Автор Тема: Убей скуку, или посидим поболтаем.  (Прочитано 236387 раз)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #120 : 14.07.2009, 08:16:11 »
У меня есть дурацкий вопрос.
Некоторые ставят мотоцикл на учет, а некоторые нет, и ездят с ПТС.
Штраф за то, что не поставил на учет составляет 100р. Допустим, меня на трассе остановили и выписали штраф. А через 500 метров еще один пост ГАИ, который тоже меня останавливает.
Он мне еще раз выпишет штраф или предыдущий штраф будет действовать в течение определенного времени? Если так, то на какое время штраф действует?
IMHO в течение суток не должны за то же самое штрафовать...
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #121 : 15.07.2009, 09:25:51 »
Вчера делал генеральную чистку байка после дороги, но не это суть. Решил посмотреть что там происходит с воздушным фильтром за два года. Когда открыл, увидел, не поверил! Вообщем, чтобы не распускать голословных заявлений, гляньте сами! Мыл обычным моющим средством для посуды, типа Ferry, лейте не жалейте. Сушил теплым воздухом 30 минут. Теперь надо пропитать (по мануалу вроде 5W30) специальным маслом! Но вот пока его нет, этого масла, происходит самое интересное... Выехал из дома, как обычно, дал газку так, по-русски, и понял, что не зря помыл...  ;D
Юра, уточнение: масло не 5W30, а SAE W30.
Перевод мануала:
"После очистки, пропитайте элемент моторным маслом SAE W30 класса SE, SF или SG, отожмите лишнее масло, затем оберните элемент в чистую тряпке и отожмите настолько это возможно. Остерегайтесь разрыва элемента."
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #122 : 15.07.2009, 09:26:52 »
Юра, уточнение: масло не 5W30, а SAE W30.
И причем здесь скука? :-) Мож в FAQ?
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #123 : 15.07.2009, 10:54:12 »
И причем здесь скука? :-) Мож в FAQ?
Да! Точно! Давай в FAQ. +1

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #124 : 15.07.2009, 11:00:54 »
Всмысле нет масла? В любом ларьке автохимии, оно так и называется "масло для воздушного фильтра".
Интересно, как это будет по-норвежски  ;)

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #125 : 12.08.2009, 11:51:19 »
За 8000 пробега заметил такую тенденцию: задние тормозные колодки износились больше передних как минимум на половину!  :( 
Хотя передними пользуюсь чаще и жестче! Как такое могло произойти не пойму? Правда есть одна догадка... Возможно временами моя правая нога находилась не там где надо...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #126 : 12.08.2009, 14:35:46 »
Скорее всего. Потому как - это нонсенс. Даже по аналогии с авто. А тут уж задний тормоз...
Хотя часто зачмечал при движении в междурядье в пробке - правая нога машинально встает на педальку и очень ловко притормаживает по необходимости! Может - это результат?
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #127 : 12.08.2009, 21:23:18 »
Каждый день стою в пробке на машине.
И каждый день вижу много мотоциклистов, и всегда по-доброму завидую.
И вот мне интресно, что чувствую мотоциклисты, когда преодолевают большую пробку между машин (Ну типа: Как хорошо, что я на маотоцикле, кучу времени сэкономил), может кайф испытываете? Или на это уже внимание не обращаете?

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #128 : 13.08.2009, 16:47:31 »
лично у меня мысли обычно такого плана:
"Вот вот, хорошооо места много ща проеду порещще, О! что-то пацанчик на зубиле задергался? неужто перестраиваться хочет. Так ... надо помедленнее... Скотина тупорылая! Ну хрен ли ты встала посреди 2х полос на своём матизе! не надо на меня в своё зеркальце пялиться как будто пришельца увидела, лучше дай проехать! ... О_о как же страшно между двух фур протискиваться ... Да ты на бэшечке своей просто пацан, обогнал меня - возьми с полки пирожок, надо оно тебе было? сейчас через 3 секунды светофор и пробка, я уеду, а ты суетливый скот будешь в жопу соседу глядеть..." Ну и много всяких других мыслей )))
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #129 : 13.08.2009, 17:04:23 »
лично у меня мысли обычно такого плана:
"Вот вот, хорошооо места много ща проеду порещще, О! что-то пацанчик на зубиле задергался? неужто перестраиваться хочет. Так ... надо помедленнее... Скотина тупорылая! Ну хрен ли ты встала посреди 2х полос на своём матизе! не надо на меня в своё зеркальце пялиться как будто пришельца увидела, лучше дай проехать! ... О_о как же страшно между двух фур протискиваться ... Да ты на бэшечке своей просто пацан, обогнал меня - возьми с полки пирожок, надо оно тебе было? сейчас через 3 секунды светофор и пробка, я уеду, а ты суетливый скот будешь в жопу соседу глядеть..." Ну и много всяких других мыслей )))

