Автор Тема: помогите с выбором...  (Прочитано 32743 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #30 : 18.07.2010, 11:09:38 »
Катался я на этом буеле. На холостых мотоцикл колбасит не по детски. На любителя это точно.

Оффлайн ArroW

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
  • Движение - жизнь
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #31 : 18.07.2010, 11:14:36 »
 Спасибо за ответ  :) 180 тыщ планирую отложить и занять к следующему сезону, но это конечно лучший вариант  :( Мотоцикл мне конечно хочется помощней но так чтоб не убиться. Просто намного интересней познавать байк каждый раз как садишься за руль, чем когда ты знаешь его вдоль и поперек и того удовольствия уже не получаешь.
 Пугает меня постоянный ремонт, потому старый байк не очень хочется. Хотя мне например очень понравился kawasaki xantus 400, только фару бы туда от гср илифзшки впихнуть  ::)
 Вопрос не совсем по теме: какой вы знаете или использовали способ чтобы откладывать деньги и испытывать как можно меньше желания их потратить (когда например зимой цель мутнеет и уже не кажется такой важной тк долго не ездил и тд)???
 Уж извиняюсь, но я новичек и вопросы мои свойственны новичкам  ;D
 По поводу избитой темы, я знаю, но вопрос у меня звучит несколько по другому, а другие ответы не очень-то подходят.
Вы твердите, что случился по моей вине пожар? -
Я вас выгоню из мыслей красноречием ножа.

Оффлайн ArroW

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
  • Движение - жизнь
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #32 : 18.07.2010, 11:20:34 »
Еще я все забываю про hayosung comet 650r Можно ли на таком ездить? Как с запчастями если кто знает, вроде на форуме что-то его обсудили, но в подробности не вдавались.
Вы твердите, что случился по моей вине пожар? -
Я вас выгоню из мыслей красноречием ножа.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #33 : 18.07.2010, 11:21:19 »
Вопрос не совсем по теме: какой вы знаете или использовали способ чтобы откладывать деньги и испытывать как можно меньше желания их потратить (когда например зимой цель мутнеет и уже не кажется такой важной тк долго не ездил и тд)???
 Уж извиняюсь, но я новичек и вопросы мои свойственны новичкам  ;D
 По поводу избитой темы, я знаю, но вопрос у меня звучит несколько по другому, а другие ответы не очень-то подходят.

Насколько я помню в сбербанке есть вклад, который ты можешь пополнять, но с которого в течении определенного срока ты не можешь снять деньги без "больших штрафных санкций" (большой процент комиссии). Это один из вариантов.
Второй вариант открой обычный счёт в банке и клади на него каждую свободную копеечку. Пришли деньги, оставь сколько нужно на текучие расходы, остальное в банк.
И будет тебе счастье :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Yury

  • Гость
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #34 : 18.07.2010, 11:32:23 »
Пришли деньги, оставь сколько нужно на текучие расходы, остальное в банк.
И будет тебе счастье :)

+1

Yury

  • Гость
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #35 : 18.07.2010, 11:35:41 »
Еще я все забываю про hayosung comet 650r Можно ли на таком ездить? Как с запчастями если кто знает, вроде на форуме что-то его обсудили, но в подробности не вдавались.

Ни рыба ни мясо имхо. Сам не ездил, но так считают многие, кому есть с чем сравнить.
Но в целом не плох! Бюджетен, прост, надежен.

Оффлайн ArroW

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
  • Движение - жизнь
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #36 : 18.07.2010, 11:36:52 »
Спасиб.
А где узнать по подробнее о таком счастье?  :D
Вы твердите, что случился по моей вине пожар? -
Я вас выгоню из мыслей красноречием ножа.

Yury

  • Гость
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #37 : 18.07.2010, 11:39:36 »
Спасиб.
А где узнать по подробнее о таком счастье?  :D

Яндекс вам в помощь!  ;D Здесь о нем точно не писали!

Yury

  • Гость
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #38 : 18.07.2010, 11:46:13 »
Я вообще пошел по пути уменьшения объема. Продал чекушку (больше из-за обстоятельств, уехал в др. страну) и купил себе PitBike 160-кубовый! Не менее интересно, а в некоторых случаях даже инетересней обычного дорожника!  ;) http://www.250r.ru/index.php?topic=613.0

Оффлайн ArroW

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
  • Движение - жизнь
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #39 : 18.07.2010, 12:05:48 »
Не  :-\ Из такого мне только мотоборды нравятся.
Ссылка для ознакомления http://motoboard.biz/component/option,com_frontpage/Itemid,1/
Вы твердите, что случился по моей вине пожар? -
Я вас выгоню из мыслей красноречием ножа.

Yury

  • Гость
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #40 : 18.07.2010, 12:20:06 »
Не  :-\ Из такого мне только мотоборды нравятся.
Ссылка для ознакомления http://motoboard.biz/component/option,com_frontpage/Itemid,1/

Из какого из такого? Не вижу связи между бордом и мотоциклом.

Оффлайн ArroW

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
  • Движение - жизнь
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #41 : 18.07.2010, 12:25:22 »
 Лично для меня они похожи ;) Маленькие, простенькие и на дороге это жестоко, но как говорится на вкус и цвет  :)
 Сейчас зашел на форум хьюсонговцев и байк становится все интересней, вроде и запы есть и стоят говорят копейки и по надежности никто не жалуется. Год выпуска тоже живой, но очень пугат такая штука как синхронизация карбов  :o
Вы твердите, что случился по моей вине пожар? -
Я вас выгоню из мыслей красноречием ножа.

Yury

  • Гость
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #42 : 18.07.2010, 12:30:04 »
... но очень пугат такая штука как синхронизация карбов  :o

Как раз этого бояться не стоит. Можешь даже сам настроить, я знаю человека в Москве, он продает самодельные синхронизаторы. При умелом обращении все настраивается элементарно. Ты же их не каждую тысячу должен настраивать.

А нсчет класса кросс, к которому относяться Pit, Dirt байки, ты зря. Учиться на них намного эффективней и относительно безопасней (вне трассы разумеется).
« Последнее редактирование: 18.07.2010, 12:34:48 от Yury »

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #43 : 18.07.2010, 12:38:40 »
Мотоцикл мне конечно хочется помощней но так чтоб не убиться. Просто намного интересней познавать байк каждый раз как садишься за руль, чем когда ты знаешь его вдоль и поперек и того удовольствия уже не получаешь.

Распространённое заблуждение многих новичков: только немного въехав в тему, считают, что они знают ее вдоль и поперек, хотя на деле до этого ой как далеко... Так что если есть желание просто погонять бездумно, тогда понятно желание взять аппарат помощнее. Если действительно хочется "понять" мотоцикл, тогда гораздо разумнее начинать с малого, зато потом перенести накопленный опыт на большую кубатуру будет гораздо проще и полезнее...

Yury

  • Гость
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #44 : 18.07.2010, 12:39:18 »
Лично для меня они похожи

Ну фиг знает, скейт с мотором и мотоцикл одно и тоже...? такие мысли меня еще не посещали... ;D