Автор Тема: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.  (Прочитано 18232 раз)

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Собственно я еще совсем зеленый, и раньше чем через 2-3 сезона с ниньзи не слезу, но постепенно присматриваюсь к более злым мотоциклам. Пока внимание привлекают спорты, не знаю почему. Остальные тоже ничего, но тянет именно к спортам.
В персональном рейтинге пока лидирует джиксер(на нем сидел ;D), потом р6 и 3 место делят СБРка хонда и кава.(не знаю почему именно так).

Но встает вопрос рациональности и здравого смысла. Понятно, что моты все-таки с уклоном в трек, соответсвенно... как бы это сказать... Насколько они подходят для простой езды по городу и за город? Т.е. понятно, что и на Р1 можно ехать соблюдая скоростной режим, но нафиг тогда за нее переплачивать, когда можно взять дорожник почти в 2 раза дешевле и делать на нем тоже самое...

Резюмируя - злой спорт(джиксер, р6, ну вы поняли...) в городе(с редкими выездами на трек) это понты или ....блин, не могу назвать это необходимостью... Скажем, это нормально?

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #1 : 04.07.2011, 14:57:05 »
Резюмируя - злой спорт(джиксер, р6, ну вы поняли...) в городе(с редкими выездами на трек) это понты или ....блин, не могу назвать это необходимостью... Скажем, это нормально?
тут как тебе удобно и комфортно и кол-во поездок в неделю.
каждый вибирает себе сам, а лучше пару мотоциклов для разных целей.
кто то выбирает субу WRX STI разогнанную до 400 л.с. в каркасе безопасности на механике с сиденьями ковшами и без кондёра....а кто то мерин E350.
Лично я, проехав всего около 5 тыщ. уже склоняюсь на след. сезон к ямахе диверсии
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #2 : 04.07.2011, 15:24:58 »
тут мы недавно обсуждали мерседесы S класа и форды фокусы, можешь прочитать в теме наши четырех колесные друзья. тема впринципе похожая.
я лично езжу на спорте только потому что он мне нравится, мне нравится к нему подходить, нравится на него садиться, как смотрится мот, в общем нравится, хоть и выезжаю я на нем раз в неделю сейчас. по городу... да нормально, есть конечно неудобства, но со всеми можно смириться. я на RRке проезжал 1500 км за один присест и не умер. и даже не жаловался.
если хочешь для повседневной езды посмотри лучше какой нить спорт турист или что нить в виде диверсии. они намного мягче и покладистее сспорта.
резюмирую...))) нет не понты, это для души.

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #3 : 04.07.2011, 15:36:18 »
А чего не Триумф 675р дайтона? По отзывам зарубежных журналюг достойная модель и "тянучка" на середине лучше чем у рядных четверок 600. В городе меньше крутить надо. А то наш пока до 8000 не докрутишь, он не едет.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #4 : 04.07.2011, 15:49:04 »
я лично езжу на спорте только потому что он мне нравится,
а ещё на нём можно прокатить ..............ну ты помнишь ;D ;D ;D ;D ;D
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #5 : 04.07.2011, 15:51:15 »
Лёх, не уверен что сравнение с WRX STI достаточно точное. Отзывы владельцев которые я видел - диаметрально противоположные, от "все шикарно, никаких проблем и мощи в самый раз" до "пипец как неудобно, все устает", так что видимо нужно самому пробовать).
Пока могу сказать что ZX-6 мне показался удобней R6 (у захара как будто центр тяжести ниже и нет ощущения что чуть наклонишь и он упадёт).
А то наш пока до 8000 не докрутишь, он не едет.

Насколько я помню, korodus (у него 600ка) говорил что на 8000 он уже переключается вверх в городе, т.к. вваливает слишком :)
« Последнее редактирование: 04.07.2011, 15:59:21 от Мижа »
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #6 : 04.07.2011, 16:07:23 »
Лёх, не уверен что сравнение с WRX STI достаточно точное. Отзывы владельцев которые я видел - диаметрально противоположные, от "все шикарно, никаких проблем и мощи в самый раз" до "пипец как неудобно, все устает", так что видимо нужно самому пробовать).
Пока могу сказать что ZX-6 мне показался удобней R6 (у захара как будто центр тяжести ниже и нет ощущения что чуть наклонишь и он упадёт). 
Насколько я помню, korodus (у него 600ка) говорил что на 8000 он уже переключается вверх в городе, т.к. вваливает слишком :)
чисто субъктивно...я посидел и на RR и на R6....и на ещё какой-то хери литровой...считай всю дорогу ты отжимаешься на скорости 300 км..дико напряжно и поясничка болит...
я старый мне голда нужна ;D ;D ;D
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #7 : 04.07.2011, 16:37:30 »
Обладание спортом приятно с точки зрения того, что это:
1. Красивый стильный мот, девочкам нравится.
2. Прогрессивные технологии в строительстве мощных, шустрых мотоциклов.