Улыбнуло.  ;D
Ну да, вот так примерно ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #130 : 13.08.2009, 17:12:51 »
Собственно для того, чтобы ими воспользовались и выкладываем!

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #131 : 13.08.2009, 17:25:33 »
Уважаемые господа!  :)

Может мне кто объяснить - зачем вы выкладываете на форум номера ваших мотоциклов? Нет мыслей по поводу того, что этим могут воспользоваться?
Простите мне мою наивность, но как этим можно воспользоваться?
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Azik

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #132 : 13.08.2009, 17:26:23 »
Уважаемые господа!  :)

Может мне кто объяснить - зачем вы выкладываете на форум номера ваших мотоциклов? Нет мыслей по поводу того, что этим могут воспользоваться?

Воспользоваться в каких целях?
Вроде никто никому не грубил и не грубит на форуме...

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #133 : 14.08.2009, 11:33:26 »
А ведь slonikus прав! Не надо забывать какая Россия "оригинальня" и "интересная" страна! И дело тут совсем не в том кто кому грубит на форуме. Тут у нас относительно все спокойно, мир и порядок! Но если у кого фантазии не хватает додумать как на практике можно применить в криминальных целях информацию связанную с гос. номером, а здесь многие делятся чуть ли не половиной своей жизни, то для примера могу привести похожую аналогию, когда злоумышленники использовали разного рода информацию с сайта "В Котакте" или "Одноклассники"! Как? Случай из жизни, который произошел с моим приятелем: звонок на домашний, трубку берет мама моего друга, с обратного конца уверенный голос: "Добрый день Зинаида Петровна, вы знаете, ваш сын задержан сотрудниками милиции за незаконную торговлю марихуанной и сейчас находится в изоляторе! С ним еще два его друга по той же причине Вася и Петя, ну вы их прекрасно знаете! Уж очень не хочется из-за такой мелочи портить парню жизнь... Он же ведь у вас в институте "X" учится, да еще и на работе "Y" подрабатывет... Пока дело не приняло серьезный оборот, предлагаю вам до 17.00, вот на этот счетик №...... положить N-дцать тысяч рублей и мы его отпускаем!" Бедная мамаша в растерянности звонит сыну - абонент в не зоны действия, друзьям - то же самое!!! В итоге нервы сдают, она хватает свои кровные, бежит в ближайшее банковское отделение и от греха подальше переводит деньги на счет совсем не дядиньки милиционера, а охуе...го афериста, который только тем и живет, что собирает информацию, и применяет, применяет!!! Совсем не трудно догадаться откуда такие познания злоумышленников про "Васю и Петю", про институт "X", работу "Y" и т.д. Одно в этой истории настораживает: мой кореш в этот день был в авто-салоне (продавец), где телефон всегда ловил сигнал оператора без проблем, а два его друга находились в черте города тоже! Каким образом в этой схеме появляются проболемы со связью, остается только догадываться. К сожалению, у меня в запасе есть еще одна похожая история, но к счастью со счастливым концом, когда мать не побежала платить, а сама напугала бандитов многочисленными вопросами в тему. В любом случае, определять степень открытости и доверия в сетях инета личное дело каждого! Храни вас бог!  :)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #134 : 14.08.2009, 12:04:36 »
Народ!! Дискуссия ни о чём- развести можно кого угодно, как угодно, где угодно. Читайте "Золотого телёнка".
Выставляем номера? Да прикольно, только и всего.
Воспользоваться номером? Да ГАИшные базы данных купить на любом углу можно.
Закрыли тему!!!!
З.Ы. Но может стоит открыть рубрику "Разводы мотоциклистов" ?
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...