Автор Тема: Убей скуку, или посидим поболтаем.  (Прочитано 232566 раз)

Yury

  • Гость
Товарищи байкеры, я конечно понимаю, что начался сезон и мы все устремились на улицы кататься на своих любимых мини-ракетах, с чем вас и поздравляю, но как-то тихо на форуме стало! Вот ведь тенденция, еще месяца пол назад народу на сайте бывало побольше и активность какая-никакая наблюдалась!
 Предлагаю в этой теме писать все, что угодно! Лишь бы не молчать и оставить после своего визита хоть какое-нибудь сообщение! А то бывает зайдешь, в последних обсуждаемых темах написать нечего, так и выходишь ни с чем.
« Последнее редактирование: 18.03.2010, 11:47:44 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #1 : 29.04.2009, 01:57:18 »
Самое страшное когда течет вилка - это то, что масло может попасть  на тормозной диск! Но не многие догадываются чем может обернуться эта ситуация кроме ухудшевшегося торможения и неадекватности амортизаторов. В какой-то степени контролировать процесс торможения можно и в таком "скользком" режиме. Скрытая опасность в другом!
Эта история произошла с моим другом, после того как он купил б/у 400-ку. Вилочка текла уже давно, о чем свидетельствовала темная, уже перемешенная с дорожной пылью и грязью, смазка на поверхности дисков. Но тормоза продолжали работать на 3 с плюсом, хоть и приходилось прикладывать большее усилие на рычаг. В очередном прохвате по проспекту случилось следующее: Погода была сухая, но на  дорогах было немного воды от "поливальных" машин. Мой друг в какой-то момент скрылся из виду и уже в далеке я увидел только искры высекаемые из асфальта его байком. Оказалось, что ему пришлось резко оттормаживаться перед внезапно вынурнывшей "шохой". Вода перемешенная с мыслом, от интенсивного торможения в один "прекрасный" момент испарилась. После этого масло расколенное до определенной температуры закоксовалось между колодками и тормозным диском и переднее колесо заклинило. После чего последовал лоу сайд со всеми вытекающими последствиями: огромный синяк на бедре, порванная куртка, обломанные подножки, погнутые рычаги и ободранные клипоны! После этого мы долго не могли отклеить колодки...
Конечно доводить до такого технику опасно для жизни! Но на моем веку я встретил уже двоих таких "молодцев", которым обсалютно пофигу что там происходит с их байком!
« Последнее редактирование: 01.09.2009, 10:40:54 от Yury »

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #2 : 29.04.2009, 01:57:58 »
25 апреля в субботу в Красногорске прошло фотоавторалли ФАРА 9 по счету... довольно веселое мероприятие было... интересно кто-нибудь проводит похожее мотоориентирование? =)))

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #3 : 29.04.2009, 02:01:04 »
25 апреля в субботу в Красногорске прошло фотоавторалли ФАРА 9 по счету... довольно веселое мероприятие было... интересно кто-нибудь проводит похожее мотоориентирование? =)))
Клево! Главное чтобы на таких мероприятиях было побольше "зачетных" авто, а не только "девяток с шашочками"!

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #4 : 29.04.2009, 02:13:47 »
а там из отечественных были только по одной: семерка и двенашка... и потом главное - не авто, а экипаж... сам участвовал в первый раз, но атмосфера полностью доброжелательная как со стороны организаторов, так и других участников...
на отечественных машинах тоже нормальные люди ездят, не у всех же денех на иномарки хватает...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #5 : 29.04.2009, 02:24:09 »
1 мая в близлежащем лесу знакомые проводят чемпионат по ориентированию на местности под назнанием "Охота на лис" - что-то там с радиомаячками. Собираюсь стать зрителем ;D
А Юрий прав - все катацо чтоль уехали - тишина такая... ???
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #6 : 29.04.2009, 11:15:44 »
Лето, как правило, мертвый сезон для Интернета - просадка по посещаемости информационных и развлекательных ресурсов достигает 35%. Еще есть такая тенденция, как изживаемость темы - все меньше и меньше остается предмета для обсуждения, людей в онлайне больше, а тем и сообщений меньше - зато есть, что почитать! :-)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #7 : 29.04.2009, 14:16:09 »
а мне всё труднее слушать как проносятя мимо сладкоголосые ревуны,а  сижу и осознаю что мне ещё год ждать,пока соберу денюжку,да и ситуация в стране стабилизируется....
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #8 : 29.04.2009, 15:57:50 »
Через год ситуация в стране будет только хуже. Сидеть и ждать это не круто.

Друзья - а я права получил сегодня :-)

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #9 : 29.04.2009, 16:28:46 »
а мне всё труднее слушать как проносятя мимо сладкоголосые ревуны,а  сижу и осознаю что мне ещё год ждать,пока соберу денюжку,да и ситуация в стране стабилизируется....
Потрепи немного! Я тоже с 13-ти лет ждал этого счастливого момента. И оно того стоит. Как у В. Цоя: " Любовь стоит того чтобы ждать, смерть стоит того чтобы жить...". Значит так надо.  ;)

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #10 : 29.04.2009, 16:30:29 »
Лето, как правило, мертвый сезон для Интернета - просадка по посещаемости информационных и развлекательных ресурсов достигает 35%. Еще есть такая тенденция, как изживаемость темы - все меньше и меньше остается предмета для обсуждения, людей в онлайне больше, а тем и сообщений меньше - зато есть, что почитать! :-)
Вот, точно Женек! В темах невозможно обсуждать одно и тоже все время! Я и сам не сторонник проводить лето за монитором компьютера.

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #11 : 29.04.2009, 16:31:41 »
Через год ситуация в стране будет только хуже. Сидеть и ждать это не круто.

Друзья - а я права получил сегодня :-)
Поздравляем!!!  ;D Теперь можешь хоть куда!  ;)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #12 : 29.04.2009, 18:02:03 »
В Норвегию поеду!

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #13 : 29.04.2009, 18:13:59 »
а там из отечественных были только по одной: семерка и двенашка... и потом главное - не авто, а экипаж... сам участвовал в первый раз, но атмосфера полностью доброжелательная как со стороны организаторов, так и других участников...
на отечественных машинах тоже нормальные люди ездят, не у всех же денех на иномарки хватает...
Вот именно... "не авто, а экипаж!" Чувствуя подтекст... про "девятки с шашочками" это я не тебе конкретно. То что люди нормальные и на отечественных авто ездят, я вообще не понял к чему ты это написал. Или ты подумал, что я посмеяться над тобой решил? У меня знакомый на своей ВАЗ2109  учавствует в гонках на льду. Только вот за место "шашечек" и наклеечек всяких у него тюнинга на 20000 долларов. А как показывает практика у водил "клоунских" авто и менталитет соответствующий. Именно это я и пытался донести в своем предыдущем сообщении. Так что душевное состояние экипажа, полностью зависит от внешнего вида транспортного средства!

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #14 : 29.04.2009, 18:16:50 »
В Норвегию поеду!
Давай - давай! Дороги здесь не плохие, водители аккуратные! Природа - красота! Кемпинги кругом. Я в начале июня тоже из Мурманска собираюсь выдвинуться. Можем где-нибудь встретиться.  ;)