Автор Тема: Убей скуку, или посидим поболтаем.  (Прочитано 236217 раз)

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #180 : 06.11.2009, 15:04:49 »
Юр, щас слоникус придет - расскажет.
С Пашей я уже разговаривал на эту тему.  ;D

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #181 : 07.11.2009, 01:58:39 »
Интересно, а у кого из форумчан имеется опыт управления более высококубатурной техникой?  Я лично кроме Honda Bross (400 куб.см.) и Kawasaki Illuminator (750) ничем больше не управлял. Пробовал GSX 1000 R еще карбюраторный, но то был заряженный демон! Хозяин, мой приятель, воткнул туда инжекторы с увеличенным диаметром... короче если открутить газ, то он просто осушает за 3-5 секунд камеру при этом ускорением это назвать трудно, скорее телепортация. Короче, не очень понравилось, нужно быть готовым к такому, особенно если при этом обычно юзаешь YBR 125 ;). Поэтому и интересно у кого как прошло первое знакомство со старшим братом  ;D
Каталась в учебных целях на сибихе 400. Пересела на нее с ебрика. Случайно встала на козла, все, кто это видел, аплодировали и свистели! ;D Я с мота в одну сторону, мот от меня в другую, борозда на асфальте от подножки, бензиновые лужи, адреналин и вострог!  :D Хорошо, вовремя и грамотно спрыгнула. А вообще, в первую секунду подумала, что мне конец! Инстинкт форева!  ;D
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

slonikus

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #182 : 07.11.2009, 12:46:16 »
Юр, щас слоникус придет - расскажет.

Я пересел на 600сс с 125сс без особых проблем, поскольку изначально себя настроил аккуратно крутить ручку газа. Что поразило и поражает до сих пор у Yamaha FZ6-N, так это избыточная на сей момент для меня (с моим малым опытом) мощность в 98 лошадей, которая проявляется в кажущейся постоянной попытке "встать на заднее колесо" - очень заметной разгрузке передней вилки при разгонах и на скоростях за 160 км/час. Как будто пришпоренный конь.... Такое ощущение что я выступаю  для мотоцикла крылом с огромной подъемной силой. :) В общем запас мощности приятен на обгонах мне, а вот рубеж свыше 180 км/час я в этом сезоне так и не перешел. Хотите верьте, хотите нет - не интересно пока, и не боюсь признаться - страшновато, и жаль аппарат на наших плохих дорогах. А вот цена перехода в класс 600сс оказалась для меня ВЕСЬМА сомнительной. Вес и габариты мотоцикла значительно увеличились со всеми вытекающими серьезными последствиями тяжелого управления в пробках и на сложном рельефе и серпантинах Юга России, а мощность оказалась пока для меня избыточна. :)
Так что золотая середина для меня возможно где-то даже не в классе 400сс, а скорее именно 250сс. :)

Некоторые, покупают вторым мотоциклом более легкий в управлении аппарат 125-250сс в комплект к имеющемуся 600сс-1400сс, поскольку не всегда необходима огромная мощность, и желание постоянно ворочать тяжелый аппарат не всегда есть, да и в лес не поедешь на тяжелом аппарате.

В случае когда не хочется иметь и обслуживать сразу несколько мотоциклов разной мощности (и платить несправедливые грабительские налоги за пользование мотоциклами всего 3-4 месяца в году), я бы склонялся все же к одному, более легкому и менее мощному. :)
« Последнее редактирование: 07.11.2009, 13:11:29 от slonikus »

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #183 : 08.11.2009, 21:28:56 »
Уж очень хочется кататься ::)
Подскажите, когда примерно сезон начинается (Апрель, Май)???

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #184 : 08.11.2009, 21:34:26 »
Уж очень хочется кататься ::)
Подскажите, когда примерно сезон начинается (Апрель, Май)???

аналогичное желание)
Сезон начинается, когда на улице сухо и достаточно теплая погода ИМХО))) ;D
Антон :)

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #185 : 08.11.2009, 23:38:57 »
помню, в этом году на мотошоу в крокус-экспо была отличная погода! (середина апреля, кажется)

а первого байкера в этом году увидел, когда еще снег по обочинам лежал, на улице был минус, а асфальт только-только от снега на центральных магистралях был чист. на юзаном cbr 600 на квадратных "сликах". ехал в тачке с печкой за ним и обалдевал! :o вот мужик! настолько мужик, что наверное у него не 2, а 3 яйца!