Все остальное и так понятно, эти мотоциклы пригодны для езды в городе и на трассе, но конструировались они для другого - с целью показывать достижения скорости, маневренности и т.п.

Есть значительно более комфортные мотоцикла: дорожники, круизеры, спорт-туристы, дорожные эндуро и т.п. Выбор есть.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #8 : 04.07.2011, 17:13:30 »
давайте закончим на том, что для каждого дела есть свой мот. универсальных не бывает, а если бывает то он во всем и всем проигрывает ну кроме конечно ебыря 125).
я не отжимаюсь на RR и не "вишу" на спине. я просто нашел то положение в каком удобно.
отталкиваться от мнения других - не вариан, т.к. у всех людей задачи разные. кто то девок катает а кто то приезжает на кольцо. имхо.
я ездил на захаре- "оч мягкий, но энергичный" мот. ездил на сибере - мотоцикл "без компромисов".
чекушка - "каждый день на работу"
эндуро - "для ценителей"
на этом мой опыт заканчивается.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #9 : 04.07.2011, 17:32:33 »
я ездил на захаре- "оч мягкий, но энергичный" мот. ездил на сибере - мотоцикл "без компромисов".
А есть возможность поездить на джиксере и эрке для полноты картины?)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #10 : 04.07.2011, 17:53:45 »
Давайте не будем заканчивать
Ведь тема актуальна всегда
Как выбрать мопед для души
И не ебнуться где-то в глуши

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #11 : 04.07.2011, 18:22:29 »
Давайте не будем заканчивать
Ведь тема актуальна всегда
Как выбрать мопед для души
И не ебнуться где-то в глуши
Отлично сказано.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #12 : 04.07.2011, 18:56:13 »
Давайте не будем заканчивать
Ведь тема актуальна всегда
Как выбрать мопед для души
И не ебнуться где-то в глуши
Женя, а зачем матом????? забанят же!!!
возможности покататься на джиксере нет, на Рке только посидеть получилось - именно в такой позе зарождалась жизнь. но тот на котором я сидел был сильно пропатчен от стока, так что впечатление немного искажено.
Как мне кажется надо выбирать мот по дуже и взглядом, а таких что бы совсем неудобно было на нем сидеть или ездить как правило очень мало. 
Человек такая скотина, что ко всему привыкнет, а вот получать кайф не от всего сможет.
так что бери тот к которому у тебя душа лежит, а не тот который на 10% мощьнее конкурента или тот у кого время на круг меньше.
ЗЫ. по поводу посадке на спорте: когда скорость под 100 кмч то ты лежишь на потоке воздуха и сильной нагрузки на руки-спину нет(если конечно посадка правильная)
правильную посадку я 2 недели находил-тренировался, так что потом мне даж 15 часов в седле не помехой были на RR.

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #13 : 04.07.2011, 19:22:05 »
а мне очень мой мот понравился ZZR 600

Оффлайн korodus

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
    • Official Korodus web-site
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #14 : 05.07.2011, 08:46:18 »
я лично езжу на спорте только потому что он мне нравится, мне нравится к нему подходить, нравится на него садиться, как смотрится мот, в общем нравится
....
резюмирую...))) нет не понты, это для души.
Поддерживаю предыдущего оратора! Мотоцикл - это для души! И должно нравится всё - и внешний вид, и посадка, и динамика, и управляемость! Одним словом - Байк должен восхищать, прежде всего себя самого, на все 100%! В ответ на тему - даже супер-спорт для ежедневных поездок на работу - это кайф!!!
PS и да - я снова в строю! весь пластик перекрашен - теперь я весь зелененький, абсолютно весь!! надписями пришлось пожертвовать )
Все сплетено друг с другом, всюду божественная связь…