Автор Тема: Stels 600 Benelli  (Прочитано 18590 раз)

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: Stels 600 Benelli
« Ответ #15 : 18.12.2012, 23:23:09 »
Вот и я о том же. Сезон и так короткий. Запчастей ждать некогда. Как-то пытался купить у них (прям вот там где ролик про мот снимался) т.е. у главного наиофицальнейшего дилера Стелс, самый расходный расходник для самого распространённого их скутера- ремень вариатора. И что вы думаете мне ответили? Заказывайте, через одну-две недели привезём. ИМХО охренеть можно! На праворульный трактор из японии сейчас быстрее запчасти возят.

ну есть и другие пути заказов запчастей, помимо официальных дилеров - это касается любого производителя.

ну а насчет дилера - насколько знаю, они у нас великами торгуют)))
поэтому на ТО не поедет
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Stels 600 Benelli
« Ответ #16 : 19.12.2012, 00:53:00 »
ну есть и другие пути заказов запчастей, помимо официальных дилеров - это касается любого производителя.
Не спорю. Но здесь случай особый. Модель можно сказать уникальна и мало распространена.

ну а насчет дилера - насколько знаю, они у нас великами торгуют)))
поэтому на ТО не поедет
вот
Live Free or Die

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: Stels 600 Benelli
« Ответ #17 : 19.12.2012, 00:56:06 »
Не спорю. Но здесь случай особый. Модель можно сказать уникальна и мало распространена.
вот

не буду спорить про уникальность, не изучал еще, но имхо проблем с заказами никаких не будет. как и с любым китайцем.

про ссылку - это что, оф дилер? или просто перекуп, продающий стелс и имеющий мотосервис? ну и что?
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Stels 600 Benelli
« Ответ #18 : 19.12.2012, 01:12:18 »
про ссылку - это что, оф дилер? или просто перекуп, продающий стелс и имеющий мотосервис? ну и что?
Так в Москве Стелс в основном в таких же местах и продают, как правило вместе с кучей других китайских "брэндов". Там же за стенкой и ремонтируют. Это у них и называется дилерством. Типа специализированный магазин только один- в Тушино. Про него я уже упоминал. И условия для ремонта там не лучше чем у таких, как вы их называете, перекупщиков. Ремонт происходит практически в гаражах.
Самое приличное место в котором делают гарантийный ремонт техники Стелс, из тех что я видел выглядит вот так:

Вся комнатка в которой ремонтируют мотики и квадры от силы 80 квадратных метров. И выглядит более или менее прилично только по причине того что у них помимо Стелса и других марок ещё и дилерство Polaris.
Кстати именно там мне рассказали что примерно каждый третий квадр Стелса хотя бы раз возвращается на гарантийный ремонт.
Live Free or Die

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Stels 600 Benelli
« Ответ #19 : 19.12.2012, 18:53:15 »
Невнимательно читаешь. 650NК являясь практически точной копией старого ерша, заметно уступает даже прототипу. Вот здесь про это.
Это ж другой мотоцикл, да и претензии там к качеству сборки и резине. Это не про высокие технологии. А скопировали, как я понимаю, весьма точно.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Stels 600 Benelli
« Ответ #20 : 19.12.2012, 19:30:07 »
Это ж другой мотоцикл, да и претензии там к качеству сборки и резине. Это не про высокие технологии. А скопировали, как я понимаю, весьма точно.
Другой, но скопирован тоже китайцами и не с распространённой машины а вообще непонятно с чего. Про высокие технологии ты и сам высказался выше. А у копии "Ерша" проблем много.
P.S. Кстати о проблемах. Напомнило мне один разговор в старом салоне "Тринити спорт" (был несколько лет назад  салон Ярославке). Как то под зиму объявили распродажу на линейку каких-то китайских скутеров. Тогда их ещё только начинали продавать.
Спрашиваю продавца:
-Ну и как они?
-Ну так.
-Ломаются часто?
-Ну да.
-Ну и что ломается в основном?
-Скутер ломается. :smiley:
Live Free or Die

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Stels 600 Benelli
« Ответ #21 : 20.12.2012, 09:06:54 »
не совсем так, можно эксплуатировать - надо только выложить денюжку, и получить городской номер. спорить не буду, не являюсь востоковедом-мотоциклистом - передаю, что сам слышал. как собственно наверное и ты)
я там жил в свое время и мне китайцы сказали что запрещено. я и сам ни разу более 250 кубов не видел.

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: Stels 600 Benelli
« Ответ #22 : 20.12.2012, 11:59:44 »
я там жил в свое время и мне китайцы сказали что запрещено. я и сам ни разу более 250 кубов не видел.

ну возможно они были не в курсе или еще чего, я тоже поспрашивал людей, говорят, что налог немеряный, номер нужен городской, на автомагистрали нельзя и т.д., но в принципе иметь и ездить возможно
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн shish10

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
  • Зелёный Ninja 250R
Re: Stels 600 Benelli
« Ответ #23 : 10.02.2013, 23:42:53 »
Интересный мот, наверное.....
Цена действительно привлекательная, для 650-ки. Сам общался достаточно много с китайской техникой (обслуживал, ремонтировал, передвигался) , ездить можно, но обслуживания она к себе требует по больше, конечно...

Что касается именно техники фирмы"Стелс", то брату жены сам лично покупал на сезон в качестве первого мота "Стелс 200", так вот зап части на него реально хрен найдёшь, причём даже в столице. После небольшого падения даже подножку боковую пришлось подбирать (и не только её).
Плачу налог зимой и летом! Спасибо Путину за это!