Автор Тема: Чуть не закончил сезон...  (Прочитано 4876 раз)

Оффлайн BaMSa

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 7
  • Пол: Мужской
  • SUZUKI GSX600F KATANA
Чуть не закончил сезон...
« : 26.09.2010, 19:07:43 »
Было дело в пятницу...
Ехал из магазина, по привычной дороге...заметил из двора собирается выехать "Уличный гонщег" неизвестной национальности на автомобиле ВАЗ 2105...выезд со двора, естесссно, не регулируемый...смотрю я на него и понимаю, что тормозить и пропускать меня никто не собирается...более того, меня просто никто не видит. И... он вылетает на дорогу - я в тормоза! Вроде книги читал, и тормозить учился...но недостаточно! Пережал задний тормоз, не успев отжать сцепление. Итог глохнет двигатель, блокируется заднее колесо...колея...понесло...начало бросать хвост...воблинг! В голове пролетает: "Ну вот и приехал...как бы его так положить аккуратненько..." и тут я ловлю своего "муравья"!!!!! Первая мысль с ухмылкой: "интересно я бы смотрелся разложенный с двумя бутылками вина и банкой сметаны в рюкзаке"...потом включился мозг...к обочине...много сигарет и как мешком прибитый оставшийся вечер...
ИТОГ: имхо, поймал мот, потому что легкий. Исходя из этого подумал, что наверно не стоит менять мот на больший...стоит еще на этом поучиться, потому как не умею НИХЕРА. задумался не пойти ли в мото школу правильную...
Вот как-то так... не судите строго. я ваще не мастак писать на форумах, в основном читаю всегда...но надо было поделится =)
"Я беспощаден, и безмозгл"  ©Сахар

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Чуть не закончил сезон...
« Ответ #1 : 26.09.2010, 20:00:38 »
При таком раскладе точно менять не надо!
Вот только когда вкатаешься по самое не балуйся и поймешь, что на этом мотоцикле ты постиг все и вся - вот тогда уже и надо пересаживаться если очень душа требует.

Я сам литр хочу, но сомневаюсь не рано ли. Пока не созреет во мне уверенность в Нинке на 120% менять не стану.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Чуть не закончил сезон...
« Ответ #2 : 26.09.2010, 20:22:25 »
Название темы супер)))
Сам много раз "Чуть не закончил сезон" но каждый раз проносило.

Будьте аккуратнее.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Чуть не закончил сезон...
« Ответ #3 : 26.09.2010, 20:41:22 »
...подумал, что наверно не стоит менять мот на больший...стоит еще на этом поучиться, потому как не умею НИХЕРА. задумался не пойти ли в мото школу правильную...

вот за это +1 !!

А потом: нет зависимости объема двигателя с опытом. Улица она непредсказуема... Главное- голова на плечах. А в голове мозги. Они управляют мотоциклом.
Где-то прочитал (даже на нашем форуме), что средняя жизнь мотоциклиста 7 лет. Слава Богу, 2 официальных срока прожил, чего и всем желаю!!!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Чуть не закончил сезон...
« Ответ #4 : 26.09.2010, 20:45:39 »
...средняя жизнь мотоциклиста 7 лет. Слава Богу, 2 официальных срока прожил, чего и всем желаю!!!
Ну это же средняя... Вот у тебя 14, значит у кого-то значительно меньше  ;)
Выживает умнейший  ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Чуть не закончил сезон...
« Ответ #5 : 26.09.2010, 20:51:33 »
Ну это же средняя... Вот у тебя 14, значит у кого-то значительно меньше  ;)
Выживает умнейший  ;D

Спасибо. Будем повышать статистику!!
...а посчитать с неофициальным- получится больше...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн BaMSa

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 7
  • Пол: Мужской
  • SUZUKI GSX600F KATANA
Re: Чуть не закончил сезон...
« Ответ #6 : 26.09.2010, 22:42:58 »
Спасибо, за поддержку...будем повышать статистику  ;D
"Я беспощаден, и безмозгл"  ©Сахар

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Чуть не закончил сезон...
« Ответ #7 : 27.09.2010, 01:03:12 »
Дело не в статистике и не в сроках.
Дело в скорости и умении, но так как скорость напрямую зависит от мозга и только имеет ограничение в зависимости от кубатуры,
то ИМХО  - всё напрямую зависит только от мозга.
А в моём мозге, пока, за исключением навыков удерживания равновесия, десятка выездов на трек и одного падения с 5 км/ч - ни хрена нет.
На данный момент, считаю не позволительной роскошью добавлять за свои же бабки себе вероятностей убиться.

Всё очень просто... Если возьму кубатуру, и буду как дебил тошнить с теми же 140 км/ч. Народ в тусе просто не поймёт  ;D ;D ;D
А так всё просто и оправдано: "Кубатура не позволяет."
« Последнее редактирование: 27.09.2010, 01:06:09 от LAW »