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #186 : 09.11.2009, 07:51:55 »
а первого байкера в этом году увидел, когда еще снег по обочинам лежал, на улице был минус, а асфальт только-только от снега на центральных магистралях был чист
:-) А у нас вчера было -15. Так вот, вечером уже темно, мне скутераст чуть бочину не снес на машине. Пьяный в хламину, вот и не мерзнет :-)
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #187 : 09.11.2009, 21:15:00 »
Цитировать
Пьяный в хламину, вот и не мерзнет :-)
;DВот в чем секрет!  :D
А вообще хорошо, что хорошо кончается - ведь не снес!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #188 : 09.11.2009, 21:24:25 »
в январе перед мои бампером ушел в скользячку парнишка на минимото - родители за хлебом послали. Я был в шоке - больше не от парнишки, а от родителей его.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #189 : 10.11.2009, 11:57:50 »
Катался последний раз неделю назад. В городе сухой асфальт, за городом лед. Но ничего с собой поделать не могу. Хотя ничего особенного в зимней поездке не вижу. Дед моего однокурсника с двумя друзьями в бородатых 60-х на Ижах и Восходах в -25 по Цельсию проехали от Казани до Мурманска и обратно! При чем местами приходилось ехать по железнодорожным путям, а когда приближался поезд прыгать вместе с мотом в сугроб! Разбортировать колесо в такой мороз очень непросто, а приходилось! Короче, дышите ровно, мы с вами!  ;D

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #190 : 10.11.2009, 16:34:40 »
Катался последний раз неделю назад. В городе сухой асфальт, за городом лед. Но ничего с собой поделать не могу. Хотя ничего особенного в зимней поездке не вижу. Дед моего однокурсника с двумя друзьями в бородатых 60-х на Ижах и Восходах в -25 по Цельсию проехали от Казани до Мурманска и обратно! При чем местами приходилось ехать по железнодорожным путям, а когда приближался поезд прыгать вместе с мотом в сугроб! Разбортировать колесо в такой мороз очень непросто, а приходилось! Короче, дышите ровно, мы с вами!  ;D

Жесть) мне вспомнился фильм, не очень интеллектуальный - "тупой и ещё тупее" с Джимом Керри, едут в общем они вдвоём на каком, то чуде с моторчиком. Вокруг снег, на носах сосульки.. оба стучат зубами от холода, один другому говорит -
- Гарри, я в туалет хочу!
-по маленькому?
-по маленькому!
-давай прямо находу!
- Ооо тепло!! (хором)

приехали они в городок, водитель с примёрзшим к спине пассажиром слезает с мопэда)

Лирика такова - зимняя езда на любителя)
Ездить-то можно, но словишь ли от этого кайф.. вот в чём вопрос)
Антон :)

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #191 : 10.11.2009, 21:59:16 »
Да раньше зимой катались потому что машину сложно было купить.
 
Сейчас - тоже можно, но на эндуриках или квадриках.

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #192 : 13.11.2009, 18:58:33 »
Интересно, куда все деваются на выходные ???
Вообще никого на форуме нет!!!
Отсилы 2-3 человека в онлайне, а остальные гости :(

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #193 : 13.11.2009, 21:48:46 »
Жесть) мне вспомнился фильм, не очень интеллектуальный - "тупой и ещё тупее" с Джимом Керри, едут в общем они вдвоём на каком, то чуде с моторчиком. Вокруг снег, на носах сосульки.. оба стучат зубами от холода, один другому говорит -
- Гарри, я в туалет хочу!
-по маленькому?
-по маленькому!
-давай прямо находу!
- Ооо тепло!! (хором)

приехали они в городок, водитель с примёрзшим к спине пассажиром слезает с мопэда)

Лирика такова - зимняя езда на любителя)
Ездить-то можно, но словишь ли от этого кайф.. вот в чём вопрос)

Лирика такова....  З :)имой надо кататься на снегоходах и никакой лирики!!!

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #194 : 14.11.2009, 01:42:37 »
Интересно, куда все деваются на выходные ???
Вообще никого на форуме нет!!!
Отсилы 2-3 человека в онлайне, а остальные гости :(

 :'( :'( я в эту субботу рабоооооотаююююю  :'( :'(
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD