Автор Тема: Глупые вопросы начинающего мотолюбителя  (Прочитано 292846 раз)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
есть пара вопросов....
1. что будет если в ниньзю залить не 95, а 92 бензин? говорят между ними небольшая разница....
2. в мануале написано: размер шины передняя 110/70-17 М/С (54s)
что означают все эти цифры/буквы, и обязательно ли, покупать именно такие шины или возможно отступление....
допустим есть такая--Мотошина Kenda 17" 110/70-17 K671F 6PR TL 54H
чем она отличается?
1.
92 бензин имеет другую скорость горения в отличии от 95, если постоянно заливать 92 может поломаться мотор
2.
54 это максимальная нагрузка на шину
S максимальная скорость 180км/ч
Н максимальная скорость 210 км/ч
K671F 6PR TL  - это маркировка шины я так понимаю
Короче: ПОДОЙДЕТ!
« Последнее редактирование: 24.01.2011, 20:37:15 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
вау... любопытненько.... оки, буду знать
спасиб, Тим....
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
а есть разница-какой производитель?
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
а есть разница-какой производитель?
есть конечно, есть еще разница в том какая модель шины одного производителя - вот тут то ты и должна сделать свой выбор
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Сегодня был в гараже,решил чутка посидеть на мотике) Попробовал спрятаться за стекло,получилось,только приборка близко,но суть поста не в этом. Не пойму как должна быть лапка кпп,да и вообще, как нога должна стоять пятка на подножке или по середине, то,что лапка кпп регулируется уже сказали,я ее вниз опускал,а вот тормоз можно по ниже сделать задний?сам посмотрел бы,но нет возможности,прислонен к стене,там нифига не видно. Так же не совсем понятно,как работать сцепой,всеми пальцами выжимать или только двумя можно,тогда визуально не до конца рычаг доходит,а упирается в пальцы.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Лапку КПП настраиваешь (по высоте) так чтобы тебе было удобно, главное чтобы совпадали метки на валу и на рычажке. Сцепление лучше выжимать всеми пальцами, но для безопасности во время езды рекомендуется держать 2 пальца на сцеплении - для уменьшения времени реакции, но тут уже жизнь дороже сцепы.
С лапкой тормоза хоть убей не помню...
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


slavik 6666

  • Гость
Сегодня был в гараже,решил чутка посидеть на мотике) Попробовал спрятаться за стекло,получилось,только приборка близко,но суть поста не в этом. Не пойму как должна быть лапка кпп,да и вообще, как нога должна стоять пятка на подножке или по середине, то,что лапка кпп регулируется уже сказали,я ее вниз опускал,а вот тормоз можно по ниже сделать задний?сам посмотрел бы,но нет возможности,прислонен к стене,там нифига не видно. Так же не совсем понятно,как работать сцепой,всеми пальцами выжимать или только двумя можно,тогда визуально не до конца рычаг доходит,а упирается в пальцы.
да лапка заднего тормоза имеет регулировку(точнее регулировку имеет шток тормозного цилиндра)...в отличие от передка...но будь предельно внимателен... можно нарегулировать до того что тормозуха будет двигатся только в одну сторону и не сможет возвращаться обратно в бачок...так и до заклинивания тормозов не далеко...будь добр не лазь туда ;)

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Спасибо за ответы, как вытащу мот,поковыряюсь там,надо будет кстати боты одеть,может в них все оке будет.

slavik 6666

  • Гость
Мужики! обращаюсь ко всем…я конечно понимаю ваш соблазн переделать свой мот полностью под себя и сделать похожим его на новогоднюю елку…но задумайтесь…а что если после доморощенных переделок у вас отвалится колесо или отпадет тормозная лапка…тьфу, тьфу, тьфу нидайбог!!!! УВАЖАЙТЕ СВОЙ МОТ!!!!!!!!!! НУ ИЛИ ПО КРАЙНЕ МЕРЕ ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦАМ! От человека ЖЕСТКО навернувшегося из за СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ…Поверьте нет ничего героического и смешного когда двухсот килограммовая медсестра навалившись корпусом ( чтоб не дрыгался) мажет зеленкой вам ягодицы (по причине отсутствия там кожи) и дико ржет…
« Последнее редактирование: 07.02.2011, 21:19:44 от slavik 6666 »

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Классика обучения в мотошколе. Расположение ног на подножках: При старте, включении, переключении передач носок левой ноги на (под) лапкой переключения скоростей. При торможении задним тормозом основание стопы (передняя её часть) на педали тормоза, середина стопы на подножке. Всё остальное время основание стопы (передняя её часть) на подножках.

Меня по крайней мере именно так учили.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн aspire

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
купил мот 250р 2008-го года карбюраторный американец.
еще не ездил в гараже стоит. сегодня вечером покатал по гаражу. пробовал поклацать передачи. получилось включить только нейтраль и первую, ворую не могу включить. клацаю вниз на первую потом в верх он на нейтралку возвращается. и на заведенном и на не заведенном.
я что то не так делаю? О_о

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Если в движении передачи включаются, то все норм.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн aspire

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
пробовал двигаться только вперед назад по гаражу на улице снега по колено. в движении не пробовал включать))

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
пробовал двигаться только вперед назад по гаражу на улице снега по колено. в движении не пробовал включать))
Все верно,первая и нейтраль,дальше на стоящем не переключается,а ногами толкать видимо не то...