей. Но это отдельный разговор.
Мне мануала совсем недостаточно - интереснее разобраться самому, а что же все-таки происходит? Я с мастерами в сервисах общался. В вузе пытал людей с соседних кафедр, что б физику процесса обрисовали. Мне было интересно в свое время, вот и разобрался в этом вопросе на сколько смог.
« Последнее редактирование: 29.09.2015, 18:31:49 от lorond »