Автор Тема: Открыл первый сезон на VFR  (Прочитано 26216 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #30 : 26.04.2011, 08:38:55 »
Заблокировать передний тормоз на сибере - как раз два. Так же пробовал в стоппи потсавить - встает, но высоко задрать мот - очкова. на выфере за счет комбинированного тормоза момент торможения заметно четче. при блокировке заднего колеса на сибере мот можно удержать, практически жопу не кидает.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #31 : 26.04.2011, 09:09:34 »
Пункты 1,2,3 - вычеркиваем? Все это есть на сибире, и тем не менее.
И ещё, Циркуль, а не может быть так что у тебя АБС срабатывает, но незаметно? (ну может мотоциклетная работает более нежно чем автомобильная)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #32 : 26.04.2011, 11:08:11 »
Пункты 1,2,3 - вычеркиваем? Все это есть на сибире, и тем не менее.
И ещё, Циркуль, а не может быть так что у тебя АБС срабатывает, но незаметно? (ну может мотоциклетная работает более нежно чем автомобильная)
Срабатывает так же как и на машине. Идут щелчки и чувствуешь биение лапки тормоза.Если сработает то обязательно почувствуешь.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #33 : 26.04.2011, 13:07:07 »
На мотоцикле АБС чувствуется очень заметно, ощутимее чем на авто. Я это четко заметил на тест драйве ямаха в том году. Кстати у Фазера литрового заднее колесо блокируется на раз и АБС работает.

Вероятно дело все же в комбинированной системе торможения.
 
Попробую сегодня еще раз на парковке возле работы, самому интересно оценить работу АБС.
 
 
p.s. На самом деле блокировку переднего колеса мне все-таки удалось сделать сегодня утром, но на скорости <10 км в час на песеке, на даче. АБС на таких скоростях не работает на мото, а на большей скорости очково 250 кг блокировать на песке.
« Последнее редактирование: 26.04.2011, 13:09:48 от cirkul »

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #34 : 27.04.2011, 00:48:40 »
Но ты же не должен суметь его заблокировать ;) АБС не даст ;) Не очкуй, Женька, жми смелее!!  ;D ;D ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Yury

  • Гость
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #35 : 27.04.2011, 00:51:40 »
Но ты же не должен суметь его заблокировать ;) АБС не даст ;) Не очкуй, Женька, жми смелее!!  ;D ;D ;D
Добрый Стас дает мудрые советы!  ;D ;D ;D

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #36 : 28.04.2011, 14:14:43 »
Новости: сделал 21 попытку поставить мотоцикл на центральную подножку. Результат неутешительный, не хватает веса, сил, опыта.

Yury

  • Гость
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #37 : 28.04.2011, 14:24:58 »
Новости: сделал 21 попытку поставить мотоцикл на центральную подножку. Результат неутешительный, не хватает веса, сил, опыта.
А как ты ставишь? Я в свое время батин Урал, без люльки пытался на подножку поставить... тяжеловато одному, согласен  :-\ Потом делал так, приспускал подножку, одновременно катя байк назад. Как только она упрется в пол, переползал назад, и тянул изо всех сил за ручку. Какбы секрет, в том, что в этот момент байк менее подвержен заваливанию, так как удерживают его в перпендикулярном положении подножки. Или с разгончика, рабегаешься с ним назад, отгибаешь подставку на ходу ногой и по инерции байк на нее запрыгивает.
« Последнее редактирование: 28.04.2011, 14:33:19 от Yury »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #38 : 28.04.2011, 14:52:59 »
Я и так как ты говоришь пробовал, и так как полагается ставить байк на подножку исходя из этого видео: http://www.youtube.com/watch?v=f05QcUmi5bM

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #39 : 28.04.2011, 19:48:04 »
По поводу АБС. ИМХО:
Система придумана дабы предупредить блокировку колеса при чрезмерном усилии на ручку/педаль тормоза. От качества её конструкции зависит выполнит ли она свои функции и насколько процентов. Подстраиваться под неё не нужно. Она сработает сама в тот момент когда очко сожмётся от страха и голова будет выдавать тупую команду типа - "отдать якоря". Так что забей ты на эксперименты))) Лучше на дорогу смотреть и предупреждать такие ситуации не зависимо от наличия на моте данной примочки.
Антон :)

Yury

  • Гость
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #40 : 28.04.2011, 20:12:53 »
Я и так как ты говоришь пробовал, и так как полагается ставить байк на подножку исходя из этого видео: http://www.youtube.com/watch?v=f05QcUmi5bM
Мне кажется надо в последний помент перед тем как тянуть, наклонить мотоцикл немного на себя, и потом уже назад.

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #41 : 13.05.2011, 17:01:55 »
Расскажи, а второму номеру комфортно сзади сидеть? Мне так кажется, что ляжки на раз два в жареные окорочка превратить. или это только кажется? ???
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #42 : 13.05.2011, 17:28:31 »
Привет!
Второму очень комфортно, ездил в Нижний Новгород, если второй номер конечно опыт имеет, ибо дальнее расстояние все-таки. Но говорит, что очень комфортно. Для пассажира есть не бутофорские ручки, за которые можно держаться на скоростях до 50 (потом не удобно).

Глушители не жарят вообще! Их можно трогать руками! Они сконструированы так, что там есть прослойка воздуха между глушителем и алюминием который его покрывает, очень удобно!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #43 : 13.05.2011, 17:34:23 »
Вот, смотри на картинку: http://clip2net.com/clip/m41319/1305293619-clip-45kb.jpg

На глушителях есть накладки, а к тому же они дальше получаются чем ноги - начинаются под попой. Сидушка вроде не греется..

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Открыл первый сезон на VFR
« Ответ #44 : 16.05.2011, 14:37:38 »
Сегодня впервые самостоятельно поставил мотоцикл на центральную подножку, с первого раза. Раньше не получалось вообще - правы оказались люди, дело в технике, а не в силе/весе/росте. Просто чуть более смелый подход без страха завалить мот, движения вверх и давление на подножку и все получилось легко